Badminton

Bezirksliga Ost

TSV Iphofen – TSV Rottendorf

(So., 10 Uhr; Karl-Knauf-Sporthalle)

Basketball

Bezirksoberliga Frauen

DJK Münsterschwarzach – DJK Würzburg

(So., 11.30 Uhr; Turnhalle Gymnasium)

DJK Würzburg II – TG Würzburg IV

SG Oerlenbach II – TG Würzburg III

DJK Münsterschwarzach – SV Erlenbach

(So., 16 Uhr; Turnhalle Egbert-Gymnasium)

Bezirksliga Männer

TV Marktheidenfeld II – TG Schweinfurt

TuS Damm – TG Würzburg IV

TG Zell – TV Goldbach II

SG Oerlenbach – TV Ochsenfurt

BG Elsenfeld/Großwallstadt – TV Burgsinn

Handball

Bayernliga Männer

HaSpo Bayreuth – TuS Fürstenfeldbruck

TSV Unterhaching – HC Erlangen II

TG Landshut – TSV Simbach

TSV Lohr – TSV Ottobeuren

TSV Rödelsee – TB Roding

(Sa., 19 Uhr; Sickergrundhalle)

HSC 2000 Coburg II – TSV Rothenburg

TSV Haunstetten – DJK Waldbüttelbrunn

Bezirksoberliga Männer

DJK Rimpar II – DJK Waldbüttelbrunn II

SpVgg Giebelstadt – MHV Schweinfurt

(Sa., 20.15 Uhr; Mehrzweckhalle)

TSV Rödelsee II – TV Marktsteft

(Sa., 17 Uhr; Sickergrundhalle)

TG Höchberg – TV Etwashausen

Kitzingen/Mainbernheim – HSG Volkach

(Sa., 19.30 Uhr; Karl-Knauf-Halle Iphofen)

Bezirksliga Süd Männer

SpVgg Giebelstadt II – TG Heidingsfeld

(Sa., 16.30 Uhr; Mehrzweckhalle)

TV Dettelbach – SG Randersacker

(So., 18 Uhr; Maintalhalle)

TG Würzburg – HG Maintal

TV Großlangheim – TG Höchberg II

(Sa., 20 Uhr; TGK-Sporthalle Kitzingen)

Kitzingen/Mainbernheim II – Marktsteft II

Bayernliga Frauen

SG Garitz/Nüdlingen – TV Etwashausen

(So., 16.30 Uhr; Sporthalle Nüdlingen)

HSV Bergtheim – SV-DJK Taufkirchen

HG Zirndorf – TSV Ottobeuren

HCD Gröbenzell – TS Herzogenaurach

1. FC Nürnberg – SG Kissing/Friedberg

HaSpo Bayreuth – HC Sulzbach/Rosenberg

Bezirksoberliga Frauen

SG TG/ETSV Würzburg – TV Marktsteft

FC Bad Brückenau – HSG Pleichach

HSV Bergtheim II – HSG Volkach

TV Großlangheim – TSV Pfändhausen

(Sa., 18 Uhr; TGK-Sporthalle Kitzingen)

TG Höchberg – SG Dettelbach/Bibergau

Bezirksliga Frauen

SpVgg Giebelstadt – TV Etwashausen II

(Sa., 18.15 Uhr; Mehrzweckhalle)

DJK Rimpar II – TV Gerolzhofen

TG Heidingsfeld – HG Maintal

HSG Pleichach II – VfL Bad Neustadt

VfL Bad Neustadt – HSG Pleichach II

DJK Waldbüttelbrunn – TV Hammelburg

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

TTC Kist – SV Hörstein

VfL Mönchberg – Post SV Bamberg

1. Bezirksliga Männer

Viktoria Wombach – TV Ochsenfurt

TSV Gailbach – TG Würzburg

1. FC Hösbach – SB Versbach II

TV Marktheidenfeld – TG Würzburg

2. Bezirksliga Ost Männer

TV Dettelbach – SV DJK Leutershausen

(Sa., 18 Uhr; Realschulturnhalle)

TG Würzburg II – TTC Sand

TSV Rottenbauer – TSV Gochsheim

VfL Niederwerrn – TSV Bad Königshofen II

3. Bezirksliga Ost Männer

SV-DJK Sommerach – TSV Rottendorf

(Sa., 19 Uhr; Turnhalle Grundschule)

TSV Oberschleichach – TTC Kerbfeld

TV Ochsenfurt II – DJK Astheim

(Sa., 17 Uhr; TVO-Halle Jahnstraße)

SC Heuchelhof – TSV Goßmannsdorf

TSV Goßmannsdorf – TSV Rottendorf

1. Bezirksliga Frauen

TV Ochsenfurt – DJK Hergolshausen

(Fr., 20 Uhr; TVO-Halle Jahnstraße)

VfL Mönchberg – DJK Tiefenthal

SB Versbach III – VfL Mönchberg

FV Opferbaum – DJK Niedersteinbach

Volleyball

Bayernliga Nord Männer

TSV Eibelstadt – VC Eltmann II

(Sa., 19 Uhr; Sporthalle Mainpark)

Landesliga Nordwest Männer

TSV Lengfeld – VfL Volkach

TSV Lengfeld – TV Trennfurt

Bezirksklasse Ost Männer

TSV Ostheim – TSV Jahn Würzburg

TSV Ostheim – VfL Kleinlangheim

Jahn Würzburg – VfL Kleinlangheim

Landesliga Nordwest Frauen

TV 1860 Fürth – TSV Ansbach

TV 1860 Fürth – SV Straßbessenbach