Der SC Stettfeld gewinnt beim FC Knetzgau klar und führt weiterhin die Tabelle der A-Klasse Schweinfurt 5 an. Doch auch Verfolger FC Zeil punktet im Auswärtsspiel bei der SG Fürnbach. Der SC Lußberg kommt beim FC Ziegelanger nicht über ein Unentschieden hinaus.

A-Klasse Schweinfurt 5

TSV Limbach - VfR Kirchlauter 2:3

Tore für Limbach: 1:1, 2:2 Kandler (19., 32.), Tore für Kirchlauter: 0:1, 1:2, 2:3 Hämmerlein (9., 20., 55.) SG Fürnbach - FC Zeil 0:3 Tore: 0:1 Kurtanovic (66.), 0:2 Amend (71.), 0:3 Rößner (90.) FC Knetzgau - SC Stettfeld 0:6 Tore: 0:1, 0:2, 0:6 Spath (6., 20., 72.), 0:3, 0:4 Lang (39., 44.), 0:5 Melber (70.) FC Ziegelanger - SC Lußberg 1:1

Tor für Ziegelanger: 1:0 Aksu (62.), Tor für Lußberg: 1:1 Backert (84., Elfmeter)

A-Klasse Schweinfurt 2

Spfr. Steinsfeld - Türk. Schweinfurt II 2:2

Tore für Steinsfeld: 1:1, 2:1 Vollert (26., 42.), Tore für Schweinfurt: 0:1 Yildirim (8.), 2:2 Zeyrek (61.)

A-Klasse Schweinfurt 3

SV Hofheim II - SG Steinbach II 6:0

Tore für Hofheim: 1:0 Bergmann (23.), 2:0, 5:0 Wunderlich (46., 70.), 3:0 Eisenmenger (50.), 4:0 Steinmetz (65.), 6:0 Regner (73., Elfmeter) SG Eltmann II - SV Ebelsbach II 1:2

Tor für Eltmann: 1:2 Mirnadovkar (74.), Tore für Ebelsbach: 0:1 Augsburger (3.), 0:2 Andres (63.) SV Sylbach II - SG Üchtelhausen II 0:6

Tore: 0:1, 0:3 Hümmer (2., 19.), 0:2, 0:4 Cimander (6., 30.), 0:5 Weiß (40.), 0:6 Bickel (48.) TSV Gochsheim III - TV Haßfurt II 1:1

Tor für Gochsheim: 1:0 Klimowicz (57.), Tor für Haßfurt: 1:1 Dusold (58.) TV Haßfurt II - SG Eltmann II 2:3

Tore für Haßfurt: 1:2 Morfino (73.), 2:2 Wirth (75.), Tore für Eltmann: 0:1, 2:3 Aboalrz (17., 80.), 0:2 Eckert (40.) SC Hesselbach II - SV Sylbach II 6:2

Tore für Hesselbach: 1:0, 3:1, 5:2, 6:2 Vollert (6., 32., 65., 84.), 2:1, 4:2 Müller (28., 55.), Tore für Sylbach: 1:1 Albert (16.), 3:2 Wesner (45.)

A-Klasse Schweinfurt 6

SV Friesenhausen - FC Kleinsteinach 4:1

Tore für Friesenhausen: 1:0, 4:1 Hepp (13., 68.), 2:0 Hofmann (21. Elfmeter), 3:1 Schlund (34.), Tor für Kleinsteinach: 2:1 Schmiedel (25.) RSV Buch - SG Lendershausen 4:1

Tore für Buch: 1:0, 3:1 Gössmann (5., 63.), 2:0 Pham (38.), 4:1 Reis (71.), Tor für Lendershausen: 2:1 Hess (43., Elfmeter) SG Untertheres - SG Abersfeld 1:5

Tor für Untertheres: 1:5 Weingärtner (84.), Tore für Abersfeld: 0:1, 0:3, 0:5 Schmitt (13., 63., 71.), 0:2, 0:4 Werner (23., 65.) SG Wülflingen - SG Ermershausen 2:3

Tore für Wülflingen: 1:2 Retter (73.), 2:2 Hofmann (85.), Tore für Ermershausen: 0:1 Oeser (28.), 0:2 Hauck (69.), 2:3 Bauer (88.), Gelb-Rot: Ludwig (83.) RSV Buch - SG Rügheim 2:1

Tore für Buch: 1:0 Mantel (31.), 2:1 Ort (39.), Tor für Rügheim: 1:1 Berthold (36.)

B-Klasse Schweinfurt 5

TV Königsberg II - SG Oberhohenried 0:1

Tor: 0:1 Schirmer (54.) SG Fürnbach II - SG Roßstadt 1:4

Tor für Fürnbach: 1:2 Fösel (23.), Tore für Roßstadt: 0:1, 0:2 Neundorfer (6., 14.), 1:3, 1:4 Schwaten (61., 78.)

A-Klasse Coburg 1

TSV Pfarrweisach II - SpVgg Ahorn II 1:1

Tore: 0:1 Kevin Christ (7.), 1:1 Maximilian Raithel (41.)

A-Klasse Coburg 3

SF Unterpreppach II - SVM Untermerzbach 1:5

Tore: 0:1 Patrick Kalb (21.), 0:2 Stefan Scholl (33.), 0:3 Jens Grell (45.), 1:3 Markus Haemmerlein (51.), 1:4 Patrick Kalb (88.), 1:5 Jens Grell (90.) SC Stöppach/Haarth - SV Heubach 2:7

Tore: 0:1 Daniel Ebert (26.), 0:2 Florian Frank (30.), 1:2 Max Schaller (43.), 2:2 Markus Reißenweber (50.), 2:3 Florian Holzwarth (51.), 2:4 Niklas Derbfuß (55.), 2:5 Markus Dürr (69.), 2:6 Mario Pauer (75.), 2:7 Nico Käßer (77.) sp/di