Badminton

Bayernliga Nord

TV Ochsenfurt – TV Marktheidenfeld II

Flügelrad Nürnberg II – TSV Ansbach

Flügelrad Nürnberg I – TV Goldbach

(Sa., 16 Uhr; Städtische Sporthalle)

ASV Niederndorf – BV Bamberg

TG Veitshöchheim – TSV Lauf

BV Bamberg – TV Goldbach

Flügelrad Nürnberg II – TSV Lauf

TV Ochsenfurt – TG Veitshöchheim

(So., 10 Uhr; Städtische Sporthalle)

Flügelrad Nürnberg I – TSV Ansbach

ASV Niederndorf – TV Marktheidenfeld II

Bezirksoberliga

TG Würzburg – TSV Iphofen

TV Haßfurt – TV Zellingen

SG Sennfeld – FSV Michelbach

Basketball

Bezirksoberliga Ost Frauen

DJK Würzburg I – DJK Würzburg III

TSV Bad Königshofen – TG Würzburg IV

Handball

Dritte Liga Ost Männer

Köndringen/Teningen – HSG Konstanz

SV Kornwestheim – TV Großsachsen

HSC Bad Neustadt – TV Hochdorf

SV Auerbach – TSV Friedberg

SG Herrenberg – TSV Rödelsee

(Sa., 20 Uhr; Halle im Markweg)

HSC 2000 Coburg – VTZ Saarpfalz

TGS Pforzheim – Heilbronn/Horkheim

HBW Balingen II – Kronau/Östringen II

Bezirksoberliga Männer

TSV Rödelsee II – SpVgg Giebelstadt

(So., 15.00 Uhr; Sickergrundhalle)

TG Höchberg – TV Gerolzhofen

MHV Schweinfurt – TSV Lohr II

TV Marktsteft – HSG Volkach

(Sa., 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle)

SG Randersacker – TG 48 Würzburg

HSV Main-Tauber – Waldbüttelbrunn II

Bezirksliga Süd Männer

Kitzingen/Mainbernheim – Marktsteft II

(So., 19 Uhr; TGK-Halle Kitzingen)

TG Heidingsfeld – TG Höchberg II

TV Ochsenfurt – TV Großlangheim

(So., 17.45 Uhr; Städtische Sporthalle)

Bayernliga Frauen

HSG Fichtelgebirge – 1. FC Nürnberg

ESV Regensburg II – HG Zirndorf

TV Etwashausen – ASV Dachau

(Sa., 18 Uhr; Sickergrundhalle)

TSV Ismaning – TSV Winkelhaid

TS Herzogenaurach – Kissinger SC

SV-DJK Taufkirchen – HaSpo Bayreuth

Bezirksoberliga Frauen

TG Höchberg – TV Großlangheim

Bezirksliga Frauen

TG Höchberg II – MHV Schweinfurt

Kegeln

Regionalliga Männer

PSW Kitzingen – Lohengrin Kulmbach

(Sa., 13 Uhr; Keglerheim Kolosseum)

SKK Haßfurt – TSV Hollstadt

TSV Lahm – SV Burgkunstadt

Franken Neustadt – SKK Helmbrechts

TTC Gestungshausen – Steig Bindlach

Bezirksoberliga Männer

GH Schweinfurt – KC Oberaltertheim

TSV Hollstadt II – DJK Kirchaich

SV Bergtheim – TSV Lengfeld

GH Karlstadt – Germania Marktbreit

SKV Versbach – Scharfes Eck Röthlein

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

SB Versbach II – Viktoria Wombach

TTV Altenkunstadt – TV Etwashausen

1. Bezirksliga Männer

DJK Niedernberg – 1. FC Hösbach II

SV Hörstein II – TV Bürgstadt

VfL Mönchberg – TV Ochsenfurt

TV Marktheidenfeld – Leutershausen

2. Bezirksliga Ost Männer

DJK Unterspiesheim – TSV Rottenbauer

TSV Gochsheim – TV Dettelbach

SC Heuchelhof – TSV Bad Königshofen II

3. Bezirksliga Ost Männer

TG Würzburg III – TSV Rottendorf

TV Etwashausen II – DJK Astheim

(Fr., 20 Uhr; Florian-Geyer-Halle)

TTC Kerbfeld – TG Würzburg III

DJK Sommerach – TV Ochsenfurt II

(Sa., 18 Uhr; Grundschul-Sporthalle)

1. Bezirksliga Frauen

Viktoria Wombach II – TV Ochsenfurt

VfL Mönchberg – DJK Wörth

FV Opferbaum – TV Bürgstadt

TTC Rettersheim – DJK Hergolshausen

Volleyball

Bayernliga Nord Männer

TSV Eibelstadt – VC 2010 Eltmann II

(So., 15 Uhr; Sporthalle Mainpark)

VC Katzwang II – VC Katzwang I

BSV 98 Bayreuth – TSV Neunkirchen

TV Furth – TS Lichtenfels/Coburg/Grub

Landesliga Nordwest Männer

TG Veitshöchheim – VfL Nürnberg

TV Faulbach – TSV Eibelstadt II

TV Faulbach – VfL Volkach

TSV Zirndorf II – TV Erlangen

TSV Zirndorf II – TSV Lengfeld

TG Veitshöchheim – TSV Weißenburg

Bezirksliga Männer

VfL Kleinlangheim – TV Trennfurt

SG Wombach/Lohr – VfL Kleinlangheim

Bayernliga Nord Frauen

TSV Eibelstadt – SG Neudrossenfeld

(Sa., 19 Uhr; Sporthalle Mainpark)

TV Fürth – TV Mömlingen

TSV Ansbach – TV Unterdürrbach

BSV 98 Bayreuth – SG VC KS/Altdorf

Landesliga Nordwest Frauen

TSV Iphofen – SG VC KS/Altdorf II

TSV Iphofen – TSV Feucht

(Sa., 17 Uhr; Karl-Knauf-Halle)

TV Bad Windsheim – SB Uffenheim

TV Bad Windsheim – TSV Eibelstadt II

Bezirksliga Frauen

SV Gaukönigshofen – Straßbessenbach

SV Gaukönigshofen – TSV Röttingen

TSV Röttingen – SV Straßbessenbach

(So., 11 Uhr; Schulhalle Gaukönigshofen)