Laden...
LKR Haßberge

SG Untertheres schiebt sich alleine an die Spitze

Mit dem 3:0 gegen den TSV Goßmannsdorf setzte sich die SG Untertheres/Ottendorf an die Spitze der Fußball-A-Klasse Schweinfurt 6, denn Abersfeld war spielfr...
Artikel drucken Artikel einbetten
Mit dem 3:0 gegen den TSV Goßmannsdorf setzte sich die SG Untertheres/Ottendorf an die Spitze der Fußball-A-Klasse Schweinfurt 6, denn Abersfeld war spielfrei, und der FC Kleinsteinach unterlag in Friesenhausen mit 1:2. Die SG Pfaffendorf/Gemeinfeld sicherte sich den ersten Dreier gegen Untereuerheim mit 4:3. Die SG Hausen musste sich bei der SG Ermershausen/Schweinshaupten mit 0:2 geschlagen geben, und der FSV Oberhohenried feierte einen klaren 9:1-Sieg gegen Ebertshausen.

SV Friesenhausen -
FC Kleinsteinach 2:1

Tore für Friesenhausen: 1:1 Hofmann (9.), 2:1 Reinwand (41.), Tor für Kleinsteinach: 0:1 Regner (8.)
SG Pfaffendorf-Gemeinfeld -
SV Untereuerheim 4:3

Tore für Pfaffendorf: 1:0, 2:0, 3:2 Huttner (13., 18., 58.), 4:3 Chmura (81.) Tore für Untereuerheim: 2:1, 2:2 Reinhard (20., 37.), 3:3 Chmura (76., Eigentor)
SG Untertheres/Ottendorf -
TSV Goßmannsdorf 3:0

Tore für Untertheres: 1:0 Ceylan (49.), 2:0 Zink (56.), 3:0 Grubauer (78.)
FSV Oberhohenried -
SC Ebertshausen 9:1

Tore für Oberhohenried: 1:0, 5:0 Kempf (8., 54.), 2:0 Barth (12.), 3:0, 8:1 Krapf (29., 86.), 4:0, 6:0, 9:1 Ament (41., 67., 88.), 7:0 Lößlein (68.), Tor für Ebertshausen: 7:1 Scheuring (74.)
SG Ermershausen/Schw. -
SG Hausen 2:0

Tore: 1:0 Hofmann (45.), 2:0 Lutz (51.)


A-Klasse Schweinfurt 3

An der Spitze der A-Klasse 3 ist es weiter spannend, denn der TSV Forst II siegte mit 3:0 beim TV Haßfurt II, und die SG Sennfeld II setzte sich mit 2:0 in Hesselbach durch.
SG Üchtelhausen II -
SV Sylbach II 2:2

Tore für Üchtelhausen: 1:0, 2:2 Hümmer (20., 90.), Tore für Sylbach: 1:1 Wesner (44.), 1:2 S. Brandl (85.)
SV Ebelsbach II -
SG Eltmann II 3:1

Tore für Ebelsbach: 1:0 Schott (36., Elfmeter), 2:1, 3:1 Bugner (50., 75.), Tor für Eltmann: 1:1 Kellner (40.), Gelb-Rote Karte: Pasquot (95., Ebelsbach)
SV Hofheim II -
TSV Knetzgau II 0:4

Tore für Knetzgau: 0:1 Römmelt (55.), 0:2, 0:4 Gocker (63., 69.), 0:3 Mischenko (65.)
TV Haßfurt II -
TSV Forst II 0:3
Tore für Forst: 0:1 Krieger (52.), 0:2 Memmel (56.), 0:3 Döll (90.)


B-Klasse Schweinfurt 3

DJK Fürnbach/Dankenfeld II -
SC Koppenwind 0:5

Tore für Dankenfeld: 0:1, 0:2, 0:3, 0:5 M. Müller (3., 27., 29., 38.), 0:4 Hirt (31.)


B-Klasse Schweinfurt 6

SV Mechenried -
TG Schweinfurt 1:4

Tor für Mechenried: 1:0 Luther (3.), Tore für Schweinfurt: 1:1, 1:3, 1:4 Ersam (4., 25., 68.), 1:2 Özkan (24.) sp/di

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren