Badminton

Bayernliga Nord: SpVgg Stetten – TV Marktheidenfeld ASV Niederndorf – TV Ochsenfurt TG Veitshöchheim – TSV Lauf II BV Bamberg – TSV Ansbach BV Bamberg – TSV Lauf II TSV Ansbach – TSV Nürnberg SpVgg Stetten – ASV Niederndorf TG Veitshöchheim – Marktheidenfeld BC Bad Königshofen II – TV Ochsenfurt.

Basketball

Bezirksliga Frauen: DJK Würzburg II – TG Würzburg IV SV Erlenbach – TV Ochsenfurt BG Elsenfeld II – DJK Münsterschwarzach.

Handball

Bayernliga Männer: HC Sulzbach – TuS Fürstenfeldbruck TSV Rödelsee – TSV Haunstetten (Sa., 19 Uhr; Sickergrundhalle) TB Roding – TSV Ottobeuren HC Erlangen II – TSV Simbach SV Auerbach – HaSpo Bayreuth TSV 2000 Rothenburg – TSV Lohr TSV Winkelhaid – HSC 2000 Coburg II.

Landesliga Nord Männer: HSG Lauf/Heroldsberg – MTV Stadeln HSV Main-Tauber – TV Helmbrechts HG SGS/TV Amberg – TG Landshut ASV Cham – TSV Mainburg TV Roßtal – Turnerschaft Selb TSV Partenstein – TV Etwashausen (Sa., 19.30 Uhr; Halle Frammersbach) DJK Waldbüttelbrunn – TV Münchberg.

Bezirksoberliga Männer: DJK Waldbüttelbrunn II – TV Ochsenfurt TSV Rödelsee II – SpVgg Giebelstadt (Sa., 17 Uhr; Sickergrundhalle) DJK Rimpar II – TV Marktsteft MHV Schweinfurt – TSV Lohr II TG Höchberg – TG Heidingsfeld TV Großlangheim – TV Gerolzhofen (Sa., 20 Uhr; TGK-Sporthalle Kitzingen).

Bezirksliga Süd Männer: SG Kitzingen/Mainbernheim – TG Heidingsfeld II (So., 18 Uhr; TGK-Halle Kitzingen) TV Marktsteft II – DJK Rimpar III (So., 18 Uhr; Mehrzweckhalle) HG Maintal – TG Höchberg II SG Randersacker – TG Würzburg SpVgg Giebelstadt II – TV Dettelbach (So., 18 Uhr; Mehrzweckhalle Giebelstadt).

Bayernliga Frauen: SG Garitz/Nüdlingen – HSG Fichtelgebirge TSV Ismaning – TV Etwashausen (Sa., 19 Uhr; Realschulturnhalle) HC Sulzbach – HCD Gröbenzell TSG Augsburg – ESV Neuaubing 1. FC Nürnberg – TS Herzogenaurach SG Kissing/Friedberg – HaSpo Bayreuth.

Bezirksoberliga Frauen: SpVgg Giebelstadt – TV Großlangheim SG Dettelbach/Bibergau – TSV Lohr (Sa., 17.30 Uhr; Maintalhalle) HSG Volkach – TV Marktsteft (Sa., 17.30 Uhr; Mainschleifenhalle) TG Höchberg – TV-DJK Hammelburg SV Oberpleichfeld – SG Dipbach/Bergtheim.

Bezirksliga Frauen: TSV Mainbernheim – TG Heidingsfeld (So., 16 Uhr; TGK-Halle Kitzingen) HG Maintal – DJK Rimpar II VfL Bad Neustadt – TSV Mellrichstadt FC Bad Brückenau – TSV Pfändhausen.

Kegeln

Regionalliga Frauen: Schönbrunn Hubertus – FW Gestungshausen SKK Bischberg – SKV Steig Bindlach II Kefr. Niederlauer – FV Sulzheim Germania Marktbreit – TSV Lahm (So., 13.30 Uhr; Keglerheim Buheleite) Concordia Oberhaid – SKK Helmbrechts II.

Bezirksoberliga Männer: Fidelio Mainfranken – TSV Hollstadt II (Sa., 13 Uhr; Keglertreff Kitzingen) TSV Lengfeld – KC Oberaltertheim SV Herschfeld – SKV Versbach PSW 21 Kitzingen – DJK Kirchaich (Sa., 13 Uhr; Keglerheim Kolosseum) Bavaria Karlstadt II – Germania Marktbreit.

Tischtennis

Bayernliga Nord Männer: TV 48 Erlangen – TB/ASV Regenstauf TV Etwashausen – TTC Creussen (Sa., 18 Uhr; Florian-Geyer-Halle) TSV Ansbach – DJK SB Regensburg TTC Tiefenlauter – DJK Noris Nürnberg.

1. Bezirksliga Männer: FC Hösbach II – DJK Kleinwallstadt TV Bürgstadt – TV Ochsenfurt TG Würzburg – DJK Nüdlingen VfL Mönchberg – TSV Waigolshausen.

2. Bezirksliga Ost Männer: TV Etwashausen II – SC Heuchelhof (Fr., 20 Uhr; Florian-Geyer-Halle) TTC Sand – TG Würzburg III TG Würzburg II – TV Dettelbach TSV Bad Königshofen II – DJK Schweinfurt.

3. Bezirksliga Ost Männer: SV-DJK Sommerach – Oberschleichach (Sa., 19 Uhr; Grundschulturnhalle) TSV Rottenbauer – DJK Astheim TTC Kerbfeld II – TV Ochsenfurt II TSV Rottendorf – TV Etwashausen III.

Landesliga Nordwest Frauen: SpVgg Hausen – TTC Tiefenlauter TV Ochsenfurt – SV Sparneck (Sa., 19 Uhr; TVO-Sporthalle) SB Versbach II – SV Sparneck FC Hösbach II – DJK TG Hausen TV Hofstetten II – DJK TG Hausen.

Volleyball

Bayernliga Nord Männer: TSV Eibelstadt – TuSpo Nürnberg (So., 15 Uhr; Mainparkhalle) SC Freising – BSV Bayreuth VC/TuS Hirschau – TSV Stein TV Mömlingen – TV-DJK Hammelburg.

Landesliga Nordwest Männer: Trennfurt – VfL Volkach – TV Haßfurt.

Bayernliga Nord Frauen: TSV Neutraubling – TSV Eibelstadt SV Hahnbach – TV 48 Erlangen TSV Eibelstadt – VC Katzwang (So., 11 Uhr; Mainparkhalle) TSV Ansbach – TSV Rottenberg TB/ASV Regenstauf – TSV Feucht TSV Neutraubling – ASV Veitsbronn.

Landesliga Nordwest Frauen: Eibelstadt II – Veitsbronn II – Cadolzburg (Sa., 15 Uhr; Sporthalle Mainpark) Erlenbach – Straßbessenbach – Katzwang.