Kath. Gottesdienste


Bad Kissingen
Stadtpfarrkirche Herz Jesu
Samstag: 10.00 Messe, 16.30 bis 17.30 Beichte, 18.00 Messe. - Sonntag: 9.30 Festgottesdienst zum Kissinger Sommer, 17.00 Messe. - Dienstag: 19.00 Messe. - Donnerstag: 8.30 Messe, 13.00 eucharistische Anbetung mit Einzelsegnung, 16.30 Beichte. - Freitag: 10.00 Beichte, 19.00 Messe mit Aussetzung.
Meditationsraum Quelle
Donnerstag: 19.30 offener Bibel- und Gebetskreis.
Jakobuskirche
Montag: 8.30 Messe, danach eucharistische Anbetung und Beichte bis 9.30.
Burkardus Wohnpark, Kapellenstr. 24
Sonntag: 10.30 Wortgottesfeier.
Altenheim St. Gertrudis, Kapellenstr. 9
Freitag: 10.30 Messe.
Seniorenheim St. Elisabeth
Montag: 16.30 Messe.
Kapelle St. Elisabeth-Krankenhaus
Werktags: 7.00 Messe. - Sonntag: 9.00 Amt.

St. Peter und Paul Arnshausen
Sonntag: 8.45 Messe, 14.00 Andacht am Terzenbrunn. - Dienstag: 19.00 Messe, danach Bibelabend im Pfarrheim.

St Laurentius Reiterswiesen
Sonntag: 10.15 Messe. - Donnerstag: 19.00 Messe.

St. Bonifatius Winkels
Samstag: 19.00 Messe. - Donnerstag: 19.00 Abendlob.

Hl. Kreuz Hausen
Sonntag: 10.15 Messe. - Mittwoch: 18.30 Rosenkranz, 19.00 Messe.
St. Joachim und St. Anna Kleinbrach
Samstag: 19.00 Wortgottesfeier.

Kath. Pfarrei Garitz
St. Elisabeth-Kirche
Sonntag: 10.00 Elisabeth-Gottesdienst. - Freitag: Ab 9.00 Krankenkommunion.
Pfarrzentrum
Sonntag: 9.45 Kinderkirche. - Donnerstag: 20.00 Taufgespräch.
St. Nepomuk-Kirche
Donnerstag: 19.00 Messe.
Parkwohnstift
Dienstag: 15.30 Wortgottesfeier in der Pflegestation. - Freitag: 17.00 Messe.

Katholische Pfarrei Poppenroth
Sonntag: 9.30 Messe, danach Pfarrfest. - Montag: 14.00 Pfarrfest. - Mittwoch: 19.00 Messe. - Freitag: 10.00 Krankenkommunion.

Katholische Pfarrei Albertshausen
Samstag: 18.00 Messe. - Dienstag: 19.00 Messe. - Freitag: 16.00 Krankenkommunion.

Bad Bocklet Katholische Pfarrei
Sonntag: 10.00 Messe. - Montag: 19.00 Messe.
Aschach Heiligste Dreifaltigkeit
Sonntag: 9.15 Bittprozession nach Bad Bocklet. - Freitag: 18.00 Lobpreis, 19.00 Messe.
Steinach Katholische Pfarrei
Samstag: 17.00 Messe im Festzelt in Nickersfelden. - Donnerstag: 18.30 Messe.
Großenbrach St. Andreas
Dienstag: 19.00 Messe.


Burkardroth St. Petrus in Ketten
Sonntag: 10.00 Messe, 14.00 Taufe Ida Borst, Hermine Rottenberger und Toni Lux. - Mittwoch: 19.00 Messe. - Freitag: 8.30 Krankenkommunion, 14.30 Krankenkommunion.

Premich St. Laurentius
Sonntag: 11.00 Wortgottesfeier am Kindergarten. - Freitag: 19.00 Messe.
Gefäll St. Antonius
Sonntag: 8.30 Wortgottesfeier. - Donnerstag: 19.00 Messe.
Stangenroth St. Sebastian
Sonntag: 10.00 Messe. - Mittwoch: 19.00 Messe.
Katzenbach St. Blasius
Samstag: 17.30 Andacht am Vereinsheim.
Lauter St. Johannes Enthauptung
Sonntag: 8.30 Messe, 13.00 Andacht im Kindergarten. - Montag: 19.00 Messe.
Waldfenster St. Mariä Himmelfahrt
Dienstag: 19.00 Messe, danach eucharistische Anbetung. - Donnerstag: 19.00 Anbetungsstunde. - Freitag: 9.00 Krankenkommunion.

Oehrberg St. Ludwig
Sonntag: 8.30 Messe. - Mittwoch: 9.00 Krankenkommunion.

Stralsbach St. Oswald
Samstag: 18.00 Messe. - Sonntag: 14.00 Taufe Leni Reith. - Montag. 19.00 Friedensgebet. - Donnerstag: 18.25 Rosenkranz, 19.00 Messe.

Sandberg St. Michael
Montag: 18.30 Friedensgebet.

Langenleiten Mariä Himmelfahrt
Sonntag: 8.30 Messe.

Schmalwasser
Mariä Himmelfahrt

Samstag: 18.00 Messe. - Dienstag: 18.30 Messe.

Kloster Kreuzberg
Klosterkirche

Wochentags: 9.00 Messe. - Sonntag: 9.00 und 11.00 Messe.
Oerlenbach St. Burkard
Sonntag: 10.00 Familiengottesdienst.

Rottershausen St. Dionysius
Sonntag: 10.00 Messe, 13.00 Rosenkranz, 19.00 Luftholen. - Freitag: 10.00 Haus- und Krankenkommunion.

Eltingshausen St. Martin
Samstag: 15.00 Trauung und Taufe.- Sonntag: 8.30 Messe. - Dienstag: 18.30 Messe.

Ebenhausen Allerheiligen
Sonntag: 8.30 Messe, 13.30 Rosenkranz. - Montag: 18.30 Messe. - Freitag: 9.30 Haus- und Krankenkommunion.

Nüdlingen Katholische Pfarrei
Sonntag: 9.30 Festgottesdienst im Innenhof des Nüdlinger "Hauses für Kinder". - Dienstag: 18.30 Messe. - Mittwoch: 9.00 Frauenmesse. - Freitag: 18.30 Messe.
Haard Katholische Pfarrei
Samstag: 18.00 Messe. - Donnerstag: 18.30 Messe.


Ev. Gottesdienste

Bad Kissingen
Erlöserkirche
Sonntag: 9.30 Abendmahlsgottesdienst.

Bad Bocklet
Johanneskirche

Sonntag: 10.15 Gottesdienst, danach Kirchenkaffee.

Oerlenbach
Friedenskirche
Sonntag: 10.15 Gottesdienst.


Sonstige


Bad Kissingen

Israelitische Gemeinde
Betsaal, Promenadenstraße 2

Samstag: 9.30 Schacharith. - Freitag: 19.00 Kabbalath Schabbath.

Christliche Gemeinde (ev.-freikirchlich)
Gewerbegebiet Arnshausen/Reiterswiesen

Sonntag: 10.15 Gottesdienst. - Hauskreise: Tel.: 0971/785 01 77; Abholmöglichkeit Kurgäste: Tel.: 0971/3761.

Neuapostolische Kirche
Columbiastraße 17

Sonntag: 9.30. - Mittwoch: 20.00.

STA-Freikirche Adventgemeinde
Erhardstraße 26

Samstag: 9.30 Gottesdienst.

Russische Kirche, Salinenstraße 20

Samstag: 18.00 Nachtwache. - Sonntag: 9.30 Gottesdienst.

Zeugen Jehovas, Münnerstädter Straße 14
Sonntag: 10.00 biblischer Vortrag. - Mittwoch: 19.00 Schätze aus Gottes Wort, 20.05 unser Leben als Christ.