Ich willige einX

Diese Website verwendet das Besucheraktions-Pixel von Facebook für statistische Zwecke. Mit einem Cookie kann so nachvollzogen werden, wie unser Marketing auf Facebook wirkt und wie wir es verbessern können. Wir freuen uns, wenn Sie uns Ihr Einverständnis hierzu erteilen. Eine genaue Beschreibung zum „Besucheraktions-Pixel“, zu Cookies im Allgemeinen und Ihrem Widerspruchsrecht, das Sie jederzeit ausüben können, steht Ihnen in unserer Datenschutzerklärung unter hier zur Verfügung.

Sport  // Kitzingen

Freie Turner stillen ihren Torhunger

Vier (von 13) Spielen gewannen die Würzburger zweistellig - und sind doch nur Tabellenzweiter. Diesmal wurde der TSV Gnodstadt zum Spielball.
Der Gnodstädter Holger Stadelmann (grün) versucht, dem Würzburger Alexander Kupsch (rot-weiß) den Ball abzugrätschen.
 
B-Klasse Würzburg 1
 
Burggrumbach/Erbshausen II – SC Würzburg 5:1  
SC Lindleinsmühle II – SV Bergtheim II 9:2  
VfR Bibergau II – ASV Rimpar III 0:7  
FT Würzburg II – TSG Estenfeld II 1:3  
TG Höchberg III – SG Randersacker II 13:3  
SV Kürnach II – SB DJK Würzburg II 1:2  
TSV Grombühl II – SV Theilheim II abges.  
 
1. (1.) ASV Rimpar III 17 14 1 2 69 : 30 43  
2. (2.) TG Höchberg III 16 13 0 3 83 : 35 39  
3. (3.) TSG Estenfeld II 16 11 3 2 70 : 24 36  
4. (4.) Burggrumbach/Erbshausen II 15 11 0 4 49 : 23 33  
5. (5.) SV Kürnach II 15 8 2 5 44 : 27 26  
6. (6.) TSV Grombühl II 14 8 1 5 28 : 25 25  
7. (7.) SC Lindleinsmühle II 15 7 2 6 40 : 29 23  
8. (9.) SB DJK Würzburg II 16 6 2 8 23 : 36 20  
9. (8.) SV Bergtheim II 14 5 2 7 27 : 48 17  
10. (10.) SG Randersacker II 15 3 3 9 25 : 51 12  
11. (11.) SV Theilheim II 13 3 1 9 23 : 46 10  
12. (12.) FT Würzburg II 12 2 1 9 24 : 34 7  
13. (13.) VfR Bibergau II 16 2 1 13 17 : 88 7  
14. (14.) Soccer Club Würzburg 16 1 3 12 20 : 46 6  
VfR Bibergau – ASV Rimpar 0:7 (0:4). Tore: 0:1 Joachim Göbel (2.), 0:2 Tawan Baumeister (17.), 0:3 Joachim Göbel (24.), 0:4 Sebastian Pfennig (43.), 0:5 Johannes Geiger (47.), 0:6 Manuel Amthor (50.), 0:7 Günter Amthor (73.).
B-Klasse Würzburg 2
 
Ochsenfurter FV II – TSV Goßmannsdorf abges.  
SpVgg Giebelstadt II – SV Gaukönigshofen II 4:0  
SV Fuchsstadt II – TSV Aub 0:3  
FT Würzburg – TSV Gnodstadt II 13:0  
 
1. (1.) TSV Aub 14 14 0 0 63 : 5 42  
2. (2.) FT Würzburg 15 13 0 2 93 : 11 39  
3. (3.) SpVgg Giebelstadt II 14 10 0 4 51 : 27 30  
4. (4.) TSV Rottenbauer II 13 8 2 3 49 : 25 26  
5. (5.) SV Gaukönigshofen II 13 7 0 6 31 : 28 21  
6. (6.) SV Geroldshausen II 12 6 1 5 32 : 28 19  
7. (7.) FC Kirchheim II 13 5 0 8 27 : 31 15  
8. (8.) Ochsenfurter FV II 12 4 2 6 21 : 31 14  
9. (9.) TSV Goßmannsdorf 13 4 2 7 31 : 43 14  
10. (10.) TSV Gnodstadt II 14 3 2 9 21 : 64 11  
11. (11.) SV Fuchsstadt II 14 1 1 12 20 : 76 4  
12. (12.) FC Gollhofen II 13 0 0 13 14 : 84 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  
SpVgg Giebelstadt II – SV Gaukönigshofen II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Michael Eberth (20.), 2:0 Eduard Michel (45.), Eduard Michel (65.), Florian Reinhardt (78.). SV Fuchsstadt II – TSV Aub 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Benedikt Menth (24.), 0:2 Martin Deppisch (37.), 0:3 Marc Hofmann (83.). FT Würzburg – TSV Gnodstadt II 13:0 (7:0). Tore: 1:0 Matthias Salm (4.), 2:0 Philipp Marx (10.), 3:0 Raul Oscar Cosentino (14.), 4:0 Matthias Salm (30.), 5:0 Alexander Kupsch (35.), 6:0 Alexander Kupsch (44.), 7:0 Matthias Salm (45.), 8:0 Maximilian Kuntze-Fechner (47.) 9:0 Philipp Marx (65.), 10:0 Dominik Friesacher (76.), 11:0 Maximilian Kuntze-Fechner (78.), 12:0 Maximilian Kuntze-Fechner, 13:0 Moritz Marx (90.)
B-Klasse Würzburg 3
 
DJK Effeldorf II – TSV Albertshofen II 2:1  
TSV Biebelried II – SV Markt Einersheim II 0:1  
Rot-Weiß Kitzingen – TSV Hohenfeld 2:0  
TSV Frickenhausen – SC Schwarzach III 6:0  
FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Gerbrunn II abges.  
TSV Frickenhausen – FC Iphofen II abges.  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 13 13 0 0 79 : 6 39  
2. (4.) DJK Effeldorf II 13 9 1 3 31 : 17 28  
3. (2.) TSV Gerbrunn II 11 9 0 2 38 : 18 27  
4. (3.) TSV Hohenfeld 14 8 2 4 40 : 22 26  
5. (5.) FC Iphofen II 13 8 0 5 52 : 30 24  
6. (8.) Rot-Weiß Kitzingen 14 5 1 8 32 : 39 16  
7. (6.) TSV Biebelried II 13 5 0 8 21 : 40 15  
8. (7.) TSV Sulzfeld III 11 4 2 5 37 : 27 14  
9. (10.) SV Markt Einersheim II 13 4 2 7 20 : 38 14  
10. (9.) SC Schwarzach III 14 4 0 10 24 : 57 12  
11. (11.) FV Ülkemspor Kitzingen 13 3 1 9 27 : 55 10  
12. (12.) TSV Albertshofen II 14 1 1 12 11 : 63 4  

DJK Effeldorf II – TSV Albertshofen II 2:1 (2:0). Tore: 1:0 Valon Ukaj (27.), 2:0 Julian Rauch (31.), 2:1 Andy Reitmeier (68.).

TSV Biebelried II – SV Markt Einersheim II 0:1 (0:0). Tor: Lukas Schenk (78.).

Rot Weiß Kitzingen – TSV Hohenfeld 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Ersan Kasikcioglu (60.), 2:0 Ali Hasan (76.)

B-Klasse Würzburg 4
 
SV Sickershausen II – TSV Mainbernheim II 3:1  
SV Gelchsheim II – SV Sonderhofen II 0:4  
SG Seinsheim/Nenzenheim II – FC Winterhausen II 1:1  
SV Willanzheim II – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:7  
TSV Mainbernheim II – SV-DJK Riedenheim abges.  
 
1. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 14 12 0 2 46 : 12 36  
2. (2.) SV Sickershausen II 12 11 1 0 61 : 16 34  
3. (5.) SV Sonderhofen II 14 7 4 3 35 : 20 25  
4. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 14 8 1 5 33 : 23 25  
5. (4.) SV-DJK Riedenheim 12 8 0 4 28 : 23 24  
6. (6.) SC Mainsondheim II 14 7 1 6 43 : 36 22  
7. (7.) FC Winterhausen II 13 5 3 5 38 : 26 18  
8. (8.) SV Willanzheim II 12 3 2 7 32 : 39 11  
9. (9.) SV Gelchsheim II 13 3 2 8 25 : 43 11  
10. (10.) TSV Mainbernheim II 13 2 3 8 24 : 36 9  
11. (11.) ASV Ippesheim II 12 1 4 7 16 : 28 7  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 13 0 1 12 10 : 89 1  

SV Sickershausen II – TSV Mainbernheim II 3:1 (2:1). Tore: 0:1 Michael Kuffner (10.), 1:1 Markus Güntner (26.), 2:1 Sandro Friedel (43.), 3:1 Julian Burger (48.(.

SV Gelchsheim II – SV Sonderhofen II 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Marco Kreutzer (28.), 0:2 Christian Zangl (44.), 0:3 Marco Kreutzer (66.), 0:4 Joachim Weid (77.).

SG Seinsheim/Nenzenheim II – FC Winterhausen II 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Thorsten Hofmann (67.), 1:1 Jürgen Rabenstein (78.).

SV Willanzheim II – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:7 (0:3). Tore: 0:1 Norbert Dappert (20.), 0:2 Tom Friedrich (28.), 0:3 Marco Brandner (44.), 0:4 Sascha Catalano (56.), 0:5 Marco Brandner (66.), 0:6 Sascha Catalano (75.), 0:7 Marco Brandner (80.).

B-Klasse Schweinfurt 2
 
Kirchschönbach/Prichs. II – Klein-/Großlangheim II 2:4  
SG Castell/Wiesenbronn II – TSV Grettstadt II 2:2  
SG Rimbach/Lülsfeld II – FV Dingolshausen II 4:0  
TSV Heidenfeld II – SC Ebrach/Großgressingen II abges.  
Frankenwinheim/Sch. II – Altenschönbach/S. II abges.  
SV Krautheim – SC Brünnau II abges.  
 
1. (1.) SV Krautheim 14 12 0 2 72 : 20 36  
2. (2.) Frankenwinheim/Schallfeld II 15 10 2 3 47 : 17 32  
3. (3.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 14 8 5 1 37 : 14 29  
4. (4.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 15 8 3 4 40 : 26 27  
5. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld II 15 8 2 5 35 : 30 26  
6. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 11 8 1 2 43 : 16 25  
7. (9.) SG Klein-/Großlangheim II 16 5 3 8 41 : 37 18  
8. (7.) SC Brünnau II 15 5 3 7 39 : 35 18  
9. (8.) FV Dingolshausen II 14 4 4 6 17 : 28 16  
10. (11.) TSV Grettstadt II 14 4 3 7 18 : 42 15  
11. (10.) TSV Heidenfeld II 14 4 2 8 32 : 35 14  
12. (12.) Altenschönbach/Siegendorf II 14 0 2 12 8 : 66 2  
13. (13.) SC Ebrach/Großgressingen II 13 0 2 11 8 : 71 2  

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – SG Klein-/Großlangheim II 2:4 (2:1). Tore: 1:0 Daniel Sessler (14.), 2:0 Daniel Sessler (18.), 2:1 Isam Hasan (29.), 2:2 Isam Hasan (50.), 2:3 Andreas Schiebel (61.), 2:4 Maximilian Krämer (70.).

SG Castell/Wiesenbronn II – TSV Grettstadt 2:2 (2:1). Tore: 0:1 Jonas Kunzelmann (20.), 1:1 Stefan Wilhelm (24.), 2:1 Antel Fortunat (28.), 2:2 Patrick Scheuring (83.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – FV Dingolshausen II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Thomas Kleedörfer (38.), 2:0 Daniel Braun (45.), 3:0 3:0 Daniel Baumann (66.), 4:0 Julian Saalmüller (90.).

B-Klasse Schweinfurt 7
 
DJK Stadelschwarzach II – FV Egenhausen II 0:4  
SV Schnackenwerth II – FV Nieder-/Oberwerrn III 1:3  
SG Schleerieth II – Fortuna Schweinfurt II 4:2  
SC Weyer II – Eßleben/Rieden/Opferb. III 1:4  
SV Sömmersdorf/Obbach II – FC Fahr II 4:1  
 
1. (1.) FV Egenhausen II 14 11 2 1 51 : 12 35  
2. (2.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 13 9 2 2 40 : 18 29  
3. (5.) SG Schleerieth II 13 7 5 1 30 : 19 26  
4. (3.) SV Schnackenwerth II 14 7 3 4 34 : 22 24  
5. (4.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 14 7 2 5 47 : 23 23  
6. (6.) FV Nieder-/Oberwerrn III 15 7 1 7 34 : 29 22  
7. (8.) SV Sömmersdorf/Obbach II 12 6 2 4 36 : 27 20  
8. (7.) FC Fahr II 14 5 3 6 18 : 25 18  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 14 2 4 8 21 : 38 10  
10. (10.) DJK Brebersdorf/Vasbühl II 13 3 1 9 14 : 53 10  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 13 1 3 9 13 : 34 6  
12. (12.) SC Weyer II 13 2 0 11 16 : 54 6  

DJK Stadelschwarzach II – FV Egenhausen II 0:4 (0:1). Tore: 0:1 Jan Fuchs 44.), 0:2 Philipp Rettner (75.), 0:3 Tobias Fick (83.), 0:4 Christian Volk (90.+1).

SV Sömmersdorf/Obbach II – FC Fahr II 4:1 (3:0). Tore: 1:0 Jonas Büttner (18.), 2:0 Benjamin Füri (30.), 3:0 Sebastian Stahl (44.), 4:0 Marcel Martschoke (55.), 4:1 Janik Schmitt (85.).

Kreisliga B4 Hohenlohe
 
Taubertal/Röttingen II – Weikersheim/Schäftersh. II 0:3  
SV Mulfingen II – TSV Althausen/Neunkirchen 5:4  
SV Edelfingen – DJK SG Oberkessach 11:0  
TSV Hohebach – DJK-TSV Bieringen 1:5  
SG Markelsheim/Elpersheim II – TSV Blaufelden 2:3  
TSV Laudenbach – TSV Schrozberg 0:0  
SV Harthausen – SV Rengershausen 2:5  
SV Bieberehren – SV Wachbach II 1:3  
 
1. (1.) DJK-TSV Bieringen 18 15 3 0 69 : 14 48  
2. (5.) SV Rengershausen 18 11 4 3 38 : 21 37  
3. (6.) SV Edelfingen 17 12 0 5 65 : 19 36  
4. (2.) TSV Althausen/Neunkirchen 18 11 3 4 62 : 32 36  
5. (3.) TSV Laudenbach 17 11 2 4 50 : 23 35  
6. (8.) SV Mulfingen II 18 11 1 6 57 : 41 34  
7. (4.) TSV Hohebach 18 10 4 4 42 : 26 34  
8. (7.) SV Harthausen 18 10 2 6 34 : 26 32  
9. (9.) TSV Schrozberg 18 7 7 4 36 : 28 28  
10. (10.) SV Wachbach II 18 6 1 11 25 : 31 19  
11. (11.) TSV Blaufelden 18 5 3 10 28 : 58 18  
12. (12.) SG Markelsheim/Elpersheim II 18 4 2 12 26 : 52 14  
13. (14.) Weikersheim/Schäftersheim II 18 3 4 11 19 : 47 13  
14. (13.) SGM Taubertal/Röttingen II 18 3 2 13 16 : 45 11  
15. (15.) SV Bieberehren 18 2 2 14 18 : 65 8  
16. (16.) DJK SG Oberkessach 18 1 2 15 27 : 84 5  

SGM Taubertal/Röttingen II – SGM TSV Weikersheim/Schäftersheim II (0:3) 0:3. Tore: 0:1 Pascal Unterwerner (9.), 0:2 Thomas Pelz (26.), 0:3 Thomas Lang (40.).

SV Bieberehren – SV Wachbach II 1:3 0:1. Tore: Sebastian Kissling (17.), 0:2 Sebastian Dörner (60.), 0:3 Sebastian Dörner (65.), 1:3 Dominique Löw (88.).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.