Freitag, 10. Januar

Nachtturnier beim TSV/DJK Wiesentheid um den Fackelmann-Cup, Gruppe 1: TSV Abtswind, TSV/DJK Wiesentheid, FC Geesdorf, SV Kirchschönbach/Prichsenstadt, TSV Neustadt/Aisch; Gruppe 2: Würzburger FV, SV-DJK Oberschwarzach, Bayern Kitzingen, SSV Kitzingen, FG Marktbreit/Martinsheim.

Das Turnier in der Steigerwaldhalle beginnt um 18 Uhr.

Samstag, 11. Januar

Qualifikation für die U 17-Junioren-Kreismeisterschaft, Turnier in Iphofen, Gruppe A: SSV Kitzingen, FG Marktbreit/Martinsheim, JFG Schwanberg, TSV Sulzfeld, SV Oberpleichfeld/Dipbach; Gruppe B: Bayern Kitzingen, TSV Rottendorf, JFG Würzburg-Nord, SpVgg Gülchsheim, TSV Gerbrunn.

Das Turnier beginnt um 9 Uhr in der Karl-Knauf-Sporthalle.

Norit-Cup für U 16-Junioren in Dettelbach, Gruppe A: Werder Bremen, SpVgg Greuther Fürth, FC Augsburg, SSV Kitzingen; Gruppe B: FC Bayern München, FC St. Pauli, 1. FC Köln, Dettelbach und Ortsteile; Gruppe C: Bayer Leverkusen, TSV 1860 München, FSV Mainz 05, FC 05 Schweinfurt; Gruppe D: VfB Stuttgart, 1. FC Nürnberg, SC Freiburg, Borussia Mönchengladbach.

Das Turnier beginnt um 13.30 Uhr in der Maintalhalle.

Würzburger Kreismeisterschaft der Aktiven in Karlstadt, Gruppe A: TSV Karlburg, TSV Rottendorf, FG Marktbreit-Martinsheim, SG Margetshöchheim; Gruppe B: TSV Lengfeld, TG Höchberg, FV Karlstadt, TSV Lohr; Gruppe C: TSV Kleinrinderfeld, SC Schollbrunn, TSV Unterpleichfeld, SG Buchbrunn-Mainstockheim.

Das Turnier beginnt um 15 Uhr in der Erwin-Ammann-Halle.

Schweinfurter Kreismeisterschaft der Aktiven in Eltmann, Gruppe A: SG Eltmann, FSV Krum, DJK Schweinfurt, FC Sand, TSV Forst; Gruppe B: FC 05 Schweinfurt, FC Geesdorf, TV Oberndorf, TV Haßfurt, SV Euerbach/Kützberg.

Das Turnier beginnt um 15 Uhr in der Georg-Schäfer-Sporthalle.

Endrunde iQualifikation für die U 19-Junioren-Kreismeisterschaft, Turnier in Iphofen, Gruppe A: JFG Maintal, SSV Kitzingen, FC Hopferstadt, TSV Rottendorf; Gruppe B: JFG Schwanberg, FG Marktbreit/Martinsheim, FVgg Bayern Kitzingen, SV Bütthard.

Das Turnier beginnt um 15 Uhr in der Karl-Knauf-Sporthalle.

Sonntag, 12. Januar

Norit-Cup für U 16-Junioren in Dettelbach: Fortsetzung mit Zwischen- und Endrunde ab 9.30 Uhr in der Maintalhalle.

Qualifikationsturnier für die U 15-Junioren-Kreismeisterschaft, Turnier in Iphofen, Gruppe A: JFG Schwanberg, TSV Sulzfeld, SV Gaukönigshofen, FVgg Bayern Kitzingen, SpVgg Gülchsheim; Gruppe B: SSV Kitzingen, FC Hopferstadt, JFG Würzburg-Nord, FG Marktbreit/Martinsheim.

Das Turnier beginnt um 8.30 Uhr in der Karl-Knauf-Sporthalle.

Axa-Cup des TSV/DJK Wiesentheid für U 11-Junioren: Würzburger FV, FC Schweinfurt 05, SG Nürnberg-Fürth, TSV Neustadt/Aisch, FC Würzburger Kickers, SG Quelle Fürth, SSV Jahn Regensburg, TSV/DJK Wiesentheid. Das Turnier beginnt um 11 Uhr in der Steigerwaldhalle.

Qualifikationsturnier für die U 13-Junioren-Kreismeisterschaft, Turnier in Iphofen, Gruppe A: SSV Kitzingen, TSV Lengfeld, JFG Würzburg-Nord, SV Oberpleichfeld/Dipbach, SpVgg Gülchsheim; Gruppe B: FVgg Bayern Kitzingen, JFG Schwanberg, FV Schwarzenau/Stadtschwarzach, SV Gaukönigshofen, SG Buchbrunn/Mainstockheim.

Das Turnier beginnt um 13.30 Uhr in der Karl-Knauf-Sporthalle.

Aktiventurnier von Rot-Weiß Kitzingen: TSV Albertshofen, TSV Gnodstadt, TSV Repperndorf, TSV Sulzfeld III, SV Hoheim, FV Mühlhausen, TSV/DJK Wiesentheid III, Kickers Würzburg III, Rot-Weiß Kitzingen.
Das Turnier beginnt um 10 Uhr in der Florian-Geyer-Halle.

 

Samstag, 18. Januar

U 11-Juniorinnen-Turnier des FC Iphofen, Gruppe A: FC Iphofen I, SV/DJK Sommerach, SV Markt Einersheim; Gruppe B: DuO Dettelbach, SSV Kitzingen, SV Sickershausen; Gruppe C: TSV/DJK Wiesentheid, SV Kleinochsenfurt, SV Bütthard; Gruppe D: FV Stadtschwarzach, SV Gaukönigshofen, FC Iphofen II.

Das Turnier beginnt um 9.30 Uhr in der Karl-Knauf-Sporthalle.

U 17-Juniorinnen-Turnier des FC Iphofen, Gruppe A: TSV Frickenhausen, FC Iphofen, VfL Volkach, SV Hüttenheim; Gruppe B: TSV Westheim, SV Gaukönigshofen, ETSV Würzburg, FC Mainstockheim.

Das Turnier beginnt um 14 Uhr in der Karl-Knauf-Sporthalle.

Sonntag, 19. Januar

U 9-Junioren-Turnier des FC Iphofen, Gruppe A: FC Iphofen I, SV Markt Einersheim, SV Willanzheim; Gruppe B: FVgg Bayern Kitzingen, SpVgg Gülchsheim, SV Sickershausen; Gruppe C: TSV/DJK Wiesentheid, ASV Ippesheim, SV Oberscheinfeld; Gruppe D: TSV Reichenberg, TSV Mainbernheim, FC Iphofen II.

Das Turnier beginnt um 9.30 Uhr in der Karl-Knauf-Sporthalle.

U 7-Junioren-Turnier des FC Iphofen, Gruppe A: FC Iphofen, TSV/DJK Wiesentheid, TSV Aub, SV Kleinochsenfurt; Gruppe B: Dettelbach und Ortsteile, FG Marktbreit/Martinsheim, SV Gaukönigshofen, TSV Sulzfeld.

Das Turnier beginnt um 14 Uhr in der Karl-Knauf-Sporthalle.

Vorschaubild: © Wetterich