Ich willige einX

Diese Website verwendet das Besucheraktions-Pixel von Facebook für statistische Zwecke. Mit einem Cookie kann so nachvollzogen werden, wie unser Marketing auf Facebook wirkt und wie wir es verbessern können. Wir freuen uns, wenn Sie uns Ihr Einverständnis hierzu erteilen. Eine genaue Beschreibung zum „Besucheraktions-Pixel“, zu Cookies im Allgemeinen und Ihrem Widerspruchsrecht, das Sie jederzeit ausüben können, steht Ihnen in unserer Datenschutzerklärung unter hier zur Verfügung.

Volkacher hoffen auf Erfolgserlebnis

Nach zwei Niederlagen wollen Volkachs Volleyballer im Heimspiel ihren ersten Sieg landen. Und wie haben Mainfrankens Handballerinnen ihre erste Niederlage verkraftet?
 

Badminton

Regionalliga Südost Ost

Samstag, 16 Uhr: TV Unterdürrbach – TSV Marktredwitz (TVU-Halle). Sonntag, 11 Uhr: TV Unterdürrbach – SG Gittersee (TVU-Halle).

Bezirksoberliga

Samstag, 14 Uhr: TV Unterdürrbach II – TV Ochsenfurt II (TVU-Halle); 17 Uhr: BC Bad Königshofen I – TV Ochsenfurt. Sonntag, 10 Uhr: TV Ochsenfurt II – TG Heidingsfeld, TV Ochsenfurt – SG Sennfeld (Städtische Sporthalle).

Bezirksliga Ost

Samstag, 16 Uhr: SC Bad Kissingen – SG TSV Iphofen/DJK Wiesentheid.

Bezirksklasse A Ost

Sonntag, 10 Uhr: SG Sennfeld/Bergrheinfeld IV – SG Iphofen/Wiesentheid II.

Basketball

1. Bundesliga Männer

Freitag, 19.30 Uhr: FC Bayern München – s.Oliver Würzburg.

2. Bundesliga Pro B Süd Männer

Samstag, 19.30 Uhr: Iserlohn Kangaroos – TG Würzburg.

2. Bundesliga Süd Frauen Sonntag, 14.30 Uhr: SC Keltern II – Sharks Würzburg.

2. Regionalliga Nord Männer

Samstag, 20 Uhr: TSV Wolnzach – TG Tropics Würzburg.

Eishockey

Landesliga Gruppe 1 Freitag, 20 Uhr: ERV Schweinfurt – VER Selb, ERSC Amberg – EC Bad Kissingen. Sonntag, 18 Uhr: EC Bad Kissingen – EHC Königsbrunn, ESV Burgau – ERV Schweinfurt, Black Bears Freising – ESC Haßfurt.

Bezirksliga 1

Sonntag, 18 Uhr: ERV Schweinfurt – ERC Ingolstadt.

Freundschaftsspiel

Sonntag, 10.30 Uhr: Eisbären Würzburg 1B – Nürnberg Knights II (in Haßfurt).

Handball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 19.30 Uhr: Wilhelmshavener HV – DJK Rimpar.

3. Liga Ost Männer

Samstag, 19 Uhr: SG Leutershausen – HSC Bad Neustadt.

Bayernliga Männer

Samstag, 19.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn – TSV Lohr (Ballsporthalle), VfL Günzburg – DJK Rimpar II.

Bayernliga Frauen

Samstag, 14.30 Uhr: HSG Fichtelgebirge – DJK Rimpar, 18 Uhr: HSV Bergtheim – HC Erlangen (Willi-Sauer-Halle).

Bayernliga weibliche A-Jugend

Sonntag, 15.15 Uhr: JSG Fürther Land – TV Marktsteft.

Landesliga Nord Männer

Samstag, 19.30 Uhr: TG Heidingsfeld – TV Marktsteft (TG-Sportzentrum).

Landesliga Nord Frauen

Samstag, 18 Uhr: HSG Mainfranken – HSG Freising-Neufahrn (Sickergrundhalle Kitzingen); 20 Uhr: HSV Bergtheim II – HSG Pleichach (Willi-Sauer-Halle).

Bezirksoberliga Männer

Samstag, 17.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn II – TSV Lohr II; 18 Uhr: DJK Rimpar III – MHV 09 Schweinfurt; 19.30 Uhr: FC Bad Brückenau – TG Höchberg; 20 Uhr: TV Gerolzhofen – TSV Partenstein, TV Großlangheim – TSV Rödelsee (TGK-Ballsporthalle Kitzingen). Sonntag, 18 Uhr: HSG Volkach – SV Michelfeld (Mainschleifenhalle).

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 17.30 Uhr: TG Heidingsfeld – SpVgg Giebelstadt, TV Marktsteft – TSV Lohr (Mehrzweckhalle); 18 Uhr: HG Maintal – SG Dettelbach/Bibergau, TV Großlangheim – HSG Volkach (TGK-Ballspielhalle Kitzingen). Sonntag, 13 Uhr: VfL Bad Neustadt – TG Höchberg.

Bezirksliga Süd Männer

Samstag, 15.45 Uhr: TG Heidingsfeld II – SpVgg Giebelstadt; 19.30 Uhr: TV Marktsteft II – SG Randersacker (Mehrzweckhalle); 20 Uhr: HSG Mainfranken – TG Höchberg (Sickergrundhalle Kitzingen).

Bezirksliga Frauen

Samstag, 14.15 Uhr: HSG Mainfranken II – TSG Estenfeld (Sickergrundhalle Kitzingen).

Bezirksklasse Südost Männer

Samstag, 16 Uhr: TSV Bergrheinfeld II – SV Michelfeld II. Sonntag, 16 Uhr: TV Großlangheim II – TV Marktsteft III (TGK-Ballsporthalle Kitzingen).

Bezirksklasse Süd Frauen

Samstag, 16 Uhr: SG TG/ETSV Würzburg – SG Dettelbach/Bibergau II.

Hockey

Verbandsliga Nord Männer

Samstag, 15 Uhr: HTC Würzburg II – Bayreuther TS (Zeppelinstraße).

Kegeln

2. Bundesliga Nord-Mitte Männer

Samstag, 12.30 Uhr: SC Luhe-Wildenau – ESV Schweinfurt.

2. Bundesliga Mitte Frauen

Sonntag, 14 Uhr: Unter Uns Bad Neustadt – Motor Gispersleben, SG Dittelbrunn – KSV Gräfin.-Angstedt.

Landesliga Nord Männer

Samstag, 16 Uhr: SKK Eschlkam – PSW 21 Kitzingen.

Landesliga Nord Frauen

Sonntag, 13.30 Uhr: Germania Marktbreit – BSC Regensburg (Keglerheim Buheleite).

Regionalliga Männer

Samstag, 13 Uhr: Germania Marktbreit – TSV Lahm (Keglerheim Buheleite).

Korbball

Bundesliga Süd Frauen

Sonntag, ab 13 Uhr: Spieltag in Oerlinghausen mit TSV Eßleben, TuS Helpup, TSV Ettleben, TuS Langenholzhausen und TuS Eisberg.

Landesliga Nord Frauen

Sonntag ab 16 Uhr: Spieltag in Waigolshausen mit TV Haßfurt, TSV Werneck, DJK Hirschfeld, TSV Heidenfeld und TV Oberndorf.

Bezirksliga Frauen

Sonntag ab 15 Uhr: Spieltag in Bergrheinfeld mit SG Sennfeld, TSV Bergrheinfeld III, TSV Grafenrheinfeld, DJK Schweinfurt, TSV Ettleben.

Ringen

Landesliga Nord

Samstag, 19.30 Uhr: TV Unterdürrbach – ASV Neumarkt (TVU-Halle).

Rugby

Regionalliga Bayern

Samstag, 12 Uhr: München RFC II – Würzburger RK.

Tischtennis

1. Bundesliga Männer

Sonntag, 15 Uhr: TTC Fulda-Maberzell – TSV Bad Königshofen.

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 17.30 Uhr: TV Etwashausen – TSV Bad Königshofen II (Florian-Geyer-Halle).

Bayernliga Nord Jungen

Samstag, 10.30 Uhr: TV Bürgstadt – TV Etwashausen.

1. Bezirksliga Männer

Sonntag, 14 Uhr: TV Ochsenfurt – SB Versbach III (TVO-Halle).

2. Bezirksliga Ost Männer

Freitag, 20 Uhr: TV Etwashausen II – TSV Bad Königshofen III (Florian-Geyer-Halle). Samstag, 19 Uhr: SpVgg Hambach – TV Dettelbach.

3. Bezirksliga Ost Männer

Samstag, 17 Uhr: DJK Happertshausen – TV Etwashausen III; 19:30 Uhr: TTC Kerbfeld – SV-DJK Sommerach.

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer

Samstag, 19.30 Uhr: Volleys Eltmann – SV Fellbach (Georg-Schäfer-Halle), 20 Uhr: TV-DJK Hammelburg – TSV Grafing (Saaletalhalle).

Regionalliga Südost Männer

Samstag, 20 Uhr: TSV Eibelstadt – BSV Bayreuth (Sporthalle Mainpark).

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 20 Uhr: VfL Volkach – VC Eltmann II (Mainschleifenhalle).

Bayernliga Nord Frauen

Samstag, 13 Uhr: TSV Eibelstadt II – TV-DJK Hammelburg (Sporthalle Mainpark); 16 Uhr: TSV Eibelstadt – TV Unterdürrbach (Sporthalle Mainpark).

Bezirksklasse Ost Männer

Samstag, ab 14 Uhr: SG Ochsenfurt/Gaukönigshofen – TSV Eibelstadt III, SG Ochsenfurt/Gaukönigshofen – TSV Röttingen II, TSV Röttingen II – TSV Eibelstadt III; TSV Röttingen – TV Bad Brückenau, TSV Röttingen – TSV Ostheim (Schulturnhalle Röttingen).

Bezirksklasse Ost Frauen

Samstag, ab 12 Uhr: TSV Ostheim – TG Kitzingen, TG Kitzingen – TSV Karlstadt; 14 Uhr: TSV Iphofen – VC Eltmann, TSV Iphofen – TSV Wonfurt.

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.