Basketball

1. Bundesliga Männer

Freitag, 19 Uhr: s.Oliver Würzburg – RASTA Vechta (s.Oliver-Arena).

Regionalliga Südost Frauen

Samstag, 17.30 Uhr: TG Wildcats Würzburg II – TV Schwabach (Feggrube).

2. Regionalliga Nord Männer

Samstag, 20 Uhr: TG Würzburg – TTL Basketball Bamberg (Feggrube).

Bezirksliga Männer

Sonntag, 18 Uhr: TV Ochsenfurt – TSV Grombühl II (Städtische Sporthalle).

Bezirksliga Frauen

Samstag, 11 Uhr: DJK Münsterschwarzach – DJK Würzburg II (Sporthalle Egbert-Gymnasium).

Gewichtheben

Bayernliga

Samstag, 18 Uhr: KSC Attila Dachau – KSV Kitzingen.

Handball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 20 Uhr: DJK Rimpar – Dessau-Roßlauer HV (s.Oliver-Arena Würzburg).

3. Liga Ost Männer

Samstag, 19.30 Uhr: HSC Bad Neustadt – HSG Rodgau Nieder-Roden (Bürgermeister-Goebels-Halle).

Bayernliga Männer

Samstag, 19.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn – DJK Rimpar II (Ballsporthalle).

Bayernliga Frauen

Samstag, 15.30 Uhr: TSV Haunstetten II – DJK Rimpar; 18 Uhr: 1. FCN Handball – HSV Bergtheim.

Landesliga Nord Männer

Samstag, 19.30 Uhr: TSV Rothenburg – TG Heidingsfeld (Sporthalle An der Bleiche).

Landesliga Nord Frauen

Samstag, 19.30 Uhr: ESV 27 Regensburg II – HSG Mainfranken. Sonntag, 14 Uhr: HSG Pleichach – SG Mintraching/Neutraubling (Willi-Sauer-Halle Bergtheim).

Bezirksoberliga Männer

Freitag, 20 Uhr: TSV Partenstein – HSC Bad Neustadt II. Samstag, 17.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn II – HSG Volkach (Ballsporthalle); 19 Uhr: TSV Rödelsee – TV Ochsenfurt (Sickergrundhalle Kitzingen); 19.30 Uhr: TSV Partenstein – TV Großlangheim; 20 Uhr: TV Marktsteft – MHV Schweinfurt (Mehrzweckhalle). Sonntag, 16 Uhr: DJK Rimpar III – TSV Lohr II, HSC Bad Neustadt II – TV Gerolzhofen.

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 17.30 Uhr: TG Heidingsfeld – SpVgg Giebelstadt, HSG Volkach – MHV Schweinfurt (Dreifachsporthalle Gerolzhofen), TG Höchberg – TSV Lohr, TV Marktsteft – TV Großlangheim (Mehrzweckhalle).

Bezirksliga Süd Männer

Sonntag, 18 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn III – SV Michelfeld, HSG Mainfranken – SpVgg Giebelstadt (Sickergrundhalle Kitzingen), TV Marktsteft II – SG Randersacker (Mehrzweckhalle).

Bezirksliga Frauen Sonntag, 16 Uhr: HSG Mainfranken II – TSV Mellrichstadt (Sickergrundhalle Kitzingen), SG Dettelbach/Bibergau – HSV Thüngersheim (Maintalhalle Dettelbach).

Bezirksklasse Südost Männer

Samstag, 20 Uhr: HSG Mainfranken II – MHV Schweinfurt IV. Sonntag, 16 Uhr: TV Marktsteft III – HSG Volkach II (Mehrzweckhalle).

Bezirksklasse Südwest Männer

Samstag, 13.45 Uhr: HG Maintal II – TV Ochsenfurt II.

Bezirksklasse Süd Frauen

Sonntag, 15 Uhr: TG Höchberg II – TV Großlangheim II (Mainlandhalle).

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

Samstag, 12 Uhr: ESV Schweinfurt – Victoria Bamberg II.

Landesliga Nord Männer

Samstag, 12.30 Uhr: PSW 21 Kitzingen – BWH Langenzenn (Kegelheim Kolosseum).

Regionalliga Männer

Samstag, 15 Uhr: Germania Marktbreit – Steig Bindlach (Keglerheim Buheleite).

Regionalliga Frauen

Sonntag, 14 Uhr: Germania Marktbreit – SSV Warmensteinach (Keglerheim Buheleite).

Korbball

Landesliga Nord Frauen

Sonntag, ab 14.15 Uhr: Spieltag in Waigolshausen mit TSV Bergrheinfeld II, TSV Heidenfeld, SpVgg Hambach II, TV Oberndorf, TSV Eßleben.

Bezirksliga Frauen

Samstag, ab 17 Uhr: Spieltag in Werneck (Turnhalle) mit TV Gerolzhofen, TSV Schonungen, TV Haßfurt II, DJK Brebersdorf, TSV Maßbach.

Rugby

Samstag, 10 Uhr: TSV Nürnberg – Würzburger Frauen-Rugbyklub.

Schach

Bundesliga Frauen

Samstag: SF Deizisau – SC Bad Königshofen; Sonntag: SC Bad Königshofen – SK Schwäbisch Hall.

Tischtennis

2. Bundesliga Männer

Samstag, 18 Uhr: TTC Bad Homburg – TSV Bad Königshofen. Sonntag, 14 Uhr: TV Hilpoltstein – TSV Bad Königshofen.

Regionalliga Süd Männer

Samstag, 18 Uhr: Medizin Magdeburg – SB Versbach.

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 14 Uhr: DJK Ettmannsdorf – Viktoria Wombach.

Oberliga Bayern Männer

Samstag, 14 Uhr: TTC Kist – DJK Sparta Noris Nürnberg.

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 12 Uhr: TV Etwashausen – TV Erlangen (Florian-Geyer-Halle Kitzingen).

Bayernliga Nord Jungen

Samstag, 10.30 Uhr: TV Etwashausen – TSV Ansbach (Florian-Geyer-Halle Kitzingen).

2. Bezirksliga Ost Männer

Samstag, 18 Uhr: TSV Waigolshausen – TV Dettelbach. Sonntag, 14 Uhr: TV Ochsenfurt – TSV Brendlorenzen (TVO-Sporthalle Jahnstraße).

3. Bezirksliga Ost Männer

Freitag, 20 Uhr: TV Etwashausen III – TV Ochsenfurt II (Geyer-Halle Kitzingen). Samstag, 14 Uhr: DJK Astheim – TV Etwashausen III (Schulturnhalle); 18 Uhr: DJK Astheim – TG Würzburg II (Schulturnhalle).

Volleyball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 20 Uhr: TV-DJK Hammelburg – VYS Friedrichshafen (Saaletalhalle).

3. Bundesliga Ost Frauen

Samstag, 16 Uhr: TV-DJK Hammelburg – SV Lohhof II (Saaletalhalle).

Wasserball

Samstag, 16.30 Uhr: SV Würzburg 05 – SV Poseidon Hamburg (Wolfgang-Adami-Bad).