Ich willige einX

Diese Website verwendet das Besucheraktions-Pixel von Facebook für statistische Zwecke. Mit einem Cookie kann so nachvollzogen werden, wie unser Marketing auf Facebook wirkt und wie wir es verbessern können. Wir freuen uns, wenn Sie uns Ihr Einverständnis hierzu erteilen. Eine genaue Beschreibung zum „Besucheraktions-Pixel“, zu Cookies im Allgemeinen und Ihrem Widerspruchsrecht, das Sie jederzeit ausüben können, steht Ihnen in unserer Datenschutzerklärung unter hier zur Verfügung.

Das Programm vom Wochenende

Wenn alles gut läuft, kann Kreisliga-Aufsteiger SC Schwarzach seinen Durchmarsch in die Bezirksliga feiern. B-Klassist Frickenhausen steht kurz vor dem Titelgewinn.
 

Landesliga Nordwest

Samstag, 22. April, 15 Uhr

SV Memmelsdorf – ASV Rimpar

Samstag, 22. April, 16 Uhr

TSV Karlburg – SpVgg Jahn Forchheim

TSV Abtswind – FC Coburg

TG Höchberg – FC Eintracht Bamberg

FC Lichtenfels – Schwebenried/Schwemmelsb.

TuS Röllbach – FC Viktoria Kahl

FC Fuchsstadt – Bayern Kitzingen

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

TSV Kleinrinderfeld – FC Schweinfurt 05 II

Bezirksliga West

Samstag, 22. April, 16 Uhr

TSV Keilberg – TSV Neuhütten/Wiesthal

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

FV Karlstadt – TSV Lengfeld

SpVgg Hösbach-Bahnhof – TSV Heimbuchenthal

SG Buchbrunn/Mainstockheim – DJK Hain

FC Blau-Weiß Leinach – SSV Kitzingen

TSV Rottendorf – SV Heidingsfeld

TuS Leider – FG Marktbreit/Martinsheim

TuS Frammersbach – BSC Schweinheim

Bezirksliga Ost

Samstag, 22. April, 16 Uhr

FC Bad Kissingen – SV Riedenberg

SV-DJK Unterspiesheim – TSV Münnerstadt

FC Gerolzhofen – SV Euerbach/Kützberg

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SV Ramsthal – TSV/DJK Wiesentheid

FSV Krum – FC Strahlungen

TSV Gochsheim – DJK Dampfach

TSV Forst – SV-DJK Oberschwarzach

FC Geesdorf – FT Schweinfurt

Kreisliga Würzburg 1

Samstag, 22. April, 16 Uhr

TSV Sulzfeld – ASV Rimpar II

TSV Güntersleben – TSV Grombühl

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

FC Eibelstadt – SpVgg Giebelstadt

TSV Reichenberg – SC Schwarzach

Würzburger FV II – Post SV Sieboldshöhe

TSV Rottenbauer – SB Versbach

SV Maidbronn/Gramschatz – Dettelbach und Ortsteile

TG Höchberg II – SG Margetshöchheim

Kreisliga Schweinfurt 1

Samstag, 22. April, 16 Uhr

TSV Eßleben – DJK Schweinfurt

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SV Sömmersdorf/Obbach – SG Schleerieth

DJK Hirschfeld – DJK Stadelschwarzach

FV Egenhausen – FV Nieder-/Oberwerrn

SV Stammheim – DJK Altbessingen

Mühlhausen/Schraudenbach – TSV Nordheim/Sommerach

Sonntag, 23. April, 16 Uhr

TSV Abtswind II – Poppenhausen/Kronungen

Kreisklasse Würzburg 1

Samstag, 22. April, 16 Uhr

ETSV Würzburg – VfR Bibergau

Sonntag, 23. April, 14 Uhr

SB DJK Würzburg – SV Theilheim

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

TSV Unterpleichfeld II – TSG Estenfeld

FC Kirchheim – SV Oberpleichfeld/Dipbach

SV Kürnach – TSV Lengfeld II

SV Bergtheim – TSV Eisingen

Bayern Kitzingen II – TSV Biebelried

Kreisklasse Würzburg 2

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SV Bütthard – SG Seinsheim/Nenzenheim

SV Willanzheim – TSG Sommerhausen

SV Sickershausen – FC Hopferstadt

SC Mainsondheim – SV Sonderhofen

FC Winterhausen – FG Marktbreit/Martinsheim II

SpVgg Gülchsheim – SV Gelchsheim

TSV Mainbernheim – ASV Ippesheim

Kreisklasse Schweinfurt 2

Samstag, 22. April, 16 Uhr

TSV Gochsheim II – SV-DJK Oberschwarzach II

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

TSV Heidenfeld – SG Rimbach/Lülsfeld

SG Frankenwinheim/Schallfeld – TSV/DJK Wiesentheid II

TSV Grafenrheinfeld – FC Lindach/Gernach

FC Reupelsdorf – FC Röthlein/Schwebheim II

VfL Volkach – Kirchschönbach/Prichsenstadt

A-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

FC Eibelstadt II – SV Tückelhausen/Hohestadt

SpVgg Gülchsheim II – SV Kleinochsenfurt

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SV Gaukönigshofen – FC Hopferstadt II

SV Erlach – TSV Gnodstadt

SV-DJK Gaubüttelbrunn – SV Geroldshausen

Ochsenfurter FV – SV Fuchsstadt

A-Klasse Würzburg 3

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SV Hoheim – TSV Sulzfeld II

SC Schwarzach II – DJK Effeldorf

SC Schernau – SV Markt Einersheim

TSV Repperndorf – SV Hüttenheim

TSV Gerbrunn – Dettelbach und Ortsteile II

TSV Albertshofen – FC Iphofen

A-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

DJK Hirschfeld II – SC Weyer

Sonntag, 23. April, 14.30 Uhr

FC Fahr – Fortuna 96 Schweinfurt

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

FC Altstadt Schweinfurt – FV Türkgücü Schweinfurt

SV-DJK Unterspiesheim II – FV Sulzheim

SG Herlh./Zeilitzh. – DJK Schweinfurt II

SC 1900 Schweinfurt – TSV Nordheim/Sommerach II

A-Klasse Schweinfurt 4

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

FC Geesdorf II – SV Mönchstockheim

VfL Volkach II – SV Rügshofen

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

FC Donnersdorf II/Traustadt – TSV Abtswind III/Feuerbach

SG Klein-/Großlangheim – TSV Geiselwind

SC Ebrach/Großgressingen – FV Dingolshausen

Altenschönbach/Siegendorf – SG Castell/Wiesenbronn

B-Klasse Würzburg 1

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

FT Würzburg II – SG Randersacker II

Burggrumbach/Erbshausen II – TSV Grombühl II

SV Kürnach II – SC Lindleinsmühle II

SV Bergtheim II – ASV Rimpar III

TG Höchberg III – VfR Bibergau II

Sonntag, 23. April, 17 Uhr

Soccer Club Würzburg – TSG Estenfeld II

B-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

FC Kirchheim II – FC Gollhofen II

SV Gaukönigshofen II – TSV Aub

TSV Rottenbauer II – SV Geroldshausen II

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

FT Würzburg – TSV Goßmannsdorf

B-Klasse Würzburg 3

Samstag, 22. April, 16 Uhr

TSV Frickenhausen – TSV Gerbrunn II

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

SC Schwarzach III – DJK Effeldorf II

TSV Albertshofen II – FC Iphofen II

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

Rot-Weiß Kitzingen – TSV Sulzfeld III

TSV Hohenfeld – SV Markt Einersheim II

FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Biebelried II

B-Klasse Würzburg 4

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

SV Willanzheim II – SV Sickershausen II

Rot-Weiß Kitzingen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II

SC Mainsondheim II – SV Sonderhofen II

FC Winterhausen II – Buchbrunn/Mainstockheim II

TSV Mainbernheim II – ASV Ippesheim II

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SV-DJK Riedenheim – SV Gelchsheim II

B-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

TSV Heidenfeld II – SG Rimbach/Lülsfeld II

SG Klein-/Großlangheim II – Oberscheinfeld/Geiselwind II

SC Ebrach/Großgressingen II – FV Dingolshausen II

Altenschönbach/Siegendorf II – SG Castell/Wiesenbronn II

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SV Krautheim – Kirchschönb./Prichsenstadt II

B-Klasse Schweinfurt 7

Samstag, 22. April, 16 Uhr

SC Weyer II – DJK Stadelschwarzach II

Sonntag, 23. April, 13 Uhr

SV Sömmersdorf/Obbach II – SG Schleerieth II

FV Egenhausen II – FV Nieder-/Oberwerrn III

Eßleben/Rieden/Opferb. III – SV Schnackenwerth II

Sonntag, 23. April, 16.30 Uhr

FC Fahr II – Fortuna Schweinfurt II

Bezirksliga Hohenlohe

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SSV Gaisbach – SGM Niedernhall/Weißbach

Weikersheim/Schäftersheim – VfR Altenmünster

TSV Hessental – Gründelhardt/Oberspeltach

SG Sindringen/Ernsbach – TSV Crailsheim II

TSV Michelfeld – TSV Pfedelbach

TSV Obersontheim – Spfr. DJK Bühlerzell

SGM Taubertal/Röttingen – TSV Dünsbach

TSV Neuenstein – SV Wachbach

Kreisliga B4 Hohenlohe

Sonntag, 23. April, 13.15 Uhr

Weikersheim/Schäftersheim II – DJK-TSV Bieringen

SV Mulfingen II – SV Bieberehren

SGM Taubertal/Röttingen II – SV Rengershausen

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

TSV Althausen/Neunkirchen – DJK SG Oberkessach

TSV Schrozberg – TSV Blaufelden

SG Markelsheim/Elpersheim II – TSV Hohebach

TSV Laudenbach – SV Harthausen

SV Edelfingen – SV Wachbach II

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 23. April, 14.30 Uhr

ETSV Würzburg – SV Frauenbiburg

Bayernliga Frauen

Samstag, 22. April, 16.30 Uhr

1. FFC Hof – SV Thenried

Sonntag, 23. April, 12.30 Uhr

ETSV Würzburg II – SV Saaldorf

Sonntag, 23. April, 15 Uhr

SpVgg Eicha – FC Forstern

FC Pegnitz – FC Stern München

TSV Frickenhausen – FFC Wacker München II

Sonntag, 23. April, 15.30 Uhr

SpVgg Greuther Fürth – FC Moosburg

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 22. April, 16 Uhr

FC Hopferstadt – FFC Bastheim/Burgwallbach

Sonntag, 23. April, 10.30 Uhr

SV Albertshausen/KG – FC Schweinfurt 05

Sonntag, 23. April, 11 Uhr

FV Dingolshausen – ETSV Würzburg III

Sonntag, 23. April, 11.30 Uhr

TSV Keilberg – SV Veitshöchheim

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 22. April, 16 Uhr

SG Schimborn – TSV Frickenhausen II

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 22. April, 15.30 Uhr

SV Ostheim – TG Schweinfurt

Sonntag, 23. April, 11 Uhr

TSV Nordheim/Rhön – SV-DJK Rieden

Kreisliga 2 Frauen

Samstag, 22. April, 15.30 Uhr

SV Bütthard – FV Thüngersheim

Samstag, 22. April, 17 Uhr

TV 73 Würzburg – SV Gaukönigshofen

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.