Ist das der frische Wind, den sich viele vom Trainerwechsel beim FSV Krum erhofft haben? Die Testspielergebnisse sprechen jedenfalls klar für den neuen Coach des Fußball-Bezirksligisten, Manfred Fehlbaum. FSV Krum - RSV Unterschleichach 4:0

Krum ging als Favorit in diese Partie, hatte jedoch mächtig Arbeit mit dem RSV. Zur Pause stand es 0:0. Nach dem Seitenwechsel kam Krum besser ins Spiel, Durst brachte die Gastgeber in Führung (49.). Davon erholte sich Unterschleichach nicht, Lommel erhöhte auf 2:0 (67.). In der Schlussphase trafen Durst (83.) und Stößlein (86.) zum 4:0-Endstand. VfR Hermannsberg - FSV Krum 1:5

Nach dem Sieg am Freitag legte Krum nach: Schmitt sorgte für die Führung (13.), die Stößlein in der 28. Minute ausbaute. Nach dem Wechsel brachte Durst den FSV Krum mit 3:0 nach vorne (52.), im Gegenzug verkürzte Hild in der 53. Minute auf 1:3. Räth stellte in der 67. Minute auf 1:4, Durst erzielte den 5:1-Endstand (72.). DJK Dampfach - TSV Unterpleichfeld 1:3

In einer intensiven Partie geriet Dampfach trotz bester Chancen durch TSV-Stürmer Fabian Haas in Rückstand (22.). In der zweiten Hälfte erhöhte Leon Vollmuth aus kurzer Distanz auf 2:0 (50.). Danach war Dampfach die bessere Mannschaft und kam durch einen Kopfball von Sebastian Arnold zum Anschlusstreffer (67.). Doch ein Abspielfehler in der DJK-Abwehr nutzt Fabian Haas zum 1:3-Endstand (91). TV Ebern - DJK Lichtenfels 6:3

Tore Ebern: M. Schmidt (3., 20., 47., 74., 86.), Ekkert, Tore Lichtenfels: M. Koch (37., 81.), Demirel (50.)

SG Reckendorf/Gerach - SV Heubach 0:1

Tor: 0:1 Alexander Schorr (73.) SG Mönchröden - SV Heilgersdorf 2:2

Tore: 1:0, 2:0 Biermann (49., 54.), 2:1 Steiner (80.), 2:2 Süppel (87.) FC Frickendorf - FC Knetzgau 1:2

Tore: 0:1 Bauer (Elfmeter, 41.), 1:1 Lang (54.), 1:2 Bauer (61.) SVM Untermerzbach - VfR Kirchlauter 4:3

Tore: 1:0 Fromm (2.), 2:0 Speer (9.), 3:0 Grell (35.), 3:1 Fritz (41.), 4:1 Jagelski (43.), 4:2 Fritz (55.), 4:3 Fritz (Elfmeter, 82.) SC Trossenfurt - RSC Oberhaid 5:2

Tore für Trossenfurt: 1:1 Kutzelmann (11., Eigentor), 2:1, 3:1 Gube (16., 30.), 4:2 Albert (36.), 5:2 Pfaff (77.), Tore für Oberhaid: 0:1 Deuber (4.), 3:2 Osuji (32., Elfmeter)

TSV Zell - FC Zeil 0:1 Tor für Zeil: 0:1 Rößner (27.) TSV Kirchaich - FC Neubrunn 1:0

Tor: 1:0 Schwinn (11.) SG Oberhohenried - SV Walsdorf II 0:5

Tore: 0:1, 0:2 Blumenstein (2., 24.), 0:3 Kutzelmann (40.), 0:4 Burger (53.), 0:5 Hopf (83.) FC Sand III - FC Augsfeld 2:1 Tore für Sand: 1:1 Krienes (87.), 2:1 Rippstein (89.), Tor für Augsfeld: 0:1 Derra (80.) SG Prappach - SV Walsdorf 3:0

Tore: 1:0 Barth (1.), 2:0 Benning (5. Eigentor), 3:0 Derra (81.) SpVgg Trunstadt - Spfr. Steinbach 0:3

Tore: 0:1, 0:3 Keß (53., 84.), 0:2 Schwinn (79.) SV Merkendorf II - SG Ermershausen 2:4

Tore für Merkendorf: 1:3 Stark (68.), 2:3 Arneth (72.), Tore für Ermershausen: 0:1, 0:2 Hofmann (8., 38.), 0:3 Eiring (49.), 2:4 Oeser (74.) TSV Burgpreppach - TSV Bad Königshofen 2:6

Tore: 0:1 Kuhn (21.), 1:0 Clement (33.), 1:2 Klement (48. Eigentor), 1:3 Erlanov (64.), 1:4 Blau (Elfmeter 68.), 1:5 Erlanov (80.), 2:5 Busch (82.), 2:6 Bär (89.) FC Baunach - SpVgg Rattelsdorf 0:9

Tore: 0:1 Schmittwolf (11.), 0:2 Stade (Elfmeter 18.), 0:3 Stade (20.), 0:4 Knippert (21.), 0:5 Baiersdorfer (28.), 0:6 Pfaffenberger (55.), 0:7 Leimbach (80.), 0:8 Förster (82.), 0:9 Leimbach TSV Wülfershausen - SV Hofheim 1:4

Tore: 0:1 Pendic (26.), 1:1 Jurascheck (49.), 1:2 Hau (61.), 1:3 Beyer (76.), 1:4 Hau (Elfmeter, 78.) TSV Pfarrweisach - TSV Meeder II 5:3

Tore: 1:0 S. Pecht (8.), 2:0 S. Pecht (17.), 3:0 F. Pecht (26.), 4:0 Raithel (48.), 4:1 Albrecht (62.), 5:1 Schörner (74.), 5:2 Pietsch (87.), 5:3 Pietsch (89.) DJK Schweinfurt - SV Fatschenbrunn 6:0

Tore: 1:0 Zink (10.), 2:0 Hornung (60.), 3:0, 4:0 Akdemir (68., 70.), 5:0 Feiler (75.), 6:0 Schuler (80.) FC Nassach - FC Haßfurt 1:4 Tor für Nassach: 1:1 Räth (12.), Tore für Haßfurt: 0:1, 1:2 Wlacil (11., 26.), 1:3 Willinger (27.), 1:4 Herlein (33.) SV Friesenhaus. - TSV Zell 3:1 Tore für Friesenhausen: 1:0, 2:0 Hepp (18., 20.), 3:1 Pendic (82.), Tor für Zell: 2:1 Höhn (40.) TV Haßfurt - VfB Humprechtshausen 6:1

Tore für Haßfurt: 1:0, 3:0 Weniger (6., 28.), 2:0 Schott (25.), 4:1 Stark (70.), 5:1, 6:1 Mader (77., 80.) SV Lisberg - SC Koppenwind 2:0

Tore: 1:0 Pflaum (52.), 2:0 Schmitt (67.) TSV Abtswind II - TV Königsberg 2:2

Tore für Abtswind: 1:0 Kniewasser (7.), 2:1 Keßler (39.), Tore für Königsberg: 1:1 Brinkley (33.), 2:2 Kirchner (86.) FC Ziegelanger - DJK Wettringen 2:1

Tore für Ziegelanger: 1:0 Duscher (7.), 2:1 Almussa (50.), Tor für Wettringen: 1:1 Göpfert (22.) SC Stettfeld - SC Trossenfurt 1:2

Tor für Stettfeld: 1:1 Spath (81.), Tore für Trossenfurt: 0:1 Hopp (70.), 1:2 Strehl (82.), Gelb-Rote Karte: Gube (54., T.) SC Geusfeld - TSV Grettstadt 1:5

Tor für Geusfeld: 1:0 Weigel (10.), Tore für Grettstadt: 1:1 Zimmermann (28.), 1:2, 1:4 Ndome (42., 62.), 1:3 Stahl (45. Eigentor), 1:5 Yanga (66.), Gelb-Rote Karte: Keller (78. Ge.) TSV Westheim - SG Fürnbach 1:2

Tor für Westheim: 1:1 Langer (69.), Tore für Fürnbach: 0:1 Stürmer (32.), 1:2 Hoppert (81., Elfmeter) TSV Burgpreppach - FC Rentweinsdorf 1:2

Tore: 1:0 Busch (40.), 1:1 Schineller (59.), 1:2 Derra (82.)