Frickenhausen marschiert vorneweg

Der Titelfavorit wird seiner Rolle bisher gerecht. fünf Siege in fünf Spielen und dazu 34:3 Tore.
 
B-Klasse 1 Würzburg
 
SB DJK Würzburg II – SC Lindleinsmühle II abges.  
TSG Estenfeld II – TSV Grombühl II 2:2  
ASV Rimpar III – SV Theilheim II 2:5  
SV Bergtheim II – SV Kürnach II 2:6  
TG Höchberg III – SV Kürnach II 2:1  
SV Bergtheim II – FT Würzburg II abges.  
Soccer Club Würzburg – VfR Bibergau II 2:3  
SG Randersacker II – Burggrumbach/Erbshausen II abges.  
 
1. (1.) TG Höchberg III 6 6 0 0 22 : 4 18  
2. (2.) ASV Rimpar III 6 5 0 1 23 : 10 15  
3. (3.) TSG Estenfeld II 6 4 1 1 28 : 10 13  
4. (5.) TSV Grombühl II 6 4 1 1 15 : 8 13  
5. (4.) Burggrumbach/Erbshausen II 5 4 0 1 15 : 6 12  
6. (6.) SV Kürnach II 6 3 1 2 18 : 11 10  
7. (9.) SV Theilheim II 6 2 1 3 17 : 17 7  
8. (7.) SV Bergtheim II 5 2 0 3 11 : 17 6  
9. (8.) FT Würzburg II 5 1 1 3 12 : 14 4  
10. (10.) Soccer Club Würzburg 6 1 1 4 10 : 15 4  
11. (11.) SC Lindleinsmühle II 5 1 1 3 8 : 15 4  
12. (12.) SB DJK Würzburg II 5 1 1 3 3 : 13 4  
13. (14.) VfR Bibergau II 6 1 0 5 8 : 36 3  
14. (13.) SG Randersacker II 5 0 0 5 3 : 17 0  

Soccer Club Würzburg – VfR Bibergau II 2:3 (1:0). Tore: 1:0 Boris Haigis (44.), 1:1 Nico Neubauer (50.), 1:2 Nico Neubauer (72.), 2:2 Kevin Schilke (75.), 2:3 Carsten Meyer (77.).

B-Klasse 2 Würzburg
 
TSV Goßmannsdorf – FC Kirchheim II 4:2  
TSV Aub – SV Geroldshausen II 3:0  
SV Fuchsstadt II – FT Würzburg 0:4  
TSV Gnodstadt II – FC Gollhofen II 7:2  
TSV Rottenbauer II – SpVgg Giebelstadt II 3:1  
 
1. (1.) TSV Aub 6 6 0 0 26 : 1 18  
2. (2.) TSV Rottenbauer II 5 4 1 0 20 : 8 13  
3. (4.) FT Würzburg 5 4 0 1 23 : 2 12  
4. (3.) Ochsenfurter FV II 5 3 1 1 13 : 10 10  
5. (5.) SV Geroldshausen II 6 3 0 3 19 : 15 9  
6. (6.) SpVgg Giebelstadt II 5 3 0 2 17 : 13 9  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 4 2 0 2 10 : 10 6  
8. (8.) TSV Goßmannsdorf 4 2 0 2 12 : 15 6  
9. (9.) TSV Gnodstadt II 5 1 1 3 13 : 16 4  
10. (10.) SV Fuchsstadt II 5 0 1 4 8 : 30 1  
11. (11.) FC Kirchheim II 4 0 0 4 5 : 15 0  
12. (12.) FC Gollhofen II 6 0 0 6 6 : 37 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

SV Fuchsstadt/Albertshausen II – Freie Turner Würzburg 0:4 (0:1). Tore: 0:1 Johannes Wittmer (38.), 0:2 Matthias Salm (64., Foulelfmeter), 0:3 Johannes Wittmer (79.), 0:4 Alexander Kupsch (84.).

TSV Gnodstadt II – FC Gollhofen II 7:2 (4:1). Tore: 0:1 Jürgen Kaller (1.), 1:1 Florian Ott (22.), 2:1 Marco Liebberger (23.), 3:1 Marco Liebberger (24.), 4:1 Desale Okbatsien (26.), 5:1 Kürsad Senel (54.), 6:1 Marco Liebberger (77.), 6:2 Jürgen Kaller (81.), 7:2 Desale Okbatsien (88.).

TSV Rottenbauer II – SpVgg Giebelstadt II 3:1 (1:1). Tore: 0:1 Michael Eberth (40.), 1:1 Marco Göpfert (44.), 2:1 Pawel Klintschew (50.), 3:1 Felix Thoma (90.).

TSV Aub – SV Geroldshausen II 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Mo-hammed Abdi Dalmar (15.), 2:0 Max Hüblein (48.), 3:0 Max-Yann Giquel (90., Foulelfmeter).

TSV Goßmannsdorf – FC Kirchheim II 4:2 (2:1). Tore: 1:0 Christian Knorz (7.), 2:0 Michael Hofmann (17.), 2:1 Max Kurbel (35., Foulelfmeter), 3:1 Andre Thierfeldt (46., Foulelfmeter) 4:1 Michael Hofmann (50.), 4:2 Max Kurbel (90., Foulelfmeter).

B-Klasse 3 Würzburg
 
SV Markt Einersheim II – TSV Sulzfeld III 3:3  
TSV Hohenfeld – TSV Frickenhausen 1:3  
TSV Gerbrunn II – SC Schwarzach III 7:3  
TSV Albertshofen II – TSV Biebelried II 1:2  
FV Ülkemspor Kitzingen – Rot-Weiß Kitzingen 4:3  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 5 5 0 0 34 : 3 15  
2. (3.) TSV Gerbrunn II 5 4 0 1 19 : 10 12  
3. (5.) FV Ülkemspor Kitzingen 5 3 1 1 15 : 10 10  
4. (2.) TSV Hohenfeld 6 3 1 2 16 : 12 10  
5. (4.) DJK Effeldorf II 4 3 0 1 10 : 6 9  
6. (8.) TSV Biebelried II 5 3 0 2 11 : 17 9  
7. (6.) Rot-Weiß Kitzingen 5 2 0 3 19 : 12 6  
8. (7.) FC Iphofen II 5 2 0 3 15 : 15 6  
9. (9.) TSV Sulzfeld III 3 1 1 1 10 : 5 4  
10. (10.) SC Schwarzach III 5 1 0 4 12 : 23 3  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 4 0 1 3 5 : 21 1  
12. (12.) TSV Albertshofen II 6 0 0 6 5 : 37 0  

TSV Hohenfeld – TSV Frickenhausen 1:3 (0:1). Tore: 0:1 Philipp Hemmerich (19.), 0:2 Mathias Kuhn (55.), 0:3 Philipp Hemmerich (65.), 1:3 Eugen Dillmann (71.).

SSV Markt Einersheim II – TSV Sulzfeld III 3:3 (2:1). Tore: 1:0 Enrico Smykala (29.), 1:1 Manuel Sulz (36.), 2:1 Sebastian Rudolf (45.), 2:1 Sebastian Rudolf (45.), 3:1 Sebastian Rudolf (62.), 3:2 Lukas Knürr (64.), 3:3 Simon Süßmeier (86.).

TSV Gerbrunn II – SC Schwarzach III 7:3 (5:2). Tore: 1:0 Stefan Hippeli (11.), 2:0 Tim Bohrer, 3:0 Marco Wagner (17.), 4:0 Andreas Niederle (34.), 5:0 Tim Bohrer (34.), 5:1 Stefan Segritz (42.), 5:2 Stefan Segritz (44.), 6:2 Marco Wagner (58.), 7:2 Kilian Hacker (61.), 7:3 Guntram Müller (80.).

TSV Albertshofen II – TSV Biebelried II 1:2 (0:2). Tore: 0:1 Riccardo Losch (34.), 0:2 Andre Heckelmann (37.), 1:2 Nicolas Doster (81.).

FV Ülkemspor Kitzingen – Rot Weiß Kitzingen 4:3 (2:1). Tore: 1:0 Baris Yildirmis (15.), 2:0 Yusu Rksu (24.), 2:1 Nassir Safsafi (30.), 3:1 Selzcuk Özen (60.), 3:2 Peter Stevens (69.), 4:2 Kamil Halilibram (75.) 4:3 Michael Troll (88., Foulelfmeter) Gelb-Rot: Emre Pirbudak (Ülkemspor, 32., wiederholtes Foulspiel). Rot: Kakan Hasanoglu (Ülkemspor, 85., grobes Foulspiel).

B-Klasse 4 Würzburg
 
SV-DJK Riedenheim – Rot-Weiß Kitzingen II abges.  
TSV Mainbernheim II – SV Willanzheim II 1:4  
SV Sickershausen II – SV Gelchsheim II 5:2  
SC Mainsondheim II – ASV Ippesheim II 2:1  
SC Mainsondheim II – FC Winterhausen II 1:1  
SV Sonderhofen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II abges.  
 
1. (2.) SC Mainsondheim II 7 5 1 1 22 : 11 16  
2. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 5 5 0 0 17 : 2 15  
3. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 4 4 0 0 13 : 3 12  
4. (4.) SV Sonderhofen II 4 3 1 0 13 : 4 10  
5. (5.) SV Sickershausen II 4 3 1 0 17 : 10 10  
6. (6.) SV-DJK Riedenheim 5 2 0 3 6 : 10 6  
7. (7.) FC Winterhausen II 4 1 2 1 7 : 6 5  
8. (11.) SV Willanzheim II 5 1 0 4 11 : 17 3  
9. (8.) ASV Ippesheim II 5 0 2 3 10 : 17 2  
10. (9.) SV Gelchsheim II 4 0 1 3 7 : 16 1  
11. (10.) TSV Mainbernheim II 6 0 0 6 11 : 22 0  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 3 0 0 3 3 : 19 0  

SC Mainsondheim II – FC Winterhausen II 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Besat Krasniqi (71.), 1:1 Thorsten Gimperlein (90.).

SV Sickershausen II – SV Gelchsheim II 5:2 (2:1). Tore: 1:0 Julian Burger (6.), 1:1 Rene Julke (11.), 2:1 Julian Burger (25.), 2:2 Arian Kalic (48.), 3:2 Martin Zink (75., Foulelfmeter), 4:2 Markus Güntner (82.), 5:2 Markus Kretzer (83.).

TSV Mainbernheim II – SV Willanzheim II 1:4 (0:2). Tore: 0:1 Julian Ziegler (32.), 0:2 Martin Lutz (40.), 0:3 Martin Lutz (50.), 0:4 Martin Lutz (57.), 1:4 Björn Eyselein (60.).

SC Mainsondheim – ASV Ippesheim 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Bastian Roder (55.), 1:1 Thorsten Gimperlein (63., Elfmeter), 2:1 Christian Lang (67.).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
Oberscheinfeld/Geiselwind II – FV Dingolshausen II 6:1  
Ebrach/Großgressingen II – SV Kirchschönbach II 0:9  
SC Brünnau II – TSV Heidenfeld II 0:6  
TSV Grettstadt II – SG Rimbach/Lülsfeld II 1:4  
SV Krautheim – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 2:1  
SG Klein-/Großlangheim II – Castell/Wiesenbronn II abges.  
 
1. (1.) Frankenwinheim/Schallfeld II 7 5 1 1 29 : 7 16  
2. (2.) SV Krautheim 7 5 0 2 32 : 16 15  
3. (4.) SV Kirchschönbach II 6 4 1 1 22 : 9 13  
4. (5.) SG Rimbach/Lülsfeld II 7 4 1 2 14 : 13 13  
5. (3.) SG Castell/Wiesenbronn II 5 4 0 1 18 : 8 12  
6. (6.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 6 3 3 0 17 : 9 12  
7. (8.) TSV Heidenfeld II 6 3 1 2 21 : 11 10  
8. (7.) SC Brünnau II 7 2 1 4 18 : 20 7  
9. (9.) FV Dingolshausen II 6 1 2 3 7 : 13 5  
10. (10.) SG Klein-/Großlangheim II 5 1 1 3 13 : 14 4  
11. (11.) TSV Grettstadt II 6 1 1 4 6 : 21 4  
12. (12.) SV Altenschönbach II 5 0 1 4 3 : 24 1  
13. (13.) SC Ebrach/Großgressingen II 7 0 1 6 5 : 40 1  

SC Brünnau – TSV Heidenfeld 0:6 (0:0). Tore: 0:1 Jochen Manger (54.), 0:2 Jochen Manger (58.), 0:3 Jochen Manger (60.), 0:4 Carlo Kresser (67.), 0:5 Tommy Faulhaber (85.), 0:6 Johannes Jarausch (89.).

SG Oberscheinfeld I/Geiselwind II – FV Dingolshausen II 6:1 (3:0). Tore: 1:0 Armin Obernöder (9.) 2:0 Patrick Zwiener (11.), 3:0 Kevin Steger (18., Elfmeter), 4:0 Kevin Steger (48.), 5:0 Ralf de Marco (77., Eigentor) 5:1 Horst Habelsberger (88.) 6:1 Klaus Berndt (90.).

TSV Grettstadt II – SG Rimbach/Lülsfeld II 1:4 (0:2). Tore: 0:1 Daniel Braun (10.), 0:2 Daniel Braun (31., Elfmeter), 0:3 Daniel Baumann (63.), 1:3 Ralf Knaup (78., Elfmeter), 1:4 Da-niel Baumann (90.). Gelb-Rot: Max Ziegler (Grettstadt, 55.), Klaus Scheder (Rimbach, 66.).

SC Ebrach/Großgressingen II – SV Kirchschönbach II 0:9 (0:4). Tore: 0:1 Rudolf Wellmann (6.), 0:2 Daniel Sessler (30.) 0:3, Corbinius Gehring (37.), 0:4 Uwe Hildmann (45.+1), 0:5 Andreas Strohhäcker (49.) 0:6 Sebastian Saugel (64.) 0:7 Corbinius Gehring (68.), 0:8 Corbinius Gehring (79.), 0:9 Mersed Pasic (88.).

B-Klasse 7 Schweinfurt
 
FV Egenhausen II – Altb. II./Gauaschach/Bü. II 2:1  
FV Nieder-/Oberwerrn III – SG Schleerieth II 0:2  
Eßleben/Rieden/Opferb. III – Stadelschwarzach II 4:1  
FC Fahr II – Brebersdorf/Vasbühl II abges.  
 
1. (2.) FV Egenhausen II 5 5 0 0 24 : 4 15  
2. (1.) SV Schnackenwerth II 6 4 1 1 15 : 6 13  
3. (3.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 7 3 2 2 23 : 14 11  
4. (5.) SG Schleerieth II 6 3 2 1 15 : 13 11  
5. (6.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 6 3 1 2 20 : 12 10  
6. (4.) FC Fahr II 4 2 2 0 10 : 6 8  
7. (7.) Sömmersdorf/Obbach II 4 2 1 1 9 : 10 7  
8. (8.) FV Nieder-/Oberwerrn III 8 2 1 5 17 : 22 7  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 7 1 3 3 11 : 14 6  
10. (10.) SC Weyer II 4 1 0 3 5 : 17 3  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 6 0 2 4 4 : 13 2  
12. (12.) Brebersdorf/Vasbühl II 5 0 1 4 4 : 26 1  
Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.