Das Derby im Märzgrund zwischen der DJK Schondra und dem FSV Schönderling lockte erwartungsgemäß die Massen an. Spielerisch gab es zumindest von den Platzherren zwar nur Magerkost, dafür rissen die Schönderlinger das Match ziemlich überraschend an sich. Allmählich entwickelt sich der grün-weiße FSV sogar zu einer Art kleinen Zweigstelle des ebenfalls grün-weißen SV Riedenberg. Mit Markus Dorn, Felix Dorn, Daniel Dorn und Sebastian Dorn standen diesmal nicht weniger als vier ehemalige Riedenberger im Aufgebot des FSV. Daniel Dorn nahm Routinier Flo Heller erfolgreich unter Sonderbewachung, Felix Dorn kurbelte als Regisseur das Offensivspiel mächtig an, Markus Dorn wirbelte in der Schlussphase ordentlich im Sturmzentrum, nur Sebastian Dorn schaute sich das muntere Treiben genüsslich von der Bank aus an. Im grün-weißen Trikot klappt das Kicken bei der Dorn-Dynastie offenbar überall ganz gut. An der Sinn genauso wie an der Schondra.

Die Torjäger:


Regionalliga Bayern

23 Tore: Stephan Hain (Unterhaching); 18 Tore: Stefan Schimmer (Memmingen); 14 Tore: Dominic Baumann (FC Nürnberg II); 13 Tore: Sascha Bigalke (Unterhaching); 12 Tore: Manuel Eisgruber (Garching), Marco Richter (Augsburg II), Abdelhamid Sabiri (FC Nürnberg II); 10 Tore: Julian Günther-Schmidt (Augsburg II), Sascha Marinkovic (Rosenheim), Hama Tsoumou (Burghausen).


Bayernliga Nord

17 Tore: Michael Jonczy (Ammerthal); 15 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt); 14 Tore: Björn Schnitzer (Aschaffenburg); 12 Tore: Florian Grau (Eichstätt), Daniele Toch (Aschaffenburg); 11 Tore: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II), Christian Schrödl (Neumarkt), Martin Thomann (Aubstadt); 10 Tore: Christian Breunig (Haibach).


Landesliga Nordwest

16 Tore: Christoph Schmidt (FC Schweinfurt II); 13 Tore: Manuel Weißenberger (Schwebenried/Schwemmelsbach); 12 Tore: Steffen Hönninger (Lichtenfels), Christopher Lehmann (FC Schweinfurt II), Thomas Roas (Forchheim); 11 Tore: Steffen Barthel (Abtswind), Peter Endres (Kleinrinderfeld); 10 Tore: Andi Mönius (Forchheim).


Bezirksliga Ost

19 Tore: Andrei Puscas (FC Bad Kissingen); 17 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg); 12 Tore: Patrick Winter (Dampfach); 11 Tore: Nico Kummer (Gochsheim), Simon Snaschel (Münnerstadt).


Kreisliga Rhön

18 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen/Rhön), Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen); 15 Tore: Maximilian Mosandl (Bad Neustadt); 14 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 12 Tore: Stefan Hautzinger (Hausen/Rhön); 11 Tore: Marcel Gebhart (Bad Brückenau), Lukas Tartler (Untererthal), Fabian Erhard (Rannungen); 10 Tore: Benjamin Kaufmann (Rannungen), Julian Hautzinger (Hausen/Rhön), Dominik Baumüller (Nordheim), Daniel Fürst (Eibstadt), Marek Buchowski (Bad Neustadt); 9 Tore: Christian Hofgesang (Rödelmaier), Florian Schießer (Garitz), Tobias Huppmann (Thulba).


Kreisklasse Rhön 1

18 Tore: Yanik Pragmann (Westheim); 16 Tore: David Böhm (Obererthal); 14 Tore: Markus Markert (Oberthulba); 11 Tore: Patrick Schmähling (Diebach); 10 Tore: Fabian Reith (Reiterswiesen); 7 Tore: Steffen Weigand (Morlesau/Windheim); 6 Tore: Felix Lehfer (Reiterswiesen), Daniel Hart (Diebach); 5 Tore: Dominic Hugo (Diebach), Paul Konopka (Kothen), Felix Mast (Reiterswiesen); 4 Tore: Stefan Thoma (Morlesau/Windheim), Daniel Doschko (Morlesau/Windheim), Jonas Kirchner (Wollbach/KG), Christian Knüttel (Schönderling), Simon Kessler (Lauter).


Kreisklasse Rhön 2
13 Tore: Maximilian Hein (Steinach); 11 Tore: Johannes Katzenberger (Reichenbach); 10 Tore: Andreas Straub (Burghausen/Windheim), Nico Rauner (Salz); 9 Tore: Sven Bötsch (Burglauer), Michael Seith; 8 Tore: Patrick Weisenseel (beide Reichenbach), Thorsten Bauer (Burglauer), Jakob Rat (Rottershausen); 7 Tore: Patrick Seufert (Waldberg), Andre Wetterich (Pfändhausen), Sebastian Braun (Niederlauer); 6 Tore: Andre Mauer (Niederlauer), Jannik Schäfer (Reichenbach), Johannes Hein (Burghausen/Windheim), Florian Ruppert (Salz), Jan Schneider (Burglauer).


A-Klasse Rhön 1

22 Tore: Philipp Hölzer; 11 Tore: Thomas Aulbach (beide Gräfendorf/Wartmannsroth); 10 Tore: Nico Wehner (Stangenroth), Joschka Eberlein (Elfershausen); 9 Tore: Stefan Beck (Volkers), Markus Schmitt; 8 Tore: Christian Mützel (beide Machtilshausen), Moritz Leitsch (Oberleichtersbach); 7 Tore: Max Schalewski (Römershag), Tim Kolb (Aura), Paul Öztürk (Aura); 6 Tore: Mirko Hälbig (Aura), Bastian Schober (Albertshausen/Garitz II), Cabdi Fuaad Mahamad (Volkers), Johannes Edelmann (Stangenroth).


A-Klasse Rhön 2

14 Tore: Fuaad Kheder (Münnerstadt II); 12 Tore: Matthias Dees (Oerlenbach/Ebenhausen); 11 Tore: Daniel Jermaschew (Arnshausen I/Bad Kissingen II); 10 Tore: Jan Blasek, Carsten Ulrich (beide Bad Bocklet/Aschach); 9 Tore: Kevin Keßler (Nüdlingen); 8 Tore: Patrick Häfner (Hausen), Kevin Mangold (Münnerstadt II), Michael Bieber (Oerlenbach/Ebenhausen); 7 Tore: Chris Kraus (Hausen), Tim Potschka (Poppenlauer), Florian Dinkel (Poppenlauer), Tobias Seufert (Nüdlingen), Joachim Seit (Strahlungen II).


B-Klasse Rhön 1

24 Tore: Thomas Uhlein (Sandberg I/Waldberg II); 13 Tore: Florian Friebel (Detter-Weißenbach); 8 Tore: Kilian Bühner; 6 Tore: Johannes Endres (beide Sandberg/Waldberg II), Matthias Kohl, Tim Weiss (beide Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Adam Loza (Wildflecken/Oberwildflecken), Johannes Schlesinger (Premich/Langenleiten).


B-Klasse Rhön 2

13 Tore: Timo Karch (Fuchsstadt II); 12 Tore: Florian Döll (Thulba II); 10 Tore: Fabian Tretter; 9 Tore: Arthur Lebsak; 8 Tore: Julian Schaupp (alle Fuchsstadt II), Manuel Manger; 7 Tore: Thomas Höfling (beide Machtilshausen II/Langendorf), Felix Lutz (Thulba II); 6 Tore: Sandro Kränzlein (Fuchsstadt II); 5 Tore: Patrick Fügner (Diebach II/Morlesau II), Andy Möck (Aura II), Michael Koberstein (Gräfendorf/Wartmannsroth II), Timm Manger (Thulba II).


B-Klasse Rhön 3
12 Tore: Christian Ament (Eltingshausen); 11 Tore: Daniel Gehret (Salz II/Mühlbach I), Heiko Seufert (Maßbach II); 10 Tore: Markus Schott (Eltingshausen), Maximilian Trost (Unter-Oberebersbach/Steinach II); 8 Tore: Claus Kirchner (Niederlauer II/Reichenbach II).