Hier finden Sie das "Bamberg zaubert"-Programm vom Freitag, 15. Juli, sortiert nach Auftrittsflächen/Bühnen.
 


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs - Hauptwachstraße/Kleberstraße

18.00 Uhr: Tony Zyrus
18.30 Uhr: Peppi the Clown
19.00 Uhr: Sam Sebastian
19.30 Uhr: Kamimaro
20.00 Uhr: Di Filippo Marionette
20.30 Uhr: Lady Vee
21.00 Uhr: Der wunderbare Herr Mai
21.30 Uhr: Kaa
 


Sparda-Bank-Bühne am Maxplatz

ab 17.30 Uhr: Eintreffen der Künstlerparade; anschließend Konzert "Michael Lane"
20.00 Uhr: Separated
20.30 Uhr: Offizielle Eröffnung von "Bamberg zaubert 2016"
21.00 Uhr: Magische Nacht mit den Festivalkünstlern und Comedian Martin Sierp
 


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs

- Backhäusla, Franz-Ludwig-Straße
18.00 Uhr: Tom Kratz
18.30 Uhr: Christopher der Hofzauberer
19.00 Uhr: Mario Morris
19.30 Uhr: Reprizzo
20.00 Uhr: Mr. Copini
20.30 Uhr: Diogo Alvares
21.00 Uhr: ACE-K
21.30 Uhr: Pau Segalés
 


Stadtwerke Bamberg-Bühne am Gabelmann - Grüner Markt

18.00 Uhr: Duo Looky
18.30 Uhr: Tutu Marques
19.00 Uhr: Brunitus
19.30 Uhr: Chequin
20.00 Uhr: Braidon Morris
20.30 Uhr: El Tio Teo
21.00 Uhr: Professir Plunger
21.30 Uhr: Fuego Rojo
22.00 Uhr: Di Filippo Marionette
22.30 Uhr: Art en Air
23.00 Uhr: Diogo Alvares
23.30 Uhr: Fuego Rojo
 


Auftrittsfläche Reisebüro Schiele - Lange Straße/Ecke Habergasse

18.00 Uhr: Alexander Lehmann
18.30 Uhr: Di Filippo Marionette
19.00 Uhr: Mario Richter
/>19.30 Uhr: Peppi the Clown
20.00 Uhr: Der wunderbare Herr Mai
 


Auftrittsfläche Hofbräu - Geyerswörthplatz

18.30 Uhr: Mr. Banana Show
19.30 Uhr: Simon Spencer
20.30 Uhr: Hörbi Kull
21.30 Uhr: Flare
22.30 Uhr: Feuersterne
 


Auftrittsfläche Brudermühle - Geyerswörthplatz

18.00 Uhr: Professor Plunger
19.00 Uhr: Cia Intrépidos
20.00 Uhr: Tutu Marques
21.00 Uhr: Brunitus
22.00 Uhr: Jago & L-Ion
23.00 Uhr: Kaa
 


Auftrittsfläche bei Alt Ringlein und Kachelofen - Katzenberg

19.00 Uhr: Tom Kratz
21.00 Uhr: Kamimaro
 


Auftrittsfläche Cafe Müller - Austraße

18.00 Uhr: Batek
19.00 Uhr: Lady Vee
20.00 Uhr: Sam Sebastian
21.00 Uhr: Mario Richter


Auftrittsfläche Austraße/Ecke Jesuitenstraße

18.30 Uhr: Braidon Morris
19.30 Uhr: Christopher der Hofzauberer
20.30 Uhr: Alexander Lehmann
21.30 Uhr: Reprizzo
 


Auftrittsfläche Martinskirche - Grüner Markt

18.00 Uhr: Hörbi Kull
18.30 Uhr: El Tio Teo
19.00 Uhr: Flare
19.30 Uhr: Pau Segalés
20.00 Uhr: Mantega
20.30 Uhr: Mr. Banana Show
21.00 Uhr: Cia Intrépidos
21.30 Uhr: Shining Shadows
22.30 Uhr: Flare
23.30 Uhr: Feuersterne
 


Auftrittsfläche Karstadt-Haupteingang - Grüner Markt

18.00 Uhr: Mr. Copini
18.30 Uhr: Diogo Alvares
19.00 Uhr: ACE-K
19.30 Uhr: Duo Looky
20.00 Uhr: Batek
20.30 Uhr: Tony Zyrus
21.00 Uhr: Mario Morris
21.30 Uhr: Simon Spencer
22.00 Uhr: Braidon Morris
23.00 Uhr: Art en Air

Bei den Auftrittszeiten kann es kurzfristig zu Änderungen kommen, die im Programmheft zu finden sind.