Der FC Knetzgau feierte endlich mit dem 3:1 in Kirchlauter den ersten Sieg in der A-Klasse Schweinfurt 5. Auch Koppenwind gelang in Ziegelanger ein 3:1, Lußberg kam gegen den SC Stettfeld über ein 3:3 nicht hinaus.

A-Klasse Schweinfurt 2

Altstadt Schweinfurt - Spfr. Steinsfeld 10:0

Tore: 1:0, 3:0, 7:0, 9:0 Friedrich (30., 40., 59., 88.), 2:0, 5:0, 6:0 Krier (36., 48., 56.), 4:0 Pickel (42.), 8:0 Adler (67. Elfmeter), 10:0 Firl (90.)

A-Klasse Schweinfurt 3

SV Rapid Ebelsbach II - SV Sylbach II 2:3

Tore für Ebelsbach: 1:1 Then (43.), 2:3 Andres (88.), Tore für Sylbach: 0:1 Zösch (11.), 1:2 Zehrer (70.), 1:3 Imamovic (71.)

SG Steinbach II - SG Sennfeld II 1:4

Tor für Steinbach: 1:2 Kamm (39.), Tore für Sennfeld: 0:1, 0:2, 1:3 Van Gelder (8., 23., 51.), 1:4 Luns (85.)

TV Haßfurt II - SV Hofheim II 0:2

Tore: 0:1, 0:2 Regner (13., 80.)

SG Eltmann II - FT Schweinfurt III 6:2

Tore für Eltmann: 1:0 Abalaz (10.), 2:0 Kaiser (17.), 3:0, 4:0, 6:2 Kellner (25., 35., 80.), 5:0 Bauer (40.), Tore für Schweinfurt: 5:1, 5:2 Behramaj (50., 55.)

A-Klasse Schweinfurt 5

FC Ziegelanger - SC Koppenwind 1:3

Tor für Ziegelanger: 1:1 Hornung (10.), Tore für Koppenwind: 0:1, 1:2, 1:3 Müller (9., 55., 75.), Rote Karte Glos (83. Ziegelanger)

SC Lußberg - SC Stettfeld 3:3 Tore für Lußberg: 1:1, 2:1 Will (51., 56.), 3:2 Semm (71.), Tore für Stettfeld: 0:1 Frank (24.), 2:2 Lang (66.), 3:3 Spath (85.)

VfR Kirchlauter - FC Knetzgau 1:3

Tor für Kirchlauter: 1:0 Krzywinski (52.), Tore für Knetzgau: 1:1, 1:2 Bergmann (61., 63.), 1:3 Dango (71.)

TSV Wonfurt - TSV Limbach 1:2

Tor für Wonfurt: 1:0 Strauß (21.), Tore für Limbach: 1:1 Deppert (89. Eigentor), 1:2 Stößel (93.)

FC Zeil - SG Fürnbach 3:0 Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Amend (2., 47., 65.)

A-Klasse Schweinfurt 6

FC Kleinsteinach - RSV Buch 3:2

Tore für Kleinsteinach: 1:1 Rieger (65. Elfmeter), 2:1 Kadriev (79.), 3:2 Marquardt (91.), Tore für Buch: 0:1 Mantel (3.), 2:2 Röthlein (90.) / Rote Karte: Fuchs (92. Buch)

SG Lendershausen - SG Wülflingen 2:4

Tore für Lendershausen: 1:2, 2:2 Hau (65. Elfmeter, 75. Elfmeter), Tore für Wülflingen: 0:1 Ludwig (10.), 0:2 Jalabi (60.), 2:3, 2:4 Hofmann (85., 90.)

SG Pfaffendorf - SG Abersfeld 5:2

Tore für Pfaffendorf: 1:1 Fuchs (43.), 2:1, 3:1, 4:1 Reuß (51., 63., 69.), 5:1 Schüll (71.), Tore für Abersfeld: 0:1 Michel (8.), 5:2 Werner )75.)

SG Ermershausen - SG Untertheres 3:1

Tore für Ermershausen: 1:0, 2:0 Oeser (4., 29.), 3:1 Prediger (75.), Tor für Untertheres: 2:1 Zink (36.)

A-Klasse Coburg 1

TSG Niederfüllbach II - TSVfB Krecktal II 3:0

Tore: 1:0 Stammberger (5.), 2:0 Falk (29.), 3:0 Pirsch (70.) SpVgg Wüstenahorn II - TSV Pfarrweisach II 1:8

Tore TSV: Maximilian Raithel (2), Fabian Schörner (2), Stefan Weitz, Joey Zenker, Jörn Wich und Dominik Müller SV Heilgersdorf II - TSV Heldritt II 2:1

Tore: 0:1 Tobias Wölfert (25.), 1:1 Christian weiß (69.), 2:1 Christian Weiß (Elfmeter 82.)

A-Klasse Coburg 3

Spfr Unterpreppach II - FC Oberwohlsbach 2:1

Tore: 1:0 Philip Mölter (2.), 1:1 Lukas Seiler (23.), 2:1 Sebastian Rößner (85.) FC Frickendorf - DJKFC Seßlach 0:5

Tore: 0:1 Jürgen Rößner (10.), 0:2 Bastian Müller (50.), 0:3 Elias Ciray (67.), 0:4 Bastian Müller (71.), 0:5 Jürgen Rößner (83.)

A-Klasse Bamberg 1

VfL Mürsbach - SpVgg Ebing II 2:1

Tore: 1:0 Christian Hennig (6.), 2:0 Philipp Streng (43.), 2:1 Fabian Funk (74.) sp/di