Ich willige einX

Diese Website verwendet das Besucheraktions-Pixel von Facebook für statistische Zwecke. Mit einem Cookie kann so nachvollzogen werden, wie unser Marketing auf Facebook wirkt und wie wir es verbessern können. Wir freuen uns, wenn Sie uns Ihr Einverständnis hierzu erteilen. Eine genaue Beschreibung zum „Besucheraktions-Pixel“, zu Cookies im Allgemeinen und Ihrem Widerspruchsrecht, das Sie jederzeit ausüben können, steht Ihnen in unserer Datenschutzerklärung unter hier zur Verfügung.

Dreikampf der Super-Stürmer

Erst neun Spieltage sind vergangen, schon kratzen drei Spieler in der Kreisklasse Schweinfurt an der 20-Tore-Marke. Derzeit führt ein Stadelschwarzacher.
 

Regionalliga Bayern

10: Adam Jabiri (Schweinfurt 05)

10: Sascha Marinkovic (Burghausen)

9: Nico Karger (1860 München)

8: Sascha Mölders (1860 München)

8: Dennis Niebauer (Garching)

8: Marco Richter (Augsburg II)

8: Alexander Nollenberger (Illertissen)

8: Kwasi Wriedt (Bayern München II) 8: Fabian Schnabel (Schalding-Heining)

Bayernliga Nord

15: Björn Schnitzer (Aschaffenburg)

14: Patrick Kroiß (Ansbach)

13: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

10: Cristian Dan (Würzburger FV)

10: Marco Seifert (Gebenbach)

9: Tomas Petracek (Hof)

8: Tobias Herzner (Eltersdorf)

8: Manuel Stark (Eltersdorf)

7: Nico Becker (Gebenbach)

7: Benjamin Werner (Weiden)

7: Bastian Herzner (Eltersdorf)

7: Tom Abadjiew (Ammerthal)

7: Friedrich Lieder (Ammerthal)

7: Jens Wartenfelser (Forchheim)

7: Adrian Istrefi (Würzburger FV)

7: Christoph Hasselmeier (Ansbach)

Landesliga Nordwest

9: Igor Mikic (Lengfeld)

8: Nikos Bude (Unterpleichfeld)

8: Tim Eisenberger (Ansbach-Eyb)

8: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

7: Nicolas Wirsching (Abtswind)

7: Pascal Kamolz (Abtswind)

7: Rico Röder (Vach)

6: Nico Haas (Vach)

6: Pascal Benes (Vach)

6: David Machau (Karlburg)

6: Adrian Dußler (Abtswind)

6: Sebastian Stumpf (Karlburg)

6: Mario Christ (Kleinrinderfeld)

6: Benedikt Engert (Kleinrinderfeld)

Bezirksliga West

13: Ünal Noyan (SV Vatan Spor)

9: Patrick Badowski (Hain)

8: Daniel Meßner (Leider)

7: Patrick Schneider (Hösbach)

7: Michael Winkler (Karlstadt)

7: Robin Busch (Rottendorf)

6: Daniel Bufe (Leinach)

6: Mehmet Mercan (Karlstadt)

6: Marco Trapp (Frammersbach)

6: Christian Weber (Schweinheim)

Bezirksliga Ost

11: Simon Müller (Oberschwarzach)

10: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

9: Markus Pfeufer (Geesdorf)

9: Simon Snaschel (Münnerstadt)

8: Yannick Sprenger (Gochsheim)

7: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

6: Patrick Winter (Dampfach)

6: Johannes Nunn (Unterspiesheim)

Bezirksliga Hohenlohe

10: Felix Gutsche Wachbach)

9: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

9: Edwin Wilhelm (Untermünkheim)

7: Mike Dörr (Bühlerzell)

7: Florian Lange (Neuenstein)

6: Frederik Heynold (Dünsbach)

6: Michael Däschler (Obersontheim)

Kreisliga 1 Schweinfurt

9: Fabian Benkert (Wülfershausen)

9: Kai Herold (Altbessingen)

8: Florian Streng (Bergrheinfeld)

7: Markus Johnke (Stammheim)

6: Luca Roth (Poppenhausen)

6: Jacob Schmitt (Wülfershausen)

6: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)

Kreisliga 1 Würzburg

13: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

9: Alexander Schmidbauer (Kitzingen)

8: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

8: Philipp Eismann (Eibelstadt)

8: Tim Reiner (Dettelbach)

6: Jens Müller (ETSV Würzburg)

6: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

6: Stefan Pfautsch (ETSV Würzburg)

6: Philip Clemens (SB DJK Würzburg)

Kreisklasse 1 Würzburg

11: Konstantin Frey (Kürnach)

10: Sven Burkard (Estenfeld)

7: Nico Werner (Oberdürrbach)

6: Michael Lichtlein (Bergtheim)

6: Bara Top (Biebelried)

6: Julian Porzelt (Veitshöchheim)

6: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld)

6: Fabian Haas (Unterpleichfeld II)

Kreisklasse 2 Würzburg

11: Ralf Dehm (Gülchsheim)

8: Julian Rahmann (Sickershausen)

7: Harald Schmidt (Seinsheim/Nenzenheim)

6: Pascal Schmitt (Willanzheim)

6: Patrick Weber (Mainbernheim)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

19: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

18: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

18: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

9: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

9: Felix Manger (Stadelschwarzach)

7: Andreas Löbl (Kirchschönbach)

7: Patrick Scheuring (Grettstadt)

7: Eugen Müller (Reupelsdorf)

6: Marcel Graf (Heidenfeld)

6: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

6: Sven-Kevin Thormann (Wiesentheid)

A-Klasse 2 Würzburg

7: Michael Morawietz (Winterhausen)

7: Erturul Senel (Kleinochsenfurt)

7: Jonas Jackwirth (Gollhofen)

6: Jan Wagner (Gollhofen)

6: Nils Ott (Ippesheim)

6: Julian Fries (Tückelhausen)

6: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

6: Edwin Aber (Kleinochsenfurt)

6: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbrunn)

A-Klasse 3 Würzburg

9: Patrick Kropp (Repperndorf)

7: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

6: Christoph Weigand (Iphofen)

A-Klasse 4 Schweinfurt

13: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

6: Daniel Caspari (Volkach II)

6: Jürgen Scheder (Rimbach/Lülsfeld)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.