Untersteinach

Ergebnisse des Hauptschießens

Günther-Weber-Pokal: 1. Rudi Schiekel, 33,7-Teiler; 2. Dagmar Witzgall, 58,0; 3. Ursula Meißner 159,1 Königsscheibe: 1. Maria Lotter 177,1-Teiler; 2. Rudolf Schiekel 183,7; 3. Moritz Hoderlein 342,9 F...
Artikel drucken Artikel einbetten

Günther-Weber-Pokal: 1. Rudi Schiekel, 33,7-Teiler; 2. Dagmar Witzgall, 58,0; 3. Ursula Meißner 159,1

Königsscheibe: 1. Maria Lotter 177,1-Teiler; 2. Rudolf Schiekel 183,7; 3. Moritz Hoderlein 342,9

Festscheibe Luftgewehr/ Luftpistole: 1. Andreas Baumann, Unteres Tor Bayreuth, 41,0-Teiler; 2. Harry Bauer, 56,0; 3. Bastian Hollweg (beide Kauernburg), 72,6

Schülerscheibe: 1. Mikail Hartan, Thurnau, 100,2 Ringe; 2. Alexander Ultsch, Stadtsteinach, 95,9; 3. Max Pütterich, Bad Berneck, 85,1

Ehrenscheibe Luftgewehr/ Luftpistole: 1. Richard Spreuer, Hollfeld, 23,6-Teiler; 2. Mario Mösch, Bad Berneck, 32,4; 3. Simone Trapper, Untersteinach, 47,4,

Jubiläumsscheibe: 1. Lorenz Stettner, 12,0-Teiler; 2. Erwin Köhlerschmidt, beide Michelau, 32,3, 3; Rolf Zapf, Grub, 39,5

Jugendscheibe: 1. Vanessa Lochmüller, AT Neudrossenfeld, 100,7 Ringe; 2. Felix Will, 98,2; 3. Bastian Arnold, Hollfeld, 96,0

Glücksscheibe Luftpistole: Mike Kretz, Bad Berneck, 7,0- Teiler; 2. Matthias Eimer, Altstadt, 8,2; 3. Harry Bauer, Kauernburg, 9,0

Meisterscheibe Luftpistole: 1. Mario Mösch, 104,1 Ringe; 2. Andreas Schürhoff, beide Bad Berneck, 103,3; 3. Dagmar Witzgall, Untersteinach, 103,2

Glücksscheibe Luftpistole: 1. Helmut Köhler, Mitwitz, 47,6-Teiler; 2. Günter Präcklein, Löhlitz, 127,4; 3. Patric Waldmann, Kauernburg, 133,3

Meisterscheibe Luftpistole: 1. Marianne Maier, Löhlitz, 99,3 Ringe; 2. Helmut Köhler, Mitwitz, 97,3, 3;. Wolf-Dieter Hartan, Thurnau, 96,9

Glücksscheibe Auflage: 1. Rolf Zapf, Grub, 3,1-Teiler; 2. Uschi Lauterbach, Neufang, 5,3; 3. Rainer Gilke, Presseck, 8,6

Meisterscheibe Auflage: 1. Rolf Zapf, Grub, 106,6 Ringe; 2. Walter Benkert, Leupoldsgrün; 105,9; 3. Alfred Plößer, Hollfeld, 105,6

Festscheibe Auflage: 1. Helma Beyerlein, Leupoldsgrün, 3,1-Teiler; 2. Hans Kaspar, Untersteinach, 14,2; 3. Egon Barth, Presseck, 18,6

Ehrenscheibe Auflage: 1. Herbert Böhner, Wallenfels, 20,2- Teiler; 2. Winfried Hartl, Hollfeld, 28,3; 3. Rolf Zapf, Grub, 31,8



was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren