Ich willige einX

Diese Website verwendet das Besucheraktions-Pixel von Facebook für statistische Zwecke. Mit einem Cookie kann so nachvollzogen werden, wie unser Marketing auf Facebook wirkt und wie wir es verbessern können. Wir freuen uns, wenn Sie uns Ihr Einverständnis hierzu erteilen. Eine genaue Beschreibung zum „Besucheraktions-Pixel“, zu Cookies im Allgemeinen und Ihrem Widerspruchsrecht, das Sie jederzeit ausüben können, steht Ihnen in unserer Datenschutzerklärung unter hier zur Verfügung.

Ligeneinteilung für die Saison 2017/2018

Überangebot an Würzburger und Kitzinger Vereinen in den Kreisligen. Zwei Mannschaften müssen in Richtung Main-Spessart spielen.
 

Verbandsebene

Landesliga Nordwest (18 Vereine)

TSV Abtswind
ESV Ansbach-Eyb (Aufsteiger)
SV Euerbach/Kützberg (Aufsteiger)
TuS Feuchtwangen (Aufsteiger)
SG Quelle Fürth
FC Fuchsstadt
SV Alemannia Haibach (Absteiger)
TSV Heimbuchenthal (Aufsteiger)
TG Höchberg
TSV Karlburg
TSV Kleinrinderfeld
TSV Lengfeld (Aufsteiger)
ASV Rimpar
TuS Röllbach
DJK Schwebenried/Schwemmelsbach
TSV Unterpleichfeld
ASV Vach
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Bezirksebene

Bezirksliga West (16)

TuS Aschaffenburg-Leider

SV Vatan Spor Aschaffenburg (N)

TuS Frammersbach

DJK Hain

SpVgg Hösbach-Bahnhof

FC Viktoria Kahl (A)

FV Karlstadt

TSV Keilberg

FVgg Bayern Kitzingen (A)

FC Blau-Weiß Leinach

FG Marktbreit/Martinsheim

TSV Neuhütten-Wiesthal

TSV Rottendorf

SC Schwarzach (N)

BSC Schweinheim

TSV Uettingen (N)
 

Bezirksliga Ost (16)

FC 06 Bad Kissingen

DJK Dampfach

TSV Forst

FC Geesdorf

TSV Gochsheim

TSV Knetzgau (N)

FSV Krum

TSV Münnerstadt

SV-DJK Oberschwarzach

TSV Rannungen (N)

SV Riedenberg

SV Sömmersdorf (N)

FC Strahlungen

FC Thulba (N)

SV-DJK Unterspiesheim

TSV/DJK Wiesentheid

Kreis Würzburg

Kreisliga Würzburg 1 (16)

SG Buchbrunn-Mainstockheim

Dettelbach und Ortsteile

FC Eibelstadt

SpVgg Giebelstadt

TSV Güntersleben

SV Heidingsfeld

FC Hopferstadt

SSV Kitzingen

TSV Reichenberg

TSV Rottenbauer

SV Sonderhofen

TSV Sulzfeld

SB Versbach

DJK Würzburg

ETSV Würzburg

Würzburger Kickers III
 

Kreisklasse 1 (14)

VfR Bibergau

TSV Biebelried

SV Bergtheim

VfR Burggrumbach/Erbshausen-Sulzwiesen

TSG Estenfeld

TSV Grombühl

TG Höchberg II

SV Kürnach

TSV Lengfeld II

SV Oberdürrbach

SV Oberpleichfeld/DJK Dipbach

ASV Rimpar ll

TSV Unterpleichfeld II

SV Veitshöchheim
 

Kreisklasse 2 (14)

SV Bütthard

SV Gelchsheim

TSV Gerbrunn

SV Geroldshausen

SpVgg Gülchsheim

SV Hoheim

TSV Mainbernheim

SC Mainsondheim

FG Marktbreit-Martinsheim I I

Ochsenfurter FV

SG Seinsheim-Nenzenheim

SV Sickershausen

TSG Sommerhausen

SV Willanzheim
 

A-Klasse 2 (14)

TSV Aub

SV Bütthard II

FC Eibelstadt II

TSV Frickenhausen

SV Fuchsstadt

DJK-SV Gaubüttelbrunn

SV Gaukönigshofen

FC Gollhofen

SpVgg Gülchsheim II

ASV Ippesheim

SV Kleinochsenfurt

FC Kirchheim

SV Tückelhausen/Hohestadt

FC Winterhausen
 

A-Klasse 3 (13)

SG Buchbrunn-Mainstockheim II

Dettelbach und Ortsteile II

DJK Effeldorf

SV Erlach

TSV Gerbrunn II

FC Iphofen

FVgg Bayern Kitzingen II

SSV Kitzingen II

SV Markt Einersheim

TSV Repperndorf

SO Schernau

SC Schwarzach II

SV Sickershausen II
 

B-Klasse 1 (14)

SV Bergtheim II

VfR Bibergau II

TSV Biebelried II

VfR Burggrumbach/Erbshausen II

TSV Grombühl II

SV Kürnach II

SC Lindleinsmühle II

SV Maidbronn/Gramschatz III

SG Randersacker II

ASV Rimpar III

SV Veitshöchheim II

SB Versbach II

DJK Würzburg II

FT Würzburg II
 

B-Klasse 2 (12)

TSV Aub II

SV Fuchsstadt II

SV Gaukönigshofen

SpVgg Giebelstadt II

TSV Gnodstadt

FC Gollhofen II

TSV Goßmannsdorf

FC Hopferstadt II

ASV Ippesheim II

FC Kirchheim II

TSV Rottenbauer II

FC Winterhausen II
 

B-Klasse 3 (12)

TSV Albertshofen

DJK Effeldorf II

SG TSV Hohenfeld/RW Kitzingen

SV Hüttenheim

FC Iphofen II

FV Ülkemspor Kitzingen

SV Kleinochsenfurt II

SV Markt Einersheim II

TSV Repperndorf II

SC Schwarzach III

TSV Sulzfeld III

Soccer Club Würzburg
 

B-Klasse 4 (11)

TSV Albertshofen II

SV Geroldshausen II

(SG) TSV Hohenfeld/RW Kitzingen II

TSV Mainbernheim II

SC Mainsondheim II

Ochsenfurter FV II

DJK-SV Riedenheim

SG Seinsheim/Nenzenheim II

SV Sonderhofen II

SV Theilheim

SV Willanzheim II

Kreis Schweinfurt

Kreisliga 1 (15)

TSV Abtswind II

DJK Altbessingen

TSV Bergrheinfeld

FV Egenhausen

TSV Essleben

FC Gerolzhofen

TSV Grafenrheinfeld

DJK Hirschfeld

SV Mühlhausen/Schraudenbach

TSV Nordheim/Sommerach

SG TSV Poppenhausen/Kronungen

DJK Schweinfurt

SV Stammheim

VfL Volkach

DJK Wülfershausen
 

Kreisklasse 2 (14)

SC Brünnau

SG TSV Castell/Wiesenbronn

SG Frankenwinheim/Schallfeld

TSV Grettstadt

TSV Heidenfeld

SG SV Kirchschönbach/Prichsenstadt

SV DJK Oberschwarzach II

FC Reupelsdorf

FC Röthlein/Schwebheim

FT Schweinfurt II

FV Türkgücü Schweinfurt

SV Türkiyemspor Schweinfurt

DJK Stadelschwarzach

TSV/DJK Wiesentheid II
 

A-Klasse 4 (13)

TSV Abtswind III / FC Feuerbach

SV Altenschönbach

FV Dingolshausen

SG Ebrach/Großgressingen

FC Fahr

TSV Geiselwind

SG FC Gerolzhofen II / DJK Michelau

SG Klein-/Großlangheim

SG Rimbach/Lülsfeld

SV Rügshofen

SV Stammheim II

SV-DJK Unterspiesheim II

VfL Volkach II
 

B-Klasse 2 (13)

SC Brünnau II

SG TSV Castell/Wiesenbronn II

SC Ebrach/Großgressingen/Altenschönbach II

FC Fahr II

SG Frankenwinheim/Schallfeld II

SG Geesdorf/TSV-DJK Wiesentheid II

SG SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II

SG Klein-/Großlangheim II

SV Krautheim

TSV Nordheim/Sommerach II

SG Oberscheinfeld/Geiselwind II

SG Rimbach/Lülsfeld II

DJK Stadelschwarzach II

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.