Stettfeld behauptet durch ein klares 5:1 gegen Wonfurt die Spitze der A-Klasse Schweinfurt 5. Ziegelanger und Knetzgau warten weiter auf die ersten Punkte in dieser Saison.

A-Klasse Schweinfurt 3

TV Haßfurt II - TSV Schonungen II 2:5

Tore für Haßfurt: 1:3 Strobel (57.), 2:3 Abdullatif (62.), Tore für Schonungen: 0:1, 0:3 Glücker (10., 55.), 0:2, 2:5 Katzenberger (30., 92.), 2:4 Dusold (85. Eigentor)

SV Sylbach II - FT Schweinfurt III 9:3

Tore für Sylbach: 1:0, 4:0 Wesner (2., 55.), 2:0 Mühlbauer (22.), 3:0 Seuffert (45.), 5:2 Brandl (79.), 6:2 Schlund (80.), 7:3 Imamovic (82.), 8:3 Albert (83.), 9:3 Schmidt (90.), Tore für Schweinfurt: 4:1, 4:2 Gutwirt (64., 78. Elfmeter), 6:3 Leoncenko (81.)

SV Hofheim II - SV Rapid Ebelsbach II 6:1

Tore für Hofheim: 1:0, 4:0 Hofmann (14., 51.), 2:0 Wunderlich (27.), 3:0 Bergmann (30.), 5:0, 6:0 Heusinger (69., 86.), Tor für Ebelsbach: 6:1 Andres (89. Elfmeter)

A-Klasse Schweinfurt 5

FC Knetzgau - FC Augsfeld 0:7

Tore: 0:1, 0:3, 0:5 Rennemann (20., 34., 79.), 0:2 Hußlein (24.), 0:4 Zeiß (78.), 0:6 Viernekes (86.), 0:7 Götz (91.)

SC Stettfeld - TSV Wonfurt 5:1

Tore für Stettfeld: 1:1 Fröhling (35.), 2:1 Wagner (36.), 3:1, 4:1 Spath (41., 56.), 5:1 Frank (73.), Tor für Wonfurt: 0:1 Mc Killop (1.)

SV Neuschleichach - TSV Limbach 4:3

Tore für Neuschleichach: 1:2 Leuchter (47.), 2:2, 3:3 Schmitt (57., 59. Elfmeter), 4:3 Schnös (91.), Tore für Limbach: 0:1 Beetz (6.), 0:2 Mordon (16.), 2:3 Fischer (57.), Gelb-Rot: Beetz (66.L.)

SG Fürnbach - VfR Kirchlauter 6:1

Tore für Fürnbach: 1:0, 3:0, 4:1 Schug (25., 37., 60.), 2:0, 6:1 Hoppert (30. Elfmeter, 81.), 5:1 Ehrhardt (80.), Tor für Kirchlauter: 3:1 Hämmerlein (42.)

A-Klasse Schweinfurt 6

SG Untertheres - SV Friesenhausen 2:2

Tore für Untertheres: 1:1 Weingärtner (22.), 2:2 Faust (41.), Tore für Friesenhausen: 0:1, 1:2 Hepp (18., 30.)

SG Pfaffendorf - HSV Birnfeld 9:0

Tore: 1:0 Reuß (10.), 2:0, 8:0 Matthis (15., 88.), 3:0 Chmura (17.), 4:0, 9:0 Klebrig (53., 89.), 5:0 Huttner (64.), 6:0, 7:0 Schleicher (76., 78.)

SG Rügheim - RSV Buch 3:3 Tore für Rügheim: 1:1, 2:2 Gehring (20. Elfmeter, 60. Elfmeter), 3:2 Klüpfel (68.), Tore für Buch: 0:1 Hafner (16.), 1:2 Schuck (45.), 3:3 Reis (90.)

B-Klasse Schweinfurt 5

SG Roßstadt - TV Königsberg II 3:2

Tore für Roßstadt: 1:0 Baumgartl (5.), 2:1 Schwaten (41.), 3:2 Grecksch (86.), Tore für Königberg: 1:1 Austel (11.), 2:2 Beck (72.)

FC Neubrunn II - SG Oberhohenried 0:1

Tor: 0:1 Barthelmes (82.)

A-Klasse Coburg 1

TSV Heldritt II - TSV Pfarrweisach II 8:2

Tore Heldritt: Knauf (3), Schmitt, Fischer, Joch, Macholdt, Hütter / Tore Pfarrweisach: Müller (61.), Weitz (69.) SV Heilgersdorf II - SpVgg Wüstenahorn II 14:0

Tore: Wendler (3), Rossbach (3), Korn (2), Endres (2), Tau (2), Fiedler, Moser VfB Einberg II - TSVfB Krecktal II 5:2

Tore: 1:0 Winkler (3.), 2:0 Faber (50.), 2:1 Gilbricht (52.), 3:1 Paul (54.), 4:1 Faber (Elfmeter 70.), 5:1 Zehner (77.), 5:2 Hopf (89.)

A-Klasse Coburg 3

SVM Untermerzbach - Spfr Unterpreppach II 6:0

Tore: 1:0 Kirstner (15.), 2:0 Grell (31.), 3:0 Herr (39.), 4:0, 5:0 Grell (51., 76), 6:0 Fromm (85.) FC Frickendorf - SV Weidach 0:1

Tor: 0:1 Pilz (75.)

A-Klasse Bamberg 1

ASV Gaustadt - VfL Mürsbach 0:2

Tore: 0:1 Reuss (11.), 0:2 Amann 0:2 (54.)