Bamberg
Bamberg Zaubert 2018

Bamberg zaubert 2018: Das Programm am 15.07.2018

Vom 13. bis 15 Juni verwandelt sich Bamberg in einen magischen Ort. Die Auftrittstermine und Örtlichkeiten der Künstler vom Sonntag gibt es hier:
Artikel drucken Artikel einbetten
Über 120 Künstler aus 14 verschiedenen Nationen und mehr als 200.000 Zuschauer werden in Bamberg erwartet. Foto: Ronald Rinklef
Über 120 Künstler aus 14 verschiedenen Nationen und mehr als 200.000 Zuschauer werden in Bamberg erwartet. Foto: Ronald Rinklef


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs (Hauptwachstraße/Kleberstraße)

  • 12:00 Uhr: Peppi The Clown
  • 12:30 Uhr: Timothy Thomson
  • 13:00 Uhr: Lady Vee
  • 13:30 Uhr: Braidon Morris
  • 14:00 Uhr: Estupida Compania
  • 14:30 Uhr: Funnykito
  • 15:00 Uhr: Tsubasa Watanabe
  • 16:00 Uhr: Batek
  • 17:00 Uhr: Hörbi Kull
  • 18:00 Uhr: Ross Vegas
  • 19:00 Uhr: The Great Wolynski
  • 19:30 Uhr: Sam Sebastian


Sparda-Bank-Bühne am Maxplatz

  • ab 12:00 Uhr: Konzert "Dawn"
  • ab 15:00 Uhr: Kindernachmittag
  • ab 16:30 Uhr: Aufbau und Soundcheck Band
  • 17:30 Uhr: Konzert "Two in Tune"
  • 18:00 Uhr: Konzert "Tweo in Tune"
  • 19:30 Uhr: Verleihung Publikumspreis
  • 20:30 Uhr: Body & Soul
  • ab 21:00 Uhr: Magische Nacht mit den Festivalkünstlern und Moderator Jens Ohle


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs, Backhäusla (Franz-Ludwig-Straße)

  • 12:00 Uhr: Braidon Morris
  • 12:30 Uhr: Ernest the Magnifico
  • 13:00 Uhr: Alexander Lehmann
  • 13:30 Uhr: The Flyin' Hawaiian
  • 14:00 Uhr: Gjurcinowska
  • 14:30 Uhr: Hörbi Kull
  • 15:30 Uhr: Sebastian Nicolas
  • 16:00 Uhr: Nils der Gaukler
  • Jens Ohle
  • 18:30 Uhr: Zauberfuzzi
  • 19:30 Uhr: Jovo
  • 20:30 Uhr: JAGO & L-ION


Stadtwerke Bamberg - Bühne Gabelmann - Grüner Markt

  • 12:30 Uhr: Jens Ohle
  • 13:00 Uhr: Jovo
  • 13:30 Uhr: Sam Sebastian
  • 14:00 Uhr: Mr. Dyvinetz
  • 14:30 Uhr: Tutu Marques
  • 15:00 Uhr: Christopher der Hofzauberer
  • 16:00 Uhr: Christian Lavey
  • 17:00 Uhr: Peppi The Clown
  • 17:30 Uhr: Sebastian Nicolas
  • 18:00 Uhr: Lucy & Lucky Loop
  • 19:00 Mario Morris
  • 20:00 Uhr: Mr. Dyvinetz
  • 21:00 Uhr: Fuego Rojo
  • 22:00 Uhr: Feuersterne


Auftrittsfläche Reisebüro Schiele (Lange Straße Ecke Habergasse)

  • 12:00 Uhr: Hörbi Kull
  • 12:30 Uhr: Nils der Gaukler
  • 13:00 Uhr: Zauberfuzzi
  • 13:30 Uhr: Timothy Thomson
  • 14:30 Uhr: Peppi The Clown
  • 16:00 Uhr: Funnykito


Auftrittsfäche Hofbräu - Geyerswörthplatz

  • 12:00 Uhr: El Diabolero
  • 13:00 Uhr: ACE-K
  • 14:00 Uhr: Mario Morris
  • 15:00 Uhr: The Great Wolynski
  • 16:00 Uhr: Alexander Lehmann
  • 17:00 Uhr: The Flyin' Hawaiian
  • 17:30 Uhr: Kaa
  • 18:00 Uhr: Mr. Dyvinetz
  • 19:00 Uhr: Batek
  • 20:00 Uhr: ACE-K
  • 21:00 Uhr: Feuersterne
  • 22:00 Uhr: Flame Rain Theatre


Auftrittsfläche Brudermühle - Geyerswörthplatz

  • 12:30 Uhr: Estupida Compania
  • 13:30 Uhr: Tony Zyrus
  • 14:30 Uhr: Mario Richter
  • 15:30 Uhr: Timothy Thomson
  • 16:30 Uhr: The PikaPau
  • 17:30 Uhr: Tsubasa Watanabe
  • 18:30 Uhr: Funykito
  • 19:30 Uhr: The Flyin' Hawaiian
  • 20:30 Uhr: Kaa
  • 21:30 Uhr: Flowmotion Dance Company


Auftrittsfläche bei Alt Ringlein und Kachelofen - Katzenberg

  • 15:00 Uhr: Lady Vee
  • 17:00 Uhr: Mario Morris


Auftrittsfläche Café Müller (Austraße)

  • 12:00 Uhr: Funnykito
  • 13:00 Uhr: Christian Lavey
  • 14:00 Uhr: Nils der Gaukler
  • 15:00 Uhr: Zauberfuzzi
  • 16:00 Tutu Marques
  • 17:00 Uhr: Ernest the Magnifico
  • 18:00 Uhr: Alexander Lehmann
  • 19:00 Uhr: The PikaPau
  • 20:00 Uhr: Alexander Lehmann


Auftrittsfläche Austraße Ecke Jesuitenstraße

  • 12:30 Uhr: Christopher der Hofzauberer
  • 13:30 Uhr: Sebastian Nicolas
  • 14:30 Uhr: Kaa
  • 15:30 Uhr: Gjurcinowsky
  • 16:30 Uhr: Jovo
  • 17:30 Uhr: Mario Richter
  • 18:30 Uhr: Christian Lavey
  • 19:30 Uhr: Lady Vee


Auftrittsfläche Martinskirche - Grüner Markt

  • 12:30 Uhr: The PikaPau
  • 13:30 Uhr: Tsubasa Watanabe
  • 14:30 Uhr: Batek
  • 15:30 Uhr: ACE-K
  • 16:30 Uhr: Gjurcinowsky
  • 17:30 Uhr: El Diabolero
  • 18:30 Uhr: Tutu Marques
  • 19:30 Uhr: El Diabolero
  • 20:30 Uhr: Flowmotion Dance Company
  • 21:30 Uhr: Sam Sebastian


Auftrittsfläche Karstadt-Haupteingang - Grüner Markt

  • 12:00 Uhr: Mario Richter
  • 13:00 Uhr: The Great Wolynski
  • 14:00 Uhr: Ross Vegas
  • 15:00 Uhr: Jens Ohle
  • 16:00 Uhr: Braidon Morris
  • 17:00 Uhr: Estupida Compania
  • 18:00 Uhr: Tony Zyrus
  • 19:00 Uhr: Christopher der Hofzauberer
  • 20:00 Uhr: Ernest the Magnifico
  • 20:30 Uhr: Ross Vegas
  • 21:00 Uhr: Flame Rain Theatre
  • 22:00 Uhr: Fuego Rojo


Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren