Badminton

Regionalliga Südost Ost

Samstag, 16 Uhr: TV Unterdürrbach – TSV Marktredwitz (TVU-Halle). Sonntag, 11 Uhr: TV Unterdürrbach – SG Gittersee (TVU-Halle).

Bezirksoberliga

Samstag, 14 Uhr: TV Unterdürrbach II – TV Ochsenfurt II (TVU-Halle); 17 Uhr: BC Bad Königshofen I – TV Ochsenfurt. Sonntag, 10 Uhr: TV Ochsenfurt II – TG Heidingsfeld, TV Ochsenfurt – SG Sennfeld (Städtische Sporthalle).

Bezirksliga Ost

Samstag, 16 Uhr: SC Bad Kissingen – SG TSV Iphofen/DJK Wiesentheid.

Bezirksklasse A Ost

Sonntag, 10 Uhr: SG Sennfeld/Bergrheinfeld IV – SG Iphofen/Wiesentheid II.

Basketball

1. Bundesliga Männer

Freitag, 19.30 Uhr: FC Bayern München – s.Oliver Würzburg.

2. Bundesliga Pro B Süd Männer

Samstag, 19.30 Uhr: Iserlohn Kangaroos – TG Würzburg.

2. Bundesliga Süd Frauen Sonntag, 14.30 Uhr: SC Keltern II – Sharks Würzburg.

2. Regionalliga Nord Männer

Samstag, 20 Uhr: TSV Wolnzach – TG Tropics Würzburg.

Eishockey

Landesliga Gruppe 1 Freitag, 20 Uhr: ERV Schweinfurt – VER Selb, ERSC Amberg – EC Bad Kissingen. Sonntag, 18 Uhr: EC Bad Kissingen – EHC Königsbrunn, ESV Burgau – ERV Schweinfurt, Black Bears Freising – ESC Haßfurt.

Bezirksliga 1

Sonntag, 18 Uhr: ERV Schweinfurt – ERC Ingolstadt.

Freundschaftsspiel

Sonntag, 10.30 Uhr: Eisbären Würzburg 1B – Nürnberg Knights II (in Haßfurt).

Handball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 19.30 Uhr: Wilhelmshavener HV – DJK Rimpar.

3. Liga Ost Männer

Samstag, 19 Uhr: SG Leutershausen – HSC Bad Neustadt.

Bayernliga Männer

Samstag, 19.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn – TSV Lohr (Ballsporthalle), VfL Günzburg – DJK Rimpar II.

Bayernliga Frauen

Samstag, 14.30 Uhr: HSG Fichtelgebirge – DJK Rimpar, 18 Uhr: HSV Bergtheim – HC Erlangen (Willi-Sauer-Halle).

Bayernliga weibliche A-Jugend

Sonntag, 15.15 Uhr: JSG Fürther Land – TV Marktsteft.

Landesliga Nord Männer

Samstag, 19.30 Uhr: TG Heidingsfeld – TV Marktsteft (TG-Sportzentrum).

Landesliga Nord Frauen

Samstag, 18 Uhr: HSG Mainfranken – HSG Freising-Neufahrn (Sickergrundhalle Kitzingen); 20 Uhr: HSV Bergtheim II – HSG Pleichach (Willi-Sauer-Halle).

Bezirksoberliga Männer

Samstag, 17.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn II – TSV Lohr II; 18 Uhr: DJK Rimpar III – MHV 09 Schweinfurt; 19.30 Uhr: FC Bad Brückenau – TG Höchberg; 20 Uhr: TV Gerolzhofen – TSV Partenstein, TV Großlangheim – TSV Rödelsee (TGK-Ballsporthalle Kitzingen). Sonntag, 18 Uhr: HSG Volkach – SV Michelfeld (Mainschleifenhalle).

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 17.30 Uhr: TG Heidingsfeld – SpVgg Giebelstadt, TV Marktsteft – TSV Lohr (Mehrzweckhalle); 18 Uhr: HG Maintal – SG Dettelbach/Bibergau, TV Großlangheim – HSG Volkach (TGK-Ballspielhalle Kitzingen). Sonntag, 13 Uhr: VfL Bad Neustadt – TG Höchberg.

Bezirksliga Süd Männer

Samstag, 15.45 Uhr: TG Heidingsfeld II – SpVgg Giebelstadt; 19.30 Uhr: TV Marktsteft II – SG Randersacker (Mehrzweckhalle); 20 Uhr: HSG Mainfranken – TG Höchberg (Sickergrundhalle Kitzingen).

Bezirksliga Frauen

Samstag, 14.15 Uhr: HSG Mainfranken II – TSG Estenfeld (Sickergrundhalle Kitzingen).

Bezirksklasse Südost Männer

Samstag, 16 Uhr: TSV Bergrheinfeld II – SV Michelfeld II. Sonntag, 16 Uhr: TV Großlangheim II – TV Marktsteft III (TGK-Ballsporthalle Kitzingen).

Bezirksklasse Süd Frauen

Samstag, 16 Uhr: SG TG/ETSV Würzburg – SG Dettelbach/Bibergau II.

Hockey

Verbandsliga Nord Männer

Samstag, 15 Uhr: HTC Würzburg II – Bayreuther TS (Zeppelinstraße).

Kegeln

2. Bundesliga Nord-Mitte Männer

Samstag, 12.30 Uhr: SC Luhe-Wildenau – ESV Schweinfurt.

2. Bundesliga Mitte Frauen

Sonntag, 14 Uhr: Unter Uns Bad Neustadt – Motor Gispersleben, SG Dittelbrunn – KSV Gräfin.-Angstedt.

Landesliga Nord Männer

Samstag, 16 Uhr: SKK Eschlkam – PSW 21 Kitzingen.

Landesliga Nord Frauen

Sonntag, 13.30 Uhr: Germania Marktbreit – BSC Regensburg (Keglerheim Buheleite).

Regionalliga Männer

Samstag, 13 Uhr: Germania Marktbreit – TSV Lahm (Keglerheim Buheleite).

Korbball

Bundesliga Süd Frauen

Sonntag, ab 13 Uhr: Spieltag in Oerlinghausen mit TSV Eßleben, TuS Helpup, TSV Ettleben, TuS Langenholzhausen und TuS Eisberg.

Landesliga Nord Frauen

Sonntag ab 16 Uhr: Spieltag in Waigolshausen mit TV Haßfurt, TSV Werneck, DJK Hirschfeld, TSV Heidenfeld und TV Oberndorf.

Bezirksliga Frauen

Sonntag ab 15 Uhr: Spieltag in Bergrheinfeld mit SG Sennfeld, TSV Bergrheinfeld III, TSV Grafenrheinfeld, DJK Schweinfurt, TSV Ettleben.

Ringen

Landesliga Nord

Samstag, 19.30 Uhr: TV Unterdürrbach – ASV Neumarkt (TVU-Halle).

Rugby

Regionalliga Bayern

Samstag, 12 Uhr: München RFC II – Würzburger RK.

Tischtennis

1. Bundesliga Männer

Sonntag, 15 Uhr: TTC Fulda-Maberzell – TSV Bad Königshofen.

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 17.30 Uhr: TV Etwashausen – TSV Bad Königshofen II (Florian-Geyer-Halle).

Bayernliga Nord Jungen

Samstag, 10.30 Uhr: TV Bürgstadt – TV Etwashausen.

1. Bezirksliga Männer

Sonntag, 14 Uhr: TV Ochsenfurt – SB Versbach III (TVO-Halle).

2. Bezirksliga Ost Männer

Freitag, 20 Uhr: TV Etwashausen II – TSV Bad Königshofen III (Florian-Geyer-Halle). Samstag, 19 Uhr: SpVgg Hambach – TV Dettelbach.

3. Bezirksliga Ost Männer

Samstag, 17 Uhr: DJK Happertshausen – TV Etwashausen III; 19:30 Uhr: TTC Kerbfeld – SV-DJK Sommerach.

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer

Samstag, 19.30 Uhr: Volleys Eltmann – SV Fellbach (Georg-Schäfer-Halle), 20 Uhr: TV-DJK Hammelburg – TSV Grafing (Saaletalhalle).

Regionalliga Südost Männer

Samstag, 20 Uhr: TSV Eibelstadt – BSV Bayreuth (Sporthalle Mainpark).

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 20 Uhr: VfL Volkach – VC Eltmann II (Mainschleifenhalle).

Bayernliga Nord Frauen

Samstag, 13 Uhr: TSV Eibelstadt II – TV-DJK Hammelburg (Sporthalle Mainpark); 16 Uhr: TSV Eibelstadt – TV Unterdürrbach (Sporthalle Mainpark).

Bezirksklasse Ost Männer

Samstag, ab 14 Uhr: SG Ochsenfurt/Gaukönigshofen – TSV Eibelstadt III, SG Ochsenfurt/Gaukönigshofen – TSV Röttingen II, TSV Röttingen II – TSV Eibelstadt III; TSV Röttingen – TV Bad Brückenau, TSV Röttingen – TSV Ostheim (Schulturnhalle Röttingen).

Bezirksklasse Ost Frauen

Samstag, ab 12 Uhr: TSV Ostheim – TG Kitzingen, TG Kitzingen – TSV Karlstadt; 14 Uhr: TSV Iphofen – VC Eltmann, TSV Iphofen – TSV Wonfurt.