Badminton

Regionalliga Südost: TSV Dresden – TV Marktheidenfeld (Sa., 15 Uhr).

Bayernliga Nord: TV Ochsenfurt – ESV Flügelrad Nürnberg II (Samstag, 16 Uhr; Städtische Sporthalle), ASV Niederndorf – TV Unterdürrbach (Samstag, 16 Uhr), TSV Lauf – TG Veitshöchheim (Samstag, 16 Uhr), TV Unterdürrbach – TV Ochsenfurt (Sonntag, 11 Uhr; Städtische Sporthalle), TG Veitshöchheim – TSV Zirndorf (Sonntag, 11 Uhr).

Bezirksklasse B Ost: DJK Wiesentheid – SG Sennfeld (Samstag, 17 Uhr; Steigerwaldhalle).

Basketball

2. Bundesliga ProA Männer: Baskets Würzburg – FC Baunach (Samstag, 19 Uhr; s.Oliver Arena).

2. Bundesliga ProB Süd Männer: Take-Off Würzburg – TV Langen (Sonntag, 18 Uhr; Feggrube).

2. Bundesliga Süd Frauen: Take-Off Würzburg – DJK Brose Bamberg (Sonntag, 15.30 Uhr; Feggrube).

Regionalliga Frauen: TG Wildcats Würzburg II – USV TU Dresden (Samstag, 17.30 Uhr; Feggrube).

2. Regionalliga Nord Männer: TG Würzburg – Baskets Zwickau (Samstag, 20 Uhr; Feggrube).

Eishockey

Landesliga Nord-Ost: EC Bad Kissingen – SE Freising (Freitag, 20 Uhr), ERV Schweinfurt Mighty Dogs – TSV Trostberg (Samstag, 17.15 Uhr), EC Bad Kissingen – TSV Trostberg (Sonntag, 18.00 Uhr).

Handball

2. Bundesliga Männer: TV Neuhausen – DJK Rimpar (Sonntag, 17 Uhr).

3. Liga Ost Männer: HSC Bad Neustadt – ESV Lok Pirna (Samstag, 19.30 Uhr; Bürgermeister-Goebels-Halle).

3. Liga Süd Männer: TSV Neuhausen – TSV Rödelsee (Sonntag, 17 Uhr. Egelsee-Sporthalle).

Bayernliga Männer: DJK Waldbüttelbrunn – HC Sulzbach/Rosenberg (Samstag, 19.30 Uhr), HSC Coburg II – DJK Rimpar II (Sonntag, 16 Uhr).

Bayernliga Frauen: HSV Bergtheim – TSV Haunstetten II (Sa., 18 Uhr; Willi-Sauer-Halle).

Landesliga Nord Männer: TSV Lohr II – TSV Rothenburg (So., 16 Uhr; Spessarttorhalle).

Landesliga Nord Frauen: TV Großlangheim – Post SV Nürnberg (Samstag, 20 Uhr; TGK-Ballspielhalle), HG Hut/Ahorn – DJK Rimpar (Sonntag, 16 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: DJK Waldbüttelbrunn II – SpVgg Giebelstadt (Samstag, 17.30 Uhr), TSV Rödelsee II – TG Höchberg (Samstag, 19 Uhr; Sickergrundhalle), TV Gerolzhofen – HSC Bad Neustadt II (Samstag, 20 Uhr), TV Marktsteft – TSV Partenstein (Samstag, 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle).

Bezirksoberliga Frauen: HSV Bergtheim II – HSG Volkach (Sa., 16 Uhr), SG Dettelbach/Bibergau – TG Heidingsfeld (Samstag, 18 Uhr; Maintalhalle).

Bezirksliga Nord Männer: DJK Rimpar III – TV Dettelbach (Sa., 17 Uhr), TSV Karlstadt – HSG Volkach (So., 18 Uhr).

Bezirksklasse Süd Frauen: TSG Estenfeld – SG Dettelbach/Bibergau II (Samstag, 17.45 Uhr).

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord: ESV Schweinfurt – TSV Breitengüßbach (Samstag, 12.30 Uhr).

2. Bundesliga Frauen Nord: ESV Schweinfurt – Motor Gispersleben (Sonntag, 12.30 Uhr), Bavaria Karlstadt – SG Dittelbrunn (Sonntag, 14 Uhr).

Regionalliga Männer: TSV Hollstadt – PSW Kitzingen (Samstag, 15 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: Germania Marktbreit – TSV Lengfeld (Samstag, 15 Uhr; Keglerheim Buheleite).

Bezirksliga Frauen: Germania Marktbreit – SKK Gerolzhofen (Sonntag, 13.30 Uhr; Keglerheim Buheleite).

Bezirksliga 2 Männer: Bavaria Karlstadt II – PSW 21 Kitzingen II (Samstag, 12.30 Uhr), FV 09 Sulzheim – Germania Marktbreit II (Samstag, 16 Uhr), Fidelio Mainfranken – KC Oberaltertheim II (Samstag, 14.30 Uhr; Keglertreff Kitzingen).

Bezirksliga B Männer: TV Zellingen II – Germania Marktbreit III (Samstag, 15.30 Uhr).

Korbball

Landesliga Nord Frauen: Spieltag in Bergrheinfeld mit TSV Bergrheinfeld II, TSV Eßleben, TSV Grafenrheinfeld, TV Haßfurt, TSV Heidenfeld (Samstag, 18 Uhr).

Ringen

Landesliga Nord: TV Unterdürrbach – KSV Bamberg (Samstag, 19.30 Uhr).

Gruppenoberliga Nord: TV Unterdürrbach II – RCA Bayreuth (Samstag, 17.30 Uhr).

Tischtennis

Bayernliga Nord Frauen: Wolframs-Eschenbach II – SB Versbach (Samstag, 10 Uhr).

Landesliga Nordwest Frauen: TTC Schimborn – SB Versbach II (Freitag, 20.15 Uhr).

2. Bezirksliga Ost Männer: SC Heuchelhof – TV Etwashausen II (Sa., 10 Uhr), TV Ochsenfurt – TSV Bad Königshofen II (Sonntag, 14 Uhr; TVO-Sporthalle).

3. Bezirksliga Ost Männer: TSV Goßmannsdorf – DJK Astheim (Freitag, 20 Uhr) DJK Astheim – TV Ochsenfurt II (Samstag, 18.30 Uhr; Schulturnhalle), TTC Kerbfeld – TSV Albertshofen (Samstag, 19.30 Uhr), TSV Oberschleichach – SV-DJK Sommerach (Samstag, 19.30 Uhr).

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer: OshinoVolleys Eltmann – SV Schwaig (Samstag, 19.30 Uhr; Georg-Schäfer-Halle).

3. Liga Ost Männer: TV Hammelburg – TSV Friedberg (Samstag, 16 Uhr; Saaletalhalle).

Regionalliga Südost Frauen: TV Hammelburg – TB/ASV Regenstauf (Samstag, 20 Uhr; Saaletalhalle).

Regionalliga Südost Männer: TSV Eibelstadt – SV Donaustauf (Samstag, 19 Uhr; Sporthalle Mainpark).

Bayernliga Nord Frauen: TSV Eibelstadt II – TV 48 Erlangen (Sa., 16 Uhr; Sporthalle Mainpark).