Steinwiesen

Die geehrten Steinwiesener Sportler bzw. Mannschaften

SV Steinwiesen - Sparte Leichtathletik Mario Schmid (Bayerischer Meister im Werfer-Fünfkampf, Oberfränkischer Meister im Diskuswurf, Kugelstoßen, Hammerwurf, Speerwurf, Oberfränkis...
Artikel drucken Artikel einbetten
SV Steinwiesen - Sparte Leichtathletik Mario Schmid (Bayerischer Meister im Werfer-Fünfkampf, Oberfränkischer Meister im Diskuswurf, Kugelstoßen, Hammerwurf, Speerwurf, Oberfränkischer Hallenmeister im Kugelstoßen plus erste Plätze bei diversen Werfertagen.

Trampolinturnen Paula Smettane (1. Platz bei Gau-Meisterschaft)

Turnen Maria Löffler (1. bei Gau-Einzelmeisterschaften); Amira Hopf (2. bei Gau-Einzelmeisterschaften); Mannschaft Jahrgang 2003/2004 (zwei erste Plätze von Lina Zimmermann, Leni Lindenberger, Lara Sesselmann, Malin Hopf und einmal Lea Fischer); Mannschaft Jahrgang 2008/2009 (1. Platz von Greta Kolb, Tina Eckert, Anni Ioannidis, Paula Wich, Heidi Kolb), Jahrgang 2004/2005 (1. Platz von Amira Hopf, Maria Löffler, Hanna Vogel, Anna-Sophia Beyer, Franziska Deuerling).

Fußball F-Junioren (2. Platz Kreisgruppe); G-Junioren (2. Platz Kreisgruppe); D-Junioren JFG Oberes Rodachtal (2. Platz Kreisgruppe)

Tennisclub GW Steinwiesen Herren 30 (1. Platz Bezirksklasse 2 von Ralf Rüger, Sebastian Rohr, Mike Nessel, Jörg Deuerling, Thomas Weiss, Sven Klinger, Christian Kremer, Peter Miksch, Rainer Deuerling); Damen I und II (1. Platz in der Bezirksklasse 2 und 1. Platz Kreisklasse 3 von Katrin Beierkuhnlein, Carmen Klinger, Sabrina Hoderlein, Selina Manzer, Jennifer Koch, Anna Hollendonner, Lea Hollendonner, Ursula Hollendonner, Christin Franz, Janine Brehm, Miriam Beierlorzer, Julia Schmermer, Brigitte Manzer)

DLRG Steinwiesen Rettungsschwimmen 2015
Josephine Wrobel (1. Platz Oberfränkische Mannschaftsmeisterschaft AK 11/12; 2. Platz Kreismannschaftsmeisterschaft AK 11/12, 2. Platz bayerische Meisterschaft im Einzel AK 10, 2. Platz Oberfränkische Meisterschaft im Einzel AK 10); Hanna Kotschenreuther (2. Platz Kreismannschaftsmeisterschaft AK 11/12); Lea Kotschenreuther (1. Platz Oberfränkische Mannschaftsmeisterschaft, 2. Platz Kreismannschaftsmeisterschaft, jeweils AK 13/14)

Schachclub Gremer Kathrin (Oberfränkische Vizemeisterin),
Manfred Kuhnlein (Kreispokalsieger)

RVC Steinwiesen 2er Radball Dennis Klinger, Andreas Klinger (Bayernliga - Meister - Elite); Markus Michel, Sebastian Rehmet (Bayerischer Vizemeister - Elite); David Holzmann, Tobias Kuhnlein (Oberfränkische und Bayerische Vizemeister Schüler U 15); Georg Porzel, Roland Kuhnlein (Bezirksklassenmeister) sowie Georg Porzel, Tommy Jonak (Bezirkspokalsieger).

DJK-SV Neufang Tischtennis
2. Mannschaft (1. Platz Kreisliga II); Fußball - E-Junioren (Gruppensieger 2014/2015); A-Junioren (Hallenkreismeister) sd


Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren