Basketball

Bundesliga, Männer: Crailsheim Merlins – s.Oliver Baskets Würzburg (Samstag, 18.30 Uhr).

Regionalliga Frauen: TS Jahn München II – TG Wildcats Würzburg II (Sonntag, 16 Uhr).

Handball

2. Bundesliga Männer: EHV Aue – DJK Rimpar (Sonntag, 17 Uhr; Erzgebirgshalle Lößnitz).

3. Liga Ost Männer: HC Elbflorenz – TSV Rödelsee (Samstag, 17.30 Uhr; Energieverbund-Arena Dresden), HSV Bad Blankenburg – HSC Bad Neustadt (Sonntag, 16.30 Uhr).

Bayernliga Männer: TV Erlangen-Bruck – DJK Rimpar II (Samstag, 20 Uhr), DJK Waldbüttelbrunn – TG Landshut (Samstag, 19.30 Uhr; Ballsporthalle).

Bayernliga Frauen: TSV Winkelhaid – HSV Bergtheim (Samstag, 19 Uhr; Trautmann-Sportanlage), TSV Haunstetten II – DJK Rimpar (Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga Nord Männer: ASV Cham – TSV Lohr (Samstag, 19.30 Uhr).

Landesliga Nord Frauen: HG Kunstadt – HSG Mainfranken (Sonntag, 16 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: DJK Waldbüttelbrunn II – HSG Mainfranken (Samstag, 17.30 Uhr), MHV Schweinfurt – TG Höchberg (Samstag, 19.30 Uhr), TSV Partenstein – TSV Lohr II (Samstag, 19.30 Uhr), HSG Volkach – TG Würzburg (Samstag, 19.30 Uhr; Mainschleifenhalle), TV Marktsteft – TV Großlangheim (Samstag, 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle), TG Heidingsfeld – TSV Rödelsee II (Sonntag, 15 Uhr).

Bezirksoberliga Frauen: HSG Pleichach – TG Höchberg (Samstag, 17.30 Uhr), MHV Schweinfurt – TSV Lohr (Samstag, 17.30 Uhr), TG Heidingsfeld – SpVgg Giebelstadt (Samstag, 17.30 Uhr), HSG Volkach – TV Großlangheim (Samstag, 17.30 Uhr; Mainschleifenhalle), HSG Mainfranken II – SG Garitz/Nüdlingen II (Samstag, 17.30 Uhr; Sickergrundhalle).

Bezirksliga Süd Männer: HSG Mainfranken II – SG Randersacker (Sonntag, 18 Uhr; Sickergrundhalle), SV Michelfeld – TV Marktsteft II (Sonntag, 18 Uhr; Sporthalle Marktsteft).

Bezirksliga Frauen: SG Dettelbach/Bibergau – TV Gerolzhofen (Sonntag, 16 Uhr; Maintalhalle), HSG Pleichach II – TV Marktsteft (Sonntag, 16 Uhr).

Bezirksklasse Nord Männer: HSG Volkach II – TSV Mellrichstadt II (Samstag, 15.30 Uhr; Mainschleifenhalle).

Bezirksklasse Südost Männer: TV Dettelbach – DJK Waldbüttelbrunn IV (Samstag, 19 Uhr; Maintalhalle), HSG Mainfranken III – TV Großlangheim II (Samstag, 15.30 Uhr; Sickergrundhalle), SV Michelfeld II – TV Marktsteft III (Sonntag, 16 Uhr; Sporthalle Marktsteft).

Bezirksklasse Süd Frauen: SG TG/ETSV Würzburg – TV Großlangheim II (Samstag, 17.45 Uhr), TV Ochsenfurt – DJK Waldbüttelbrunn (Sonntag, 16 Uhr; Städtische Sporthalle), SG Dettelbach/Bibergau II – TG Höchberg II (Sonntag, 18 Uhr; Maintalhalle Dettelbach).

Tischtennis

2. Bundesliga Männer: 1. FC Saarbrücken-TT II – TSV Bad Königshofen (Sonntag, 11 Uhr).

Regionalliga Süd Männer: Sportbund Versbach – TTC Holzhausen (Samstag, 14 Uhr).

Bayernliga Nord Jungen: TG Heidingsfeld – TV Etwashausen (Sonntag, 10.30 Uhr).

Landesliga Nordwest Männer: Viktoria Wombach – TV Etwashausen (Freitag, 19.30 Uhr), SV Hörstein – TV Etwashausen (Samstag, 20 Uhr).

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer: ASV Neumarkt – TV-DJK Hammelburg (Samstag, 19 Uhr), Oshino Volleys Eltmann – TGM Mainz-Gonsenheim (Samstag, 19 Uhr; Georg-Schäfer-Sporthalle Eltmann).