Neustadt bei Coburg
Tischtennis

30 Senioren kämpften in Frohnlach um Meistertitel

Zur letzten Auflage der Kreissenioreneinzelmeisterschaften vor der Strukturreform 2018 haben sich nochmals Senioren aller Altersklassen in der Kultur- und S...
Artikel drucken Artikel einbetten
Die Teilnehmer der Senioreneinzelmeisterschaften  Foto: privat
Die Teilnehmer der Senioreneinzelmeisterschaften Foto: privat
Zur letzten Auflage der Kreissenioreneinzelmeisterschaften vor der Strukturreform 2018 haben sich nochmals Senioren aller Altersklassen in der Kultur- und Sporthalle in Frohnlach eingefunden. Das Turnier wurde perfekt vom Fachwart für Seniorensport, Ekkehard Gerlicher, und seinem Team vom TTC Eschi Frohnlach organisiert. Die Ergebnisse im Überblick:
Damen 50 A/B: 1. Ilona Piesch (TV Ebersdorf), 2. Angela Rössler (TV Ebersdorf), 3. Heike Rossbach (TV Ebersdorf)
Doppel: 1. Rössler/Piesch
Damen 65: 1. Renate Roos (VfL Neustadt)
Damen 70: 1. Edeltraud Barth (VfL Neustadt)
Doppel 65: 1.Roos/Barth
Mixed 50: 1. Piesch/Quaschigroch, 2. Rößler/Förtsch, 3. Rossbach/Gerlicher
Mixed 65: 1. Barth/Becker, 2. Roos/Nowak
Herren 40 A/B: 1. Mirko Duckstein (TTG Neustadt-Wildenheid), 2. Frank Oberender (TTG Neustadt-W.), 3. Matthias Wolf (TV 1886 Ebersdorf)
Herren 40 C/D: 1. Jens Müller-Weißbach (TTC Eschi Frohnlach), 2. Manfred Kriesche (TTC Eschi Frohnlach), 3. Michael Brenner (SC Großgarnstadt), 4. Hubert Kern (TTC Eschi Frohnlach)
Herren 40 Doppel C/D: 1. Müller-Weißbach/Kriesche, 2. Kern/Brenner
Herren Doppel 40 A/B: 1. Duckstein/Oberender, 2. Wolf/Melzer
Herren 50 A/B: 1. Peter Buga (TTG Neustadt-Wildenheid)
Herren 50 C/D: 1. Frank Renner (TTG Neustadt-W.), 2. Rainer Lesch (TSSV Fürth am Berg), 3. Jürgen Braun (SV Meilschnitz)
Herren 50A/B Doppel: 1. Buga/Renner, 2. Lesch/Braun
Herren 60 A/B: 1. Werner Quaschigroch (TV Ebersdorf), 2. Lothar Fischer (TV Ebersdorf), 3. Ekkehard Gerlicher (TTC Eschi Frohnlach)
Herren 60 C/D: 1. Klaus Förtsch (TTC Eschi Frohnlach),
2. Waldemar Schneider (TTC Rödental), 3. Erich Friedrich (TTC Eschi Frohnlach), 4. Hans-Jürgen Fischer (TTC Eschi Frohnlach), 5. Eckardt Duckstein (TTG Neustadt-W.)
Herren Doppel 60 C/D: 1. Förtsch/Friedrich, 2. Schneider/Lieb, 3. H.-J. Fischer/E. Duckstein
Herren Doppel 60 A/B: 1. Fischer/Quaschigroch, 2. Schiller/Gerlicher
Herren 65: 1. Dieter Schiller (SV Meilschnitz), 2. Hans-Joachim Lieb (TTC Rödental)
Herren 70: 1. Manfred Becker (TTC Eschi Frohnlach), 2. Dieter Lindner (TSSV Fürth am Berg)
Herren 70 Doppel: 1. Becker/Nowak
Herren 75: 1. Josef Nowak (TTC Eschi Frohnlach)
Herren 80: 1. Helmut Melzer (TTG Neustadt-W.) jb
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren