Coburg — Mit der Kreis-Dreier-Pokalrunde wurde traditionell die Spielsaison 2013/14 des Tischtennis-Kreises Coburg abgeschlossen. Von den 16 Konkurrenzen blieben drei (Schülerinnen A, B und Seniorinnen ) unbesetzt.
Ein mal mehr war der TTC Tiefenlauter erfolgreichster Kreisverein, dieses mal kam er auf vier Pokalsiege (Damen A und B, Herren A und Senioren A/B). Der TSV Untersiemau schrieb etwas Pokalgeschichte, denn alle drei Jungenteams wiederholten ihren Pokalsieg vom Vorjahr.
Der TSV Bad Rodach (Damen und Herren B) und der TSV Großwalbur (Damen und Herren C) trugen sich je zwei mal in die Siegerliste ein. Die restlichen Pokalsieger sind die Scheuerfelder D-Herren und die Wohlbacher C/D Senioren.

Damen

A-Klasse
TTC Tiefenlauter Pokalsieger (als einziges Team gemeldet).

B-Klasse
Endspiel: TTC Tiefenlauter - TSV Bad Rodach 5:3: Roos - Spor 2:3, Hiemann - Schirm 3:1,Quaschigroch - Baumgärtner 0:3, Roos - Schirm 3:2, Quaschigroch - Spor 3:0, Hiemann - Baumgärtner 3:1, Quaschigroch - Schirm 2:3, Roos - Baumgärtner 3:0.

C-Klasse
Endspiel: TSV Großwalbur - TTC Wohlbach 5:0: Köhn - Becker Liane 3:1, Gottwald - Griebel 3:0, Zetzmann - Herter 3:0, Gottwald - Becker Liane 3:0, Köhn - Herter 3:1.

Herren

A-Klasse
Endspiel: TTC Tiefenlauter -TSV Untersiemau 5:3: Forkel - Taubmann 3:1, Eberhardt - Gundel 1:3, Buckreus - Florschütz 2:3, Eberhardt - Taubmann 3:1, Forkel - Florschütz 3:1, Buckreus - Gundel 0:3, Eberhardt - Florschütz 3:1, Buckreus - Taubmann 3:1.

B-Klasse
1. Runde: TTC Wohlbach - TV Wiesenfeld 5:1, TSV Meeder - TV Ottowind 0:5. - 2. Runde: TV Ottowind - TSV Bad Rodach 2:5. - Endspiel: TSV Bad Rodach - TTC Wohlbach 5:1: Florschütz - Hofmann 2:3, Hulak - Raab 3:0, Moser - Ehrlich Andreas 3:1, Hulak - Hofmann 3:0, Florschütz - Ehrlich Andreas3:2, Moser - Raab 3:0.
C-Klasse
1. Runde: TSV Scheuerfeld - TSV Großwalbur 2:5; TSV Untersiemau - TV Lützelbuch 5:1. - 2. Runde: TSV Bad Rodach - TSV Großwalbur 0:5, TSV Scherneck - TV Wiesenfeld 4:5, TTC Wohlbach - TV Neuses 5:4, TSV Untersiemau - RVB Schorkendorf 2:5. - 3. Runde: TSV Großwalbur - TV Wiesenfeld 5:4, TTC Wohlbach - RVB Schorkendorf 4:5. - Endspiel: TSV Großwalbur - RVB Schorkendorf 5:2: Kräußlich - Eberlein 3:1, Scheibel - Mildenberger 3:1, Zetzmann - Wurzinger 3:1, Scheibel - Eberlein 0:3, Kräußlich - Wurzinger 3:1, Zetzmann - Mildenberger 1:3, Scheibel - Wurzinger 3:2.

D-Klasse
1. Runde: TSV Bad Rodach - TV Ottowind 5:0, TTC Wohlbach I - TSV Scheuerfeld 4:5, TTC Wohlbach II - TSV Cortendorf5:3, TV Wiesenfeld - RVB Schorkendorf 2:5. - 2. Runde: TSV Bad Rodach - TSV Scheuerfeld 2:5, TTC Wohlbach II - RVB Schorkendorf 4:5. - Endspiel: TSV Scheuerfeld - RVB Schorkendorf 5:2: Trautmann - Weber 3:0, Wöhner - Bohl 0:3, Buchner - Knoch 3:2, Wöhner - Weber 3:1, Trautmann - Knoch 2:3, Buchner - Bohl 3:2, Wöhner - Knoch 3:0.

Senioren

A/B-Klasse
Endspiel: TTC Tiefenlauter - TSV Scheuerfeld 5:0 kampflos.

Senioren

C/D-Klasse
1. Runde:
TTC Wohlbach - TSV Scheuerfeld 5:0, TV Lützelbuch - Wiesenfeld 5:2. - Endspiel: TTC Wohlbach - TV Lützelbuch 5:1: Blumhagen - Wagner 2:3, Popp - Bezold 3:1, Wilhelm - Kindshuber 3:2, Popp - Wagner 3:0, Blumhagen - Kindshuber 3:0, Wilhelm - Bezold 3:1.

Jugend

Jugend weiblich
Endspiel: TSV Bad Rodach - TTC Wohlbach 5:1:
Kausch - Becker Bianca 3:2, Schmidt - Schmidt 3:0, Bär - Becker Beatrice 3:0, Schmidt - Becker Bianca 3:0, Kausch - Becker Beatrice 0:3, Bär - Schmidt 3:0.
Jugend männlich
1. Runde:
TSV Untersiemau - TSV Cortendorf I 5:0, TSV Bad Rodach - TTC Wohlbach1:5, TSV Meeder - TV Ottowind 5:0, TSV Cortendorf II - TV Wiesenfeld 0:5. - 2. Runde: TSV Untersiemau - TTC Wohlbach 5:0, TSV Meeder - TV Wiesenfeld 5:2.
Endspiel: TSV Untersiemau - TSV Meeder 5:0: Funk -Dinges 3:0, Hennemann - Gleissner 3:0, Murmann - Weisser 3:1, Hennemann Dinges 3:0, Funk - Weisser 3:0.

Schüler

Schüler A
Endspiel:TSV Untersiemau - TSV Scherneck 5:1
: Herr - Zinke Jonas 3:0, Fugmann - Engelbrecht 3:1, Baum - Zinke Niklas 3:0, Fugmann - Zinke Jonas 2:3, Herr - Zinke Niklas 3:0, Baum - Engelbrecht 3:0.

Schüler B
1. Runde:
TSV Untersiemau - TSV Bad Rodach 5:0, TV Wiesenfeld - TTC Wohlbach 0:5. - Endspiel: TSV Untersiemau - TTC Wohlbach 5:3: Ergebnisse: Helmschrott - Nauer 3:2, Glaw-Scholz - Schneider 3:0, Voigt - Sämann 1:3, Glaw-Schiolz - Nauer 3:0, Helmschrott - Sämann 0:3, Voigt - Schneider 3:0, Glaw-Scholz - Sämann 2:3, Voigt - Nauer 3:0. gkes