Ich willige einX

Diese Website verwendet das Besucheraktions-Pixel von Facebook für statistische Zwecke. Mit einem Cookie kann so nachvollzogen werden, wie unser Marketing auf Facebook wirkt und wie wir es verbessern können. Wir freuen uns, wenn Sie uns Ihr Einverständnis hierzu erteilen. Eine genaue Beschreibung zum „Besucheraktions-Pixel“, zu Cookies im Allgemeinen und Ihrem Widerspruchsrecht, das Sie jederzeit ausüben können, steht Ihnen in unserer Datenschutzerklärung unter hier zur Verfügung.

Fünf Treffer auf einen Streich

Neunmal trifft Sulzfeld beim Auswärtsspiel in Albertshofen. Einer ist gleich mit fünf Toren am deutlichen Sieg beteiligt.
Schrecken für gegnerische Abwehrreihen: Dem Sulzfelder Manuel Sulz gelangen auch in Albertshofen fünf Tore.
 
B-Klasse 1 Würzburg
 
Soccer Club Würzburg – ASV Rimpar III 1:1  
SG Randersacker II – SV Theilheim II 3:0  
TG Höchberg III – FT Würzburg II 4:1  
SV Kürnach II – VfR Bibergau II 5:0  
SV Bergtheim II – TSV Grombühl II 0:2  
SB DJK Würzburg II – TSG Estenfeld II 0:4  
Burggrumbach/Erbshausen II – SC Lindleinsmühle II 3:0  
 
1. (1.) TG Höchberg III 10 9 0 1 37 : 14 27  
2. (3.) TSG Estenfeld II 10 7 2 1 44 : 12 23  
3. (2.) ASV Rimpar III 10 7 1 2 39 : 19 22  
4. (4.) Burggrumbach/Erbshausen II 9 7 0 2 28 : 12 21  
5. (5.) SV Kürnach II 10 6 1 3 30 : 16 19  
6. (6.) TSV Grombühl II 10 5 1 4 19 : 20 16  
7. (7.) SB DJK Würzburg II 10 4 1 5 14 : 21 13  
8. (8.) SC Lindleinsmühle II 10 3 2 5 15 : 22 11  
9. (9.) SV Theilheim II 10 3 1 6 20 : 26 10  
10. (10.) SV Bergtheim II 9 3 1 5 14 : 28 10  
11. (12.) SG Randersacker II 9 2 2 5 12 : 21 8  
12. (11.) FT Würzburg II 9 2 1 6 20 : 25 7  
13. (13.) Soccer Club Würzburg 10 1 2 7 12 : 27 5  
14. (14.) VfR Bibergau II 10 1 1 8 12 : 53 4  

SV Kürnach II – VfR Bibergau II 5:0 (3:0). Tore: 1:0 Johannes Pfenning (7.), 2:0 Simon Langer (15.), 3:0 Yannik Friedrich (40.), 4:0 Yannik Friedrich (57.), 5:0 Rainer Scheller (59.). Gelb-Rot: Niklas Rumpel (Kürnach, 39., wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse 2 Würzburg
 
SV Gaukönigshofen II – FC Gollhofen II abges.  
FC Kirchheim II – SpVgg Giebelstadt II 1:3  
Ochsenfurter FV II – FT Würzburg 0:5  
TSV Rottenbauer II – TSV Gnodstadt II 12:0  
TSV Goßmannsdorf – SV Geroldshausen II 2:2  
 
1. (1.) TSV Aub 9 9 0 0 48 : 2 27  
2. (2.) FT Würzburg 8 7 0 1 35 : 4 21  
3. (3.) TSV Rottenbauer II 9 6 1 2 41 : 17 19  
4. (4.) SpVgg Giebelstadt II 8 6 0 2 30 : 18 18  
5. (5.) SV Geroldshausen II 9 5 1 3 28 : 19 16  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 9 4 1 4 17 : 24 13  
7. (9.) TSV Goßmannsdorf 8 3 1 4 24 : 31 10  
8. (7.) FC Kirchheim II 8 3 0 5 19 : 19 9  
9. (8.) SV Gaukönigshofen II 7 3 0 4 16 : 18 9  
10. (10.) TSV Gnodstadt II 9 1 1 7 15 : 45 4  
11. (11.) SV Fuchsstadt II 8 0 1 7 14 : 47 1  
12. (12.) FC Gollhofen II 8 0 0 8 7 : 50 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

Ochsenfurter FV II – FT Würzburg 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Alexander Kupsch (12.), 0:2 Maximilian Kuntze-Fechner (35.), 0:3 Alexander Kupsch (53.), 0:4 Julian Meinhold (68.), 0:5 Matthias Salm (83.).

TSV Rottenbauer II – TSV Gnodstadt II 12:0 (7:0). Tore: 1:0 Deusdedit Mbigi (1.), 2:0 Felix Thoma (3.), 3:0 Felix Tho-ma (9.), 4:0 Marco Göpfert (12.), 5:0 Dominik Deckert (27.), 6:0 Fabio Schwenkert (42.), 7:0 Marco Göpfert (44.), 8:0 Jeffrey Schulz (51.), 9:0 Felix Thoma (75.), 10:0 Kevin Schulz (76.) 11:0 Fabian Faust (82.), 12:0 Florim Bytyqi (87.).

FC Kirchheim II – SpVgg Giebelstadt II 1.3 (0:3). Tore: 0:1 Michael Eberth (10.), 0:2 Julian Schweigert (29.), 0:3 Michael Eberth (39.), 1:3 Abdul Mhirs (87.).

TSV Goßmannsdorf – SV Geroldshausen II 2:2 (0:2). Tore: 0:1 Steffen Baumer (16.), 0:2 Steffen Baumer (27.), 1:2 Thorsten Fleischmann (75.), 2:2 Christian Spehnkuch (90.+1). Gelb-Rot: Tobias Amberger (Goßmannsdorf, 90.+2, wiederholtes Foul).

B-Klasse 3 Würzburg
 
SC Schwarzach III – TSV Frickenhausen 0:11  
TSV Albertshofen II – TSV Sulzfeld III 0:9  
TSV Hohenfeld – FC Iphofen II 2:3  
Rot-Weiß Kitzingen – DJK Effeldorf II 1:4  
SV Markt Einersheim II – TSV Biebelried II 3:0  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 8 8 0 0 53 : 4 24  
2. (2.) TSV Gerbrunn II 8 6 0 2 27 : 15 18  
3. (3.) DJK Effeldorf II 8 6 0 2 23 : 11 18  
4. (5.) FC Iphofen II 8 5 0 3 29 : 21 15  
5. (4.) TSV Hohenfeld 9 4 2 3 25 : 18 14  
6. (6.) TSV Biebelried II 8 4 0 4 18 : 26 12  
7. (9.) TSV Sulzfeld III 7 3 1 3 28 : 11 10  
8. (7.) FV Ülkemspor Kitzingen 8 3 1 4 16 : 27 10  
9. (8.) SC Schwarzach III 9 3 0 6 16 : 36 9  
10. (11.) SV Markt Einersheim II 8 2 2 4 12 : 29 8  
11. (10.) Rot-Weiß Kitzingen 9 2 0 7 22 : 28 6  
12. (12.) TSV Albertshofen II 8 0 0 8 5 : 48 0  

TSV Hohenfeld – FC Iphofen II 2:3 (1:2) Tore: 0:1 Matthias Moik (10., Foulelfmeter), 1:1 Christian Wiederer (30.), 1:2 Sebastian Dörr (40.), 2:2 Martin Hofmann (70., Foulelfmeter), 2:3 Matthias Moik (80., Foulelfmeter).

Rot-Weiß Kitzingen – DJK Effeldorf II 1:4 (0:2). Tore: 0:1 Björn Krämer (3.), 0:2 Daniel Tabert (19.), 0:3 Julian Rauch (65.), 0:4 Benedikt Endres (67.). 1:4 Roman Wright (78.). Rot: Roman Wright (Kitzingen, 85.).

SV Markt Einersheim II – TSV Biebelried II 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Christian Burgis (40.) 2:0 Sascha Gerhard (60.), 3:0 Johannes Gegner (75.).

SC Schwarzach III – TSV Frickenhausen 0:11 (0:5). Tore: 0:1 Johannes Hofmann (2.), 0:2 Kani Blank (3.), 0:3 Sebastian Röll (34.), 0:4 Pascal Stephan (37.), 0:5 Bastian Henkelmann (44.), 0:6 Bastian Henkelmann (51.), 0:7 Matthias Kuhn (58.), 0:8 Sebastian Röll (77.), 0:9 Nils Kemmer (87.), 0:10 Bastian Henkelmann (89.), 0:11 Philipp Meintzinger (90.).

TSV Albertshofen II – TSV Sulzfeld III 0:9 (0:3). Tore: 0:1 Abdalaziz Bakr (5.), 0:2 Manuel Sulz (16.), 0:3 Manuel Sulz (22.). 0:4 Manuel Sulz (63.), 0:5 Manuel Sulz (68.), 0:6 Dieter Nagel (75.), 0:7 Jens Hettrich (80.), 0:8 Manuel Sulz (82.), 0:9 Abdalaziz Bakr (88.). Gelb-Rot: Thomas Hofmann (Albertshofen, 85.).

B-Klasse 4 Würzburg
 
Buchbrunn/Mainstockheim II – SV Sonderhofen II 1:0  
SV-DJK Riedenheim – FC Winterhausen II 5:4  
SV Willanzheim II – ASV Ippesheim II 0:0  
TSV Mainbernheim II – SV Gelchsheim II 2:2  
Rot-Weiß Kitzingen II – SC Mainsondheim II 0:9  
SV Sickershausen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 3:1  
 
1. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 9 9 0 0 30 : 4 27  
2. (2.) SV Sickershausen II 8 7 1 0 41 : 12 22  
3. (3.) SC Mainsondheim II 10 7 1 2 39 : 20 22  
4. (4.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 7 6 0 1 20 : 8 18  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 9 6 0 3 19 : 16 18  
6. (6.) SV Sonderhofen II 7 3 1 3 17 : 14 10  
7. (7.) FC Winterhausen II 8 2 2 4 17 : 20 8  
8. (8.) SV Willanzheim II 8 2 1 5 24 : 23 7  
9. (9.) ASV Ippesheim II 10 1 3 6 15 : 26 6  
10. (10.) SV Gelchsheim II 9 1 2 6 17 : 35 5  
11. (11.) TSV Mainbernheim II 9 0 2 7 16 : 28 2  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 8 0 1 7 7 : 56 1  

TSV Mainbernheim II – SV Gelchsheim II 2:2 (1:1). Tore: 0:1 Joachim Trabold (19.), 1:1 Reiner Kraus (34.), 1:2 Michael Neuner (49.), 2:2 Sebastian Dohnal (65.).

Rot-Weiß Kitzingen II SC Mainsondheim II 0:9 (0:6). Tore:: 0:1 Chris Günther (7.), 0:2 Sebastian Schottorf (8.), 0:3 Christian Lang (14.), 0:4 Christian Lang (20.), 0:5 Christian Lang (23.), 0:6 Chris Günther (30.), 0:7 Dominik Schottorf (59.), 0:8 Andreas Hehn (62.), 0:9 Dominik Schottorf (90.).

SV Sickershausen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 3:1 (1:0). Tore: 1:0 Markus Güntner (20.), 2:0 Julian Burger (46.), 3:0 Jürgen Schmitt (65.), 3:1 Simon Sussner (80.).

DJK Riedenheim – FC Winterhausen II 5:4 (5:2). Tore: 1:0 Markus Henkelmann (5.), 1:1 Sebastian König (7.), 2:1 Markus Henkelmann (22.), 3:1 Sebastian Prost (26.), 3:2 Christos Zafiris (33.), 4:2 Christoph Rausch (36.), 5:2 Dominik Metzger (44.), 5:3 Atilla Sapmaz (49.), 5:4 Jan Dusel (88.).

SG Buchbrunn/Mainstockheim II – SV Sonderhofen II 1:0 (1:0). Tor: 1:0 Marco Brandner (35.).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
SC Ebrach/Großgressingen II – TSV Grettstadt II abges.  
SV Altenschönbach II – FV Dingolshausen II 0:2  
SC Brünnau II – SG Castell/Wiesenbronn II 1:3  
SG Frankenwinheim II – SV Kirchschönbach II 1:1  
SG Klein-/Großlangheim II – SG Rimbach/Lülsfeld II 7:2  
 
1. (2.) SG Castell/Wiesenbronn II 9 8 0 1 40 : 12 24  
2. (1.) Frankenwinheim/Schallfeld II 11 7 2 2 35 : 12 23  
3. (3.) SV Krautheim 9 7 0 2 40 : 17 21  
4. (4.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 9 5 4 0 25 : 11 19  
5. (5.) SG Rimbach/Lülsfeld II 11 5 1 5 20 : 23 16  
6. (6.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 9 4 2 3 26 : 17 14  
7. (7.) TSV Heidenfeld II 10 4 1 5 27 : 23 13  
8. (9.) FV Dingolshausen II 9 3 3 3 10 : 13 12  
9. (8.) SC Brünnau II 9 3 1 5 23 : 26 10  
10. (11.) SG Klein-/Großlangheim II 10 2 2 6 25 : 25 8  
11. (10.) TSV Grettstadt II 8 2 1 5 8 : 27 7  
12. (12.) SC Ebrach/Großgressingen II 8 0 2 6 5 : 40 2  
13. (13.) Altenschönbach/Siegendorf II 8 0 1 7 3 : 41 1  

SC Brünnau II – SG Castell/Wiesenbronn II 1:3 (0:3). Tore: 0:1 Manuel Goller (15.), 0:2 Manuel Goller (23.), 0:3 Stefan Wilhelm (39.), 1:3 Michael Weiglein (51.). Gelb-Rot: Uwe Böhm (Brünnau, 37.).

SG Klein-/Großlangheim II – SG Rimbach/Lülsfeld II 7:2 (4:2). Tore: 1:0 Ali Ebrahimi (20.), 2:0 Sebastian Berkenkamp (23.), 2:1 Tobias Zang (28.), 2:2 Oliver Hermann (38.), 3:2 Christian Ritz (42., Foulelfmeter), 4:2 Adnan Chawich (45.), 5:2 Lukas Uhl (59.), 6:2 Ali Ebrahimi (62.), 7:2 Marius Popp (82.). Rot: Klaus Scheder (Rimbach, 42.).

SV Altenschönbach/Siegendorf II – FV Dingolshausen II (0:2 (0:2). Tore: 0:1 Daniel Bräutigam (4.), 0:2 Kevin Weinbeer (21.).

B-Klasse 7 Schweinfurt
 
TSV Eßleben/Rieden III – Fortuna Schweinfurt II 4:1  
FC Fahr II – FV Nieder-/Oberwerrn III 0:1  
DJK Brebersdorf/Vasbühl II – SC Weyer II abges.  
Sömmersdorf/Obbach II – DJK Stadelschwarzach II 6:1  
 
1. (1.) FV Egenhausen II 9 7 1 1 35 : 9 22  
2. (2.) TSV Eßleben/Rieden III 10 7 1 2 31 : 13 22  
3. (3.) SV Schnackenwerth II 9 5 2 2 22 : 11 17  
4. (4.) FC Fahr II 10 4 3 3 14 : 16 15  
5. (5.) SG Schleerieth II 7 4 2 1 18 : 13 14  
6. (7.) SV Sömmersdorf/Obbach II 7 4 1 2 23 : 15 13  
7. (8.) FV Nieder-/Oberwerrn III 10 4 1 5 19 : 22 13  
8. (6.) SG Altbessingen/Gauaschach II 9 3 2 4 24 : 18 11  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 10 1 4 5 14 : 25 7  
10. (10.) DJK Stadelschwarzach II 9 1 2 6 11 : 22 5  
11. (11.) SC Weyer II 6 1 0 5 8 : 31 3  
12. (12.) DJK Brebersdorf/Vasbühl II 6 0 1 5 4 : 28 1  

FC Fahr II – FV Nieder-/Oberwerrn II 0:1 (0:1). Tor: 0:1 Christian Willacker (40.).
Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.