Badminton

Bayernliga Nord: TSV Ansbach – BC Bad Königshofen II ASV Niederndorf – TG Veitshöchheim TSV Nürnberg – TV Marktheidenfeld SpVgg Stetten – 1. BV Bamberg TSV Lauf II – TV Ochsenfurt TSV Ansbach – TV Ochsenfurt ASV Niederndorf – TSV Lauf II SpVgg Stetten – TSV Nürnberg 1. BV Bamberg – TG Veitshöchheim TV Marktheidenfeld – BC Bad Königshofen II.

Basketball

Bezirksliga Frauen: DJK Münsterschwarzach – SV Erlenbach (So., 15 Uhr; Turnhalle Gymnasium) TV Ochsenfurt – TG 48 Würzburg III (So., 14 Uhr; Grundschulhalle Marktbreit).

Bezirksklasse Männer: TV Marktheidenfeld II – SG Oerlenbach TV Burgsinn – SV Oberdürrbach TV Ochsenfurt – TG Würzburg IV (So., 18 Uhr; Grundschulhalle Marktbreit).

Handball

Bayernliga Männer: TuS Fürstenfeldbruck – TSV Rödelsee (Sa., 19.30 Uhr; Wittelsbacher Halle) TSV Simbach – TSV Winkelhaid TSV Lohr – SV Auerbach HaSpo Bayreuth – TB Roding TSV Ottobeuren – HC Erlangen II TSV Haunstetten – TSV Rothenburg HSC 2000 Coburg II – HC Sulzbach.

Landesliga Nord Männer: TV Münchberg – HG SGS/TV Amberg TV Etwashausen – HSV Main-Tauber (Sa., 20 Uhr; Sickergrundhalle) TS Selb – ASV Cham TG Landshut – TV Roßtal TSV Mainburg – TSV Partenstein MTV Stadeln – DJK Waldbüttelbrunn TV Helmbrechts – HSG Lauf/Heroldsberg.

Bezirksoberliga Männer: SpVgg Giebelstadt – TV Gerolzhofen (Sa., 20.15 Uhr; Mehrzweckhalle) TV Marktsteft – MHV Schweinfurt (Sa., 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle) TG Höchberg – TV Ochsenfurt TSV Rödelsee II – DJK Rimpar II (So., 17.45 Uhr; Sickergrundhalle) TG Heidingsfeld – TV Großlangheim TSV Lohr II – DJK Waldbüttelbrunn II.

Bezirksliga Nord Männer: HSC Bad Neustadt II – HSG Volkach HSV Bergtheim – HSG Volkach TSV Mellrichstadt – HSV Bergtheim TV Hammelburg – TV Gerolzhofen II.

Bezirksliga Süd Männer: TG Würzburg – SG Kitzingen/Mainbernheim TV Dettelbach – HG Maintal (Sa., 20.30 Uhr; Maintalhalle) TG Höchberg II – TV Marktsteft II TG Heidingsfeld II – SpVgg Giebelstadt II.

Bayernliga Frauen: ESV Neuaubing – SG Garitz/Nüdlingen TS Herzogenaurach – HC Sulzbach HaSpo Bayreuth – TSV Ismaning HCD Gröbenzell – TSG Augsburg HSV Bergtheim – 1. FC Nürnberg 09 HSG Fichtelgebirge – SG Kissing/Friedberg.

Bezirksoberliga Frauen: SG Dettelbach/Bibergau – TV Großlangheim (Sa., 16 Uhr; Maintalhalle Dettelbach) TV Marktsteft – SpVgg Giebelstadt (Sa., 18.30 Uhr; Mehrzweckhalle) SV Oberpleichfeld – HSG Volkach TV Großlangheim – TSV Lohr (So., 18 Uhr; TGK-Ballsporthalle) SG Dettelbach/Bibergau – TG Höchberg (So., 18 Uhr; Maintalhalle Dettelbach) TV Hammelburg – SG Dipbach/Bergtheim.

Bezirksliga Frauen: TV Etwashausen II – FC Bad Brückenau (Sa., 18 Uhr; Sickergrundhalle) DJK Rimpar II – VfL Bad Neustadt TSV Mellrichstadt – TSV Mainbernheim.

Tischtennis

Bayernliga Nord Männer: TB/ASV Regenstauf – TSV Ansbach.

1. Bezirksliga Männer: 1. FC Hösbach II – TV Bürgstadt TG Zell – VfL Mönchberg TSV Waigolshausen – TG Zell VfL Mönchberg – DJK Kleinwallstadt.

2. Bezirksliga Ost Männer: DJK Unterspiesheim – VfL Niederwerrn TV Dettelbach – DJK Schweinfurt (Sa., 18 Uhr; Realschulturnhalle) TTC Sand – DJK Unterspiesheim TG Würzburg II – SC Heuchelhof TSV Bad Königshofen II – Etwashausen II.

3. Bezirksliga Ost Männer: SV-DJK Sommerach – TSV Rottenbauer (Sa., 19 Uhr; Grundschulturnhalle) DJK Astheim – TV Etwashausen III (Sa., 19 Uhr; Schulturnhalle) TTC Kerbfeld – SV Kleinmünster TSV Oberschleichach – TTC Kerbfeld II.

1. Bezirksliga Frauen: VfL Mönchberg – TV Bürgstadt SG DJK Wörth – DJK Tiefenthal.

Volleyball

Bayernliga Nord Männer: TV Mömlingen – BSV 98 Bayreuth TSV Eibelstadt – TSV Zirndorf (So., 15 Uhr, Sporthalle Mainpark) VC/TuS Hirschau – TuSpo Nürnberg.

Landesliga Nordwest Männer: TV Erlangen – TV Haßfurt – Forchheim.

Bezirksliga Männer: Eibelstadt II – VC Eltmann III – Lengfeld (Sa., 15 Uhr; Sporthalle Mainpark) Faulbach – Mömlingen III – Mömlingen II.

Bezirksklasse Ost Männer: TSV Eibelstadt III – TV Ochsenfurt TV-DJK Hammelburg II – TV Ochsenfurt.

Bayernliga Nord Frauen: TSV Neutraubling – VC Katzwang TSV Eibelstadt – TSV Feucht (So., 11 Uhr; Sporthalle Mainpark) TV 48 Erlangen – TB/ASV Regenstauf.

Landesliga Nordwest Frauen: Eibelstadt II – Mömlingen – Erlenbach (Sa., 15 Uhr; Sporthalle Mainpark) Veitsbronn II – Katzwang II – Röttingen.

Bezirksliga Frauen: TSV Lohr – Faulbach – Unterdürrbach II TG Würzburg – TV Haßfurt – Hausen TV Trennfurt – Höchberg – TSV Iphofen.