FUSSBALL: PROGRAMM AM WOCHENENDE

Absteiger erwartet besten Aufsteiger

Der unangefochtene Unentschieden-König Sonderhofen verlor zuletzt erstmals nach 36 Spielen. Nun würde er am liebsten eine neue Serie starten – beim Tabellenführer.

Landesliga Nordwest

Samstag, 7. Oktober 14.30 Uhr

TG Höchberg – TuS Feuchtwangen

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

TSV Karlburg – TSV Unterpleichfeld

Schwebenried/Schwemmelsbach – TSV Kleinrinderfeld

TSV Heimbuchenthal – Alemannia Haibach

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

SV Euerbach/Kützberg – TSV Lengfeld

FC Fuchsstadt – ASV Rimpar

ESV Ansbach-Eyb – TSV Abtswind

ASV Vach – TuS Röllbach

Bezirksliga West

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

FC Viktoria Kahl – SpVgg Hösbach-Bahnhof

TSV Rottendorf – Bayern Kitzingen

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

SC Schwarzach – DJK Hain

TSV Keilberg – TSV Neuhütten/Wiesthal

TuS Frammersbach – BSC Schweinheim

TuS Leider – FC Leinach

FG Marktbreit/Martinsheim – TSV Uettingen

FV Karlstadt – SV Vatan Spor Aschaffenburg

Bezirksliga Ost

Samstag, 7. Oktober 15 Uhr

DJK Dampfach – SV-DJK Unterspiesheim

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

FC Bad Kissingen – TSV Gochsheim

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

TSV Münnerstadt – TSV Rannungen

SV Riedenberg – Oberschwarzach/Wiebelsberg

FC Strahlungen – FC Thulba

TSV/DJK Wiesentheid – FSV Krum

TSV Knetzgau – SV Sömmersdorf/Obbach

FC Geesdorf – TSV Forst

Kreisliga Würzburg 1

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

SSV Kitzingen – SV Sonderhofen

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

SB Versbach – TSV Sulzfeld

TSV Reichenberg – SG Buchbrunn/Mainstockheim

FC Eibelstadt – SV Heidingsfeld

TSV Güntersleben – FC Würzburger Kickers III

TSV Rottenbauer – SB DJK Würzburg

Dettelbach und Ortsteile – SpVgg Giebelstadt

ETSV Würzburg – FC Hopferstadt

Kreisliga Schweinfurt 1

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

TSV Abtswind II – DJK Hirschfeld

FC Gerolzhofen – SG Poppenhausen/Kronungen

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

TSV Nordheim/Sommerach – TSV Eßleben

DJK Wülfershausen – SV Stammheim

TSV Grafenrheinfeld – DJK Schweinfurt

DJK Altbessingen – Mühlhausen/Schraudenbach

TSV Bergrheinfeld – VfL Volkach

Kreisklasse Würzburg 1

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

SV Veitshöchheim – TSV Unterpleichfeld II

SV Oberdürrbach – ASV Rimpar II

VfR Bibergau – SV Oberpleichfeld/Dipbach

TG Höchberg II – TSV Grombühl

SV Kürnach – SV Bergtheim

TSV Biebelried – TSG Estenfeld

Burggrumbach/Erbshausen – TSV Lengfeld II

Kreisklasse Würzburg 2

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

SC Mainsondheim – SpVgg Gülchsheim

SV Willanzheim – TSG Sommerhausen

SV Geroldshausen – Ochsenfurter FV

SV Bütthard – TSV Gerbrunn

SV Gelchsheim – TSV Mainbernheim

Sonntag, 8. Oktober 16 Uhr

SG Seinsheim/Nenzenheim – SV Hoheim

Kreisklasse Schweinfurt 2

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

TSV/DJK Wiesentheid II – FT Schweinfurt II

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

SG Castell/Wiesenbronn – TSV Heidenfeld

Türkiyemspor SV 12 SW – SV-DJK Oberschwarzach II

DJK Stadelschwarzach – SC Brünnau

FV Türkgücü Schweinfurt – SG Frankenwinheim/Schallfeld

SV Kirchschönbach – FC Reupelsdorf

A-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

FC Eibelstadt II – FC Kirchheim

SV Bütthard II – TSV Frickenhausen

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

FC Winterhausen – SpVgg Gülchsheim II

FC Gollhofen – TSV Aub

SV Gaukönigshofen – ASV Ippesheim

SV Kleinochsenfurt – SV Fuchsstadt/Albertshausen

SV-DJK Gaubüttelbrunn – SV Tückelhausen/Hohestadt

A-Klasse Würzburg 3

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

SSV Kitzingen II – SC Schernau

Dettelbach und Ortsteile II – TSV Gerbrunn II

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

DJK Effeldorf – SV Markt Einersheim

TSV Repperndorf – Buchbrunn/Mainstockheim II

SV Erlach/Sulzfeld II – SC Schwarzach II (in Sulzfeld)

A-Klasse Schweinfurt 4

Samstag, 7. Oktober 14 Uhr

TSV Abtswind III/Feuerbach – SG Klein-/Großlangheim

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

Altenschönbach/Siegendorf – FC Fahr

FV Dingolshausen – SV Stammheim II

SV Rügshofen – SC Ebrach/Großgressingen

FC Gerolzhofen/Michelau II – VfL Volkach II

SG Rimbach/Lülsfeld – SV-DJK Unterspiesheim II

B-Klasse Würzburg 1

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

SV Veitshöchheim II – SC Lindleinsmühle II

SB Versbach II – ASV Rimpar III

VfR Bibergau II – SV Maidbronn/Gramschatz III

SG Randersacker II – TSV Grombühl II

SV Kürnach II – SV Bergtheim II

TSV Biebelried II – SB DJK Würzburg II

Burggrumbach/Sulzwiesen II – FT Würzburg II

B-Klasse Würzburg 2

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

SV-DJK Riedenheim – FC Kirchheim II

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

FC Winterhausen II – SV Sonderhofen II

SG Gollhofen/Weigenheim II – TSV Aub II

Gaukönigshofen/Tückelhausen II – ASV Ippesheim II

TSV Rottenbauer II – SpVgg Giebelstadt II

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

TSV Gnodstadt – SV Fuchsstadt/Albertshausen II

B-Klasse Würzburg 3

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

DJK Effeldorf II – SV Markt Einersheim II

TSV Repperndorf II – FV Ülkemspor Kitzingen

TSV Sulzfeld/Erlach III – SC Schwarzach III (in Sulzfeld)

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

TSV Albertshofen – SV Hüttenheim

B-Klasse Würzburg 4

Sonntag, 8. Oktober 12.45 Uhr

SV Geroldshausen II – Ochsenfurter FV II

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

SV Willanzheim II – SG Hohenfeld/RW Kitzingen II

SC Mainsondheim II – TSV Goßmannsdorf

B-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

SG Castell/Wiesenbronn II – SG Klein-/Großlangheim II

TSV Nordheim/Sommerach II – FC Fahr II

DJK Stadelschwarzach II – SC Brünnau II

FC Geesdorf II – SV Krautheim

SV Kirchschönbach II – Frankenwinheim/Schallfeld II

Bezirksliga Hohenlohe

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

SGM Niedernhall/Weißbach – SG Sindringen/Ernsbach

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

Spfr. DJK Bühlerzell – TSV Obersontheim

VfR Altenmünster – Tura Untermünkheim

SV Wachbach – TSV Neuenstein

TSV Michelfeld – SGM Taubertal/Röttingen

SSV Gaisbach – TSV Dünsbach

SV Mulfingen – TSG Kirchberg/Jagst

TSV Hessental – TSV Braunsbach

Kreisliga B4 Hohenlohe

Samstag, 7. Oktober 15 Uhr

FC Billingsbach – SGM Taubertal/Röttingen II

Samstag, 7. Oktober 16.15 Uhr

SV Mulfingen II – TSV Schrozberg

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

Weikersheim/Schäftersheim II – SV Harthausen

SV Wachbach II – SV Rengershausen

FC Creglingen II/SV Bieberehren – TSV Laudenbach

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

SV Edelfingen – Markelsheim/Elpersheim II

TSV Hohebach – Westernhausen/Krautheim II

Frauen Regionalliga Süd

Sonntag, 8. Oktober 11 Uhr

SC Sand II – FC Ingolstadt

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

SC Regensburg – FV Löchgau

Sonntag, 8. Oktober 14 Uhr

SpVgg Greuther Fürth – Eintr. Frankfurt

TSV Schwaben Augsburg – 1. FC Nürnberg

Sonntag, 8. Oktober 15.15 Uhr

FFC Wacker München – SV 67 Weinberg

Bayernliga Frauen

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

SV Weinberg II – MTV Dießen

FC Forstern – SV Saaldorf

Samstag, 7. Oktober 16.30 Uhr

ETSV Würzburg II – SpVgg Eicha

1. FFC Hof – FC Stern München

Sonntag, 8. Oktober 15 Uhr

TSV Frickenhausen – FC Pegnitz

TuS Bad Aibling – SV Thenried

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

FC Hopferstadt – ETSV Würzburg III

Sonntag, 8. Oktober 11 Uhr

Holzkirchhausen/Neubrunn – Kickers Aschaffenburg

SpVgg Adelsberg – TSV Keilberg

Sonntag, 8. Oktober 14 Uhr

SV Albertshausen/KG – FC Schweinfurt 05

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 7. Oktober 15 Uhr

FC Karsbach II – TSV Lengfeld

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

FC Gollhofen – TSV Großheubach

Samstag, 7. Oktober 17 Uhr

TuS Röllbach – Kickers Aschaffenburg II

Sonntag, 8. Oktober 12.45 Uhr

TSV Frickenhausen II – SB DJK Würzburg

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 7. Oktober 14 Uhr

Spfr. Herbstadt – DJK Stadelschwarzach

Samstag, 7. Oktober 15 Uhr

FV Dingolshausen – TSV Nordheim/Rhön

Samstag, 7. Oktober 15.30 Uhr

SV Ostheim – TG 48 Schweinfurt

Sonntag, 8. Oktober 13 Uhr

TSV Prosselsheim – SV Langendorf

Frauen Kreisliga Schweinfurt

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

SV Ebelsbach – FC Wiebelsberg

Samstag, 7. Oktober 16.30 Uhr

SpVgg Roßstadt – TSV Theilheim

SV Gemeinfeld – SV Friesenhausen

Sonntag, 8. Oktober 10 Uhr

TSV Westheim – TSV Limbach

Sonntag, 8. Oktober 10.30 Uhr

SG TSV Grafenrheinfeld – SV Oberscheinfeld

Frauen Kreisliga Würzburg

Samstag, 7. Oktober 14 Uhr

FC Hopferstadt II – SC Heuchelhof

Samstag, 7. Oktober 16 Uhr

VfR Bibergau – SV Veitshöchheim II

Samstag, 7. Oktober 17 Uhr

TV 73 Würzburg – TSV Albertshofen

Sonntag, 8. Oktober 10.30 Uhr

SC Schwarzach – SB DJK Würzburg II

Sonntag, 8. Oktober 17 Uhr

TSV Grombühl – SV Bütthard