LKR Haßberge

Die Haßfurter spielen in Bergtheim überlegen auf und siegen mit 7:1

Die Sportkegler haben den 13. Spieltag hinter sich gebracht. Der SKK Haßfurt landete in der Bezirksoberliga einen hohen Sieg in Bergtheim (7:1) und die DJK Kirchaich unterlag in Rö...
Artikel drucken Artikel einbetten
Die Sportkegler haben den 13. Spieltag hinter sich gebracht. Der SKK Haßfurt landete in der Bezirksoberliga einen hohen Sieg in Bergtheim (7:1) und die DJK Kirchaich unterlag in Röthlein mit 1:7.


Bezirksoberliga Ufr., Herren

SE Röthlein -
DJK Kirchaich 7:1
Saal - Steffen Montag 4:0 (582:523), Pfeuffer - Stefan Montag 3:1 (542:503), Breunig - J. Rumpel 2:2 (558:543), Götz - Dormann 4:0 (533:507), Keller - G. Rumpel 2:2 (563:572), Breunig - Bräuter 3:1 (552:512). Gesamt: 18:6 (3330:3160).
SV Bergtheim -
SKK Haßfurt 1:7
Göbel - Birner 4:0 (523:480), Königer - Glückert 2:2 (513:523), Cöster - Schneider 1:3 (510:567), Horling - Vollert 1:3 (543:546), Lichtlein/ Schraud - Spitzner 1:3 (475:508), Sippel - Finger 1:3 (545:547). Gesamt: 10:14 (3109:3171).


Bezirksliga Ufr. 1, Herren

SE Röthlein II -
Gut Holz Zeil II 1:5
Stöhr/Stahl - Gräve 0:4 (495:543), Hauke - Schropp 2:2 (515:540), Krug - Jäger/Müller 3:1 (538:478), Krug - Rittel 1,5:2,5 (495:508). Gesamt: 6,5:9,5 (2043:2069).
TSV Hollstadt II -
SKK Haßfurt II 2:4
Werner - Eichmeier 0,5:3,5 (471:534), Vorndran - Krug 3:1 (514:491), Balling - Wolf 2:2 (511:533), Sterzinger - Frantzen 3:1 (524:474). Gesamt: 8,5:7,5 (2020:2032).
Gut Holz Neubrunn -
Keglerkranz Heustreu 5:1
Geißendörfer - Krüger 2:2 (555:569), S. Gehring - Endres 2:2 (573:549), Gehring - Köberlein 3:1 (575:526), Wille - Muth 3,5:0,5 (559:507). Gesamt: 10,5:5,5 (2262:2151).
SV Herschfeld II -
Alle Neun Sand 4,5:1,5
Bach - Klauer 3:1 (539:542), Müller - Neundörfer 2:2 (543:543), Happel - Hörlin 2,5:1,5 (526:519), Abert - Haupt 1,5:2,5 (541:544). Gesamt: 9:7 (2149:2148).


Bayernliga, U18 männlich

SKV Regensburg -
KV Haßberge Stgw 0:6

Silberhorn - Haderlein 1:3 (487:536), Bayer - Endres 0:4 (513:559), Ziegler - Aumüller 0:4 (451:540), Deininger - Österling 1:3 (509:523). Gesamt: 2:14 (1960:2158).


Bezirksliga B Ost, Herren

SKK Haßfurt III -
SG Eltmann 3:3
Giebfried - Kaiser 2:2 (503:496), Lehnhardt - A. Aumüller 0:4 (474:548), Hunger - Reitz 3:1 (549:490), Vollert - S. Aumüller 2:2 (504:497). Gesamt: 7:9 (2021:2031).
DJK Kirchaich II -
SE Röthlein 5:1
Dürr - Sterker 2,5:1,5 (486:466), Montag - Stühler 3:1 (545:526), Seyfried - Groh 3:1 (567:489), Wurm - Stephan 1:3 (490:516). Gesamt: 9,5:6,5 (2088:1997).
TV Ebern -
KSV Unterpreppach 6:0

Schörner - Räder 3:1 (513:461), Dietz - Welsch 3:1 (509:490), Holdorf - Schmidt/Barth 2:2 (497:470), Späth - Ebert 3:1 (530:457). Gesamt: 11:5 (2049:1878).
TSV Burgpreppach -
Gut Holz Zeil III 5:1
Marschall - Hofmann 2:2 (512:525), Herbst - Lohr 4:0 (548:475), Hofmann - Höhn 2:2 (498:471), Schweinfest - Winzenhörlein 2:2 (542:511). Gesamt: 10:6 (2100:1982).
Gut Holz Kleinsteinach -
SKC Obertheres 2:4

Rübig - Mahr 0:4 (493:539), Heurich - Werner 2:2 (499:492), Schnaus - Voit 2:2 (520:533), Kolb - Vogt 3:1 (531:508). Gesamt: 7:9 (2043:2072).


Kreisklasse Ost, Frauen

DJK Kirchaich III -
DJK Kirchaich II 1:5
Lisa Wirth - Anneliese Bräuter 2:2 (411:459), Agnes Müller - Tamara Bräuter 1:3 (445:469), Vivien Gerisch - Tanja Böllner 3:1 (461:462), Angela Ehrle - Katja Gerisch 0:4 (409:465). Gesamt: 6:10 (1726:1855).
WE Unterpreppach -
Gut Holz Zeil 1:5
Sophia Steinmetz - Petra Rüger 2:2 (450:459), Doris Welsch - Elke Hager 2:2 (475:484), Yvonne Gercke - Jenny Palme 4:0 (493:459), Elflein/Schor - Sabine Schmidt 1:3 (515:546). Gesamt: 9:7 (1933:1948). gw

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren