Ich willige einX

Diese Website verwendet das Besucheraktions-Pixel von Facebook für statistische Zwecke. Mit einem Cookie kann so nachvollzogen werden, wie unser Marketing auf Facebook wirkt und wie wir es verbessern können. Wir freuen uns, wenn Sie uns Ihr Einverständnis hierzu erteilen. Eine genaue Beschreibung zum „Besucheraktions-Pixel“, zu Cookies im Allgemeinen und Ihrem Widerspruchsrecht, das Sie jederzeit ausüben können, steht Ihnen in unserer Datenschutzerklärung unter hier zur Verfügung.

Peter Endres übernimmt die Führung

Landesligist Bayern Kitzingen diente bei seiner 1:4-Niederlage gegen den TSV Kleinrinderfeld auch als Steigbügelhalter für den besten Torschützen.
 

Landesliga Nordwest

10: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

9: Christopher Lehmann (Schweinfurt II)

9: Christoph Schmidt (Schweinfurt II)

8: Steffen Barthel (Abtswind)

8: Thilo Wilke (Abtswind)

7: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

7: Thomas Roas (Forchheim)

6: Andreas Hetterich (Rimpar)

6: Pascal Kamolz (Abtswind)

6: Lukas Mosert (Coburg)

6: Manuel Römlein (Karlburg)

6: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

6: Felix Burkel (Forchheim)

6: Steffen Hönninger (Lichtenfels)

6: Benedikt Ludwig (Röllbach)

Bezirksliga West

12: Marco Trapp (Frammersbach)

10: Igor Mikic (Lengfeld)

10: Daniel Meßner (Leider)

9: Daniel Endres (Marktbreit)

7: Niklas Schöfer (Hösbach)

7: Daniel Bufe (Leinach)

6: Matthias Helfrich (Hösbach)

6: Artem Magel (Lengfeld)

6: Tim Schedel (Lengfeld)

6: Markus Horr (Hain)

Bezirksliga Ost

14: Andrei Puscas (Bad Kissingen)

12: Patrick Winter (Dampfach)

10: Simon Snaschel (Münnerstadt)

8: Nico Kummer (Gochsheim)

7: Markus Pfeufer (Wiesentheid)

6: Thomas Heinisch (Euerbach)

6: Christian Laus (Bad Kissingen)

6: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

6: Mohamed Hamdoun (TSV Forst)

Bezirksliga Hohenlohe

16: Christian Baier (Sindringen/Ernsbach)

9: Frederik Heynold (Dünsbach)

9: Mike Dörr (Bühlerzell)

8: Robin Winkler (Sindringen/Ernsbach)

7: Jens Schmidgall (Pfedelbach)

7: Marco Rehklau (Pfedelbach)

6: Kim Foss (Niedernhall/Weissbach)

6: Michael Däschler (Obersontheim)

Kreisliga 1 Würzburg

13: Philipp Eismann (Eibelstadt)

11: Florian Soldner (Schwarzach)

10: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

10: Fabian Hummel (Rottenbauer)

8: Peter Link (Schwarzach)

8: Julian Deinlein (Dettelbach/Ortsteile)

8: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

8: Niklas Pfarr (Sulzfeld)

8: Marco Zimmermann (Maidbronn)

7: Nicholas Zürrlein (Reichenberg)

6: Manuel Luksch (Reichenberg)

6: Marco Konrad (Maidbronn)

6: Daniel Keßler (Sulzfeld)

Kreisliga 1 Schweinfurt

10: Raphael Steffen (Nordheim/Sommer.)

11: Niklas Saal (Sömmersdorf/Obbach)

8: Manuel Burkard (Altbessingen)

8: Alessandro Miano (Nieder-/Oberwerrn)

7: Patrick Hartmann (Stammheim)

7: Sebastian Serzisko (Nieder-/Oberwerrn)

6: Tobias Kraus (Egenhausen)

6: David Schyroki (Mühlhausen)

6: Markus Johnke (Stammheim)

6: Manuel Rodamer (Stadelschwarzach)

Kreisklasse 1 Würzburg

12: Nihad Celic (SB DJK Würzburg)

12: Stefan Pfautsch (ETSV Würzburg)

11: Jens Müller (ETSV Würzburg)

10: Sven Burkard (Estenfeld)

9: Christof Hornung (Estenfeld)

9: Michael Lichtlein (Bergtheim)

7: Andre Dorscheid (Eisingen)

7: Rene Hochum (Bergtheim)

7: Felix Hofmann (Biebelried)

6: Samba Jallow (Biebelried)

Kreisklasse 2 Würzburg

11: Heiko Esser (Gelchsheim)

8: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

8: Julian Rahmann (Sickershausen)

7: Björn Seubert (Sonderhofen)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

9: Serkan Sarioglan (Reupelsdorf)

6: Daniel Riedmann (Grafenrheinfeld)

5: Florian Troll (Reupelsdorf)

5: Patrick Scheuring (Grettstadt)

5: Georg Fackelmann (Frankenwinheim/S.)

5: Stefan Baumgart (Grafenrheinfeld)

5: Yaya Sidibe (Grettstadt)

5: Daniel Herzog (Oberschwarzach)

A-Klasse 2 Würzburg

10: Markus Michel (Ochsenfurt)

8: Tim Schmitt (Geroldshausen)

8: Adi Keszek (Fuchsstadt)

7: Lennart Rüger (Eibelstadt)

6: Patrick Hampel (Fuchsstadt)

6: Julian Fries (Tückelhausen/Hohestadt)

6: Raphael Troll (Erlach)

6: Sebastian Wolf (Geroldshausen)

A-Klasse 3 Würzburg

9: Daniel Koch (Repperndorf)

8: Jonas Zink (Schernau)

8: Patrick Tschischka (Dettelbach II)

7: Lukas Weigand (Iphofen)

7: Lutz Ziegler (Iphofen)

6: Christoph Hofmann (Hoheim)

6: Patrick Kropp (Repperndorf)

6: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

6: Jens Hehn (Gerbrunn)

A-Klasse 2 Schweinfurt

15: Simon Weidinger (Fahr)

13: Ali Akdemir (Altstadt Schweinfurt)

11: Saied Bayat (Türkgücü Schweinfurt)

10: Fabian Benisch (Sulzheim)

9: Markus Hornung (Fahr)

7: Andreas Winkler (Fahr)

7: Gani Dervisi (Türkgücü Schweinfurt)

7: Dieter Wirsching (Stammheim II)

A-Klasse 4 Schweinfurt

18: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

9: Ouannes Chahdoura (Abtswind III/F.)

9: Frank Hugo (Altenschönbach)

8: Holger Sahlmüller (Mönchstockheim)

7: Patrick Paul (Castell/Wiesenbronn)

7: Pascal Paul (Castell/Wiesenbronn)

6: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

6: Ivo Könniger (Ebrach/Großgressingen)

6: Rene Umhöfer (Kolitzheim)

6: Stefan Stöckinger (Altenschönbach) 6: Oliver Koch (Castell/Wiesenbronn) 6: Johannes Keilholz (Mönchstockheim)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.