Kulmbach

Toto-Pokal: 80 Teams wollen es in die Hauptrunde schaffen

Die Spielzeit 2017/18 wirft ihre Schatten voraus: Anfang Juli steht die Totopokal-Qualifikation an, und jetzt hat der bayerische Fußball-Verband (BFV) die E...
Artikel drucken Artikel einbetten
Die Spielzeit 2017/18 wirft ihre Schatten voraus: Anfang Juli steht die Totopokal-Qualifikation an, und jetzt hat der bayerische Fußball-Verband (BFV) die Einteilung bekanntgegeben. 80 Teams aus den fünf Landesligen und den beiden Bayernligen nehmen teil, der klassenniedrigere Verein genießt dabei immer Heimrecht. Die Sieger der 22 Gruppen qualifizieren sich für die erste BFV-Hauptrunde. Angesetzt sind die Spiele für den 1. Juli (Runde 1) und 5. Juli (Runde 2). Nur wenn sich die beteiligten Vereine auf einen anderen Termin einigen, kann das Totopokalspiel innerhalb des vorgegebenen Zeitrahmens verlegt werden. - Runde 1: Samstag, 1. Juli, 17 Uhr - letztmöglicher Termin 2. Juli. Runde 2: Mittwoch, 5. Juli, 18.30 Uhr (bei Flutlicht auch zu späterer Uhrzeit) - letztmöglicher Termin 9. Juli. dme


EINTEILUNG TOTO-POKAL

GRUPPE 1
Spiel 1: ASV Cham (LL) - DJK Vilzing (BayL)
Spiel 2:
SV Donaustauf (LL) - FC Amberg (BayL)
Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2
GRUPPE 2
Spiel 4:
SC Ettmannsd. (LL) - SpVgg Weiden (BayL)
Spiel 5:
Freilos DJK Gebenbach (Meister LL Mitte)
Spiel 6: Sieger Spiel 4 - Gebenbach (BayL)
GRUPPE 3
Spiel 7:
FCS Hauzenberg (LL) - TSV Waldkirchen (LL)
Spiel 8:
FC B. Kötzting (LL) - Hankofen-Hailing (BayL)
Spiel 9: Sieger Spiel 7 - Sieger Spiel 8
GRUPPE 4
Spiel 10:
SV F. Regensb. (LL) - ASV Neumarkt (BayL)
Spiel 11:
ASV Burglengenf. (LL) - DJK Ammert. (BayL)
Spiel 12: Sieger Spiel 10 - Sieger Spiel 11
GRUPPE 5
Spiel 13:
Bad Abbach (LL) - SpVgg Landshut (LL)
Spiel 14: Freilos TSV Bogen (BayL)
Spiel 15: Sieger Spiel 13 - TSV Bogen (BayL)
GRUPPE 6
Spiel 16:
Geretsried (LL) - Wolfratshausen (BayL)
Spiel 17:
Freilos TuS Holzkirchen (Meister LL Südost)
Spiel 18: Sieger Sp. 16 - Holzkirchen (BayL)
GRUPPE 7
Spiel 19:
SCE Freising (LL) - TSV Dachau (BayL)
Spiel 20: Freilos Pullach (Meister BayL Süd)
Spiel 21: Sieger Spiel 19 - SV Pullach (BayL)
GRUPPE 8
Spiel 22:
TSV Kastl (LL) - SV Kirchanschöring (BayL)
Spiel 23:
SB Traunstein (BayL) - FC Deisenhofen (LL)
Spiel 24: Sieger Spiel 22 - Sieger Spiel 23
GRUPPE 9
Spiel 25:
SC Schwabach (LL) - SpVgg Ansbach (BayL)
Spiel 26:
Freilos TSV Kornburg (Meister LL Nordost)
Spiel 27: Sieger Spiel 25 - Kornburg (BayL)
GRUPPE 10
Spiel 28:
Tü.-At. Münch. (LL) - TSV Schwabmü. (BayL)
Spiel 29:
Dachau (LL) - TSV Landsberg (BayL)
Spiel 30: Sieger Spiel 28 - Sieger Spiel 29
GRUPPE 11
Spiel 31:
FC Fuchsstadt (LL) - TSV Aubstadt (BayL)
Spiel 32:
Schweb./Schwem. (LL) - Großbardorf (BayL)
Spiel 33: Sieger Spiel 31 - Sieger Spiel 32
GRUPPE 12
Spiel 34:
TuS Röllbach (LL) - SV Ale. Haibach (LL)
Spiel 35:
TSV Kleinrinderf. (LL) - SV Erlenbach (BayL)
Spiel 36: Sieger Spiel 34 - Sieger Spiel 35
GRUPPE 13
Spiel 37:
SV Memmelsdorf (LL) - FC Sand (BayL)
Spiel 38:
Jahn Forchheim (LL) - DJK Bamberg (BayL)
Spiel 39: Sieger Spiel 37 - Sieger Spiel 38
GRUPPE 14
Spiel 40:
TSV Abtswind (LL) - Würzburger FV (BayL)
Spiel 41:
TSV Unterpleichfeld (LL) - ASV Rimpar (LL)
Spiel 42: Sieger Spiel 40 - Sieger Spiel 41
GRUPPE 15
Spiel 43:
Baiersdorfer SV (LL) - SC Eltersdorf (BayL)
Spiel 44:
ATSV Erlangen (LL) - FSV Erl.-Bruck (BayL)
Spiel 45: Sieger Spiel 43 - Sieger Spiel 44
GRUPPE 16
Spiel 46:
TSV Neudrossenfeld (LL) - FC Lichtenfels (LL)
Spiel 47:
SpVgg Selbitz (LL) - VfL Frohnlach (LL)
Spiel 48: Sieger Spiel 46 - Sieger Spiel 47
GRUPPE 17
Spiel 49: TSV Buch (LL) - ASV Vach (LL)
Spiel 50: SG Q. Fürth (LL) - SC Feucht (BayL)
Spiel 51: Sieger Spiel 49 - Sieger Spiel 50
GRUPPE 18
Spiel 52:
TSV Nördlingen (LL) - TSV Rain/Lech (BayL)
Spiel 53:
TSV Aindling (LL) - FC Gundelfingen (LL)
Spiel 54: Sieger Spiel 52 - Sieger Spiel 53
GRUPPE 19
Spiel 55:
SC Ichenhausen (LL) - SV Egg a.d.Günz (LL)
Spiel 56: Freilos
TSV Schw. Augsburg (Meister LL Südwest)
Spiel 57: Sieger Spiel 55 - Sieger Spiel 56
GRUPPE 20
Spiel 58: SV Mering (LL) - SC Olching (LL)
Spiel 59:
FC Stätzling (LL) - Türkspor Augsburg (LL)
Spiel 60: Sieger Spiel 58 - Sieger Spiel 59
GRUPPE 21
Spiel 61:
VfB Hallbergmoos (LL) - FC Ismaning (BayL)
Spiel 62: Freilos SV Heimstetten (BayL)
Spiel 63: Sieger Spiel 61 - Sieger Spiel 62
GRUPPE 22
Spiel 64:
Kaufbeuren (LL) - FC Sonthofen (BayL)
Spiel 65: Freilos TSV Kottern (BayL)
Spiel 66: Sieger Spiel 64 - Sieger Spiel 65
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren