Ich willige einX

Diese Website verwendet das Besucheraktions-Pixel von Facebook für statistische Zwecke. Mit einem Cookie kann so nachvollzogen werden, wie unser Marketing auf Facebook wirkt und wie wir es verbessern können. Wir freuen uns, wenn Sie uns Ihr Einverständnis hierzu erteilen. Eine genaue Beschreibung zum „Besucheraktions-Pixel“, zu Cookies im Allgemeinen und Ihrem Widerspruchsrecht, das Sie jederzeit ausüben können, steht Ihnen in unserer Datenschutzerklärung unter hier zur Verfügung.

Albertshofen rettet noch einen Punkt

Zehn Minuten vor Schluss verhindern die Albertshöfer in der B-Klasse 3 die zweite Saisonniederlage – per Foulelfmeter.
 
B-Klasse 1 Würzburg
 
VfR Bibergau II – SV Maidbronn/Gramschatz III 2:5  
TSV Biebelried II – SB DJK Würzburg II abges.  
SV Bergtheim II – TSV Biebelried II abges.  
SB Versbach II – ASV Rimpar III 2:4  
SV Kürnach II – SV Bergtheim II 3:0  
SG Randersacker II – TSV Grombühl II 1:1  
SV Veitshöchheim II – SC Lindleinsmühle II 4:2  
VfR Burggrumbach/Sulzwiesen II – FT Würzburg II 6:1  
 
1. (1.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 9 8 1 0 36 : 5 24  
2. (2.) ASV Rimpar III 9 7 1 1 38 : 11 22  
3. (3.) SV Kürnach II 8 6 1 1 26 : 8 19  
4. (7.) SV Veitshöchheim II 9 5 0 4 25 : 17 15  
5. (4.) SC Lindleinsmühle II 9 4 2 3 24 : 20 14  
6. (6.) TSV Grombühl II 9 4 2 3 17 : 18 14  
7. (5.) SB DJK Würzburg II 7 4 1 2 29 : 15 13  
8. (8.) SG Randersacker II 8 4 1 3 27 : 23 13  
9. (9.) SB Versbach II 8 3 0 5 33 : 24 9  
10. (10.) FT Würzburg II 9 2 2 5 17 : 38 8  
11. (13.) SV Maidbronn/Gramschatz III 6 1 1 4 17 : 24 4  
12. (11.) SV Bergtheim II 8 1 1 6 13 : 32 4  
13. (12.) VfR Bibergau II 9 1 0 8 12 : 57 3  
14. (14.) TSV Biebelried II 6 0 1 5 10 : 32 1  

VfR Bibergau II – SV Maidbronn/Gramschatz III 2:5 (1:0). Tore: 1:0 Leon Wehner (12.), 1:1 Ronan Slattery (49.), 1:2 Ronan Slattery (55.), 1:3 Daniel Burkard (63.), 1:4 Sven Rothenhöfer (73.), 2:4 Raphael Ringelmann (80.), 2:5 Sven Rothenhöfer (85.). Gelb-Rot: Gabriel Keilholz (Bibergau, 81., wiederholtes Foul).

B-Klasse 2 Würzburg
 
TSV Gnodstadt – SV Fuchsstadt/Albertshausen II abges.  
SG Gollhofen/Weigenheim II – TSV Aub II abges.  
SV-DJK Riedenheim – FC Kirchheim II abges.  
FC Winterhausen II – SV Sonderhofen II 5:2  
TSV Rottenbauer II – SpVgg Giebelstadt II 0:3  
SV Gaukönigshofen/Tückelhausen II – Ippesheim II 1:2  
 
1. (1.) FC Hopferstadt II 8 8 0 0 29 : 5 24  
2. (2.) TSV Gnodstadt 7 6 1 0 31 : 8 19  
3. (4.) SpVgg Giebelstadt II 8 6 0 2 21 : 5 18  
4. (3.) TSV Rottenbauer II 8 5 0 3 41 : 18 15  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 7 5 0 2 27 : 15 15  
6. (7.) ASV Ippesheim II 8 4 2 2 14 : 15 14  
7. (6.) TSV Aub II 7 4 1 2 18 : 10 13  
8. (8.) FC Kirchheim II 7 3 0 4 20 : 25 9  
9. (12.) FC Winterhausen II 9 2 0 7 16 : 30 6  
10. (9.) Gaukönigshofen/Tückelhaus. II 8 2 0 6 8 : 30 6  
11. (10.) SV Sonderhofen II 8 1 0 7 12 : 23 3  
12. (11.) SG Gollhofen/Weigenheim II 8 1 0 7 17 : 30 3  
13. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 7 1 0 6 7 : 47 3  

FC Winterhausen II – SV Sonderhofen II 5:2 (1:1). Tore: 1:0 Jan Dusel (18.), 1:1 Josef Kemmer (39.), 1:2 Christian Zangl (47.), 2:2, 3:2 Jan Dusel (61., 68.), 4:2 Sebastian König (71.), 5:2 Sebastian König (82.).

SV Gaukönigshofen II – ASV Ippesheim II 1:2 (0:0). Tore: 0:1 Jochen Nagler (54.), 1:1 Lukas Sollner (58.), 1:2 Jochen Nagler (87.). Gelb-Rot: Lukas Sollner (Gaukönigshofen, 87., Meckern).

TSV Rottenbauer II – SpVgg Giebelstadt II 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Julius Deppisch (31.), 0:2 Lukas Hiller (55.), 0:3 Benjamin Hammonds (85.).

B-Klasse 3 Würzburg
 
DJK Effeldorf II – SV Markt Einersheim II abges.  
TSV Albertshofen – SV Hüttenheim 1:1  
TSV Repperndorf II – FV Ülkemspor Kitzingen 0:6  
 
1. (1.) TSV Albertshofen 7 5 1 1 14 : 6 16  
2. (2.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 6 4 1 1 17 : 4 13  
3. (3.) TSV Sulzfeld/Erlach III 6 4 1 1 22 : 10 13  
4. (4.) FC Iphofen II 5 4 0 1 13 : 9 12  
5. (5.) SV Hüttenheim 6 3 2 1 24 : 8 11  
6. (6.) FV Ülkemspor Kitzingen 7 3 1 3 16 : 12 10  
7. (7.) DJK Effeldorf II 6 2 0 4 10 : 17 6  
8. (8.) Soccer Club Würzburg 5 1 0 4 10 : 17 3  
9. (10.) SC Schwarzach III 5 1 0 4 5 : 17 3  
10. (9.) TSV Repperndorf II 6 1 0 5 7 : 20 3  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 5 1 0 4 7 : 25 3  

TSV Repperndorf II – FV Ülkemspor 0:6 (0:2). Tore: 0:1 Yusuf Rksu (4.), 0:2 Mert Cicek (16.), 0:3 Yusuf Rksu (51.), 0:4 Mert Cicek (55.), 0:5 Hakan Hasanoglu (82.), 0:6 Caglar Tanriverdio (89.).

TSV Albertshofen – SV Hüttenheim 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Steffen Götzelmann (41.) 1:1 Michael Laschütza (80., Foulelfmeter).

B-Klasse 4 Würzburg
 
SC Mainsondheim II – TSV Goßmannsdorf 2:5  
SV Geroldshausen II – Ochsenfurter FV II 3:4  
SV Willanzheim II – SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 6:0  
 
1. (1.) SV Kleinochsenfurt II 6 5 1 0 15 : 5 16  
2. (3.) TSV Goßmannsdorf 5 4 1 0 23 : 5 13  
3. (4.) SV Willanzheim II 6 4 0 2 23 : 10 12  
4. (2.) SV Geroldshausen II 7 3 2 2 19 : 19 11  
5. (8.) Ochsenfurter FV II 6 3 0 3 13 : 16 9  
6. (6.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 7 2 1 4 21 : 23 7  
7. (5.) SC Mainsondheim II 7 2 1 4 16 : 20 7  
8. (7.) TSV Mainbernheim II 4 2 0 2 8 : 7 6  
9. (9.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 6 1 0 5 4 : 24 3  
10. (10.) TSV Albertshofen II 4 0 0 4 8 : 21 0  

SV Geroldshausen/Uengershausen II – Ochsenfurter FV 3:4 (2:1). Tore: 1:0 Philipp Danch (1.), 2:0 Daniel Heisel (8.), 2:1 Maximilian Langer (27.), 2:2 Maximilian Langer (59.), 3:2 Franz Dlugosch (70.), 3:3 Michael Braun (76.), 3:4 Hans-Jürgen Fischer (86.).

SV Willanzheim II – SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 6:0 (3:0). Tore: 1:0 Martin Lutz (11.), 2:0 Andreas Dorsch (23.), 3:0 Martin Lutz (44.), 4:0 Roland Ganz (54.), 5:0 Daniel Ganz (77.), 6:0 Daniel Ganz (80.).

SC Mainsondheim II – TSV Goßmannsdorf 2:5 (0:3). Tore: 0:1 Gregor Roth (8.), 0:2 Thomas Hüttner (10.), 0:3 Dominik Kapp (27., Eigentor), 1:3 Daniel Mathan (78.), 1:4 Philip Pfeiffer 83.) 2:4 Christian Lang (90.+2), 2:5 Michael Hofmann (90.+4).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
Kirchschönbach II – Frankenwinheim/Schallfeld II 2:3  
DJK Stadelschwarzach II – SC Brünnau II 1:2  
FC Geesdorf II – SV Krautheim 0:1  
TSV Nordheim/Sommerach II – FC Fahr II 4:0  
SG Castell/Wiesenbronn II – Klein-/Großlangheim II 2:2  
 
1. (1.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 9 6 2 1 20 : 11 20  
2. (3.) TSV Nordheim/Sommerach II 7 6 0 1 23 : 11 18  
3. (2.) FC Fahr II 8 7 0 1 21 : 9 18  
4. (4.) SV Krautheim 8 6 0 2 20 : 12 18  
5. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 7 4 2 1 16 : 5 14  
6. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld II 7 4 1 2 18 : 10 13  
7. (7.) FC Geesdorf II 8 3 1 4 13 : 15 10  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 7 2 2 3 15 : 15 8  
9. (9.) SC Brünnau II 5 1 1 3 11 : 20 4  
10. (11.) Frankenwinheim/Schallfeld II 9 2 1 6 12 : 28 4  
11. (10.) DJK Stadelschwarzach II 9 0 1 8 7 : 18 1  
12. (12.) SV Kirchschönbach II 8 0 1 7 8 : 30 1  

SG Castell/Wiesenbronn II – SG Klein-/Großlangheim II 2:2 (2:0). Tore: 1:0 Daniel Vollhals (12.), 2:0 Marco Sebald (33.), 2:1 Ali Ebrahimi (50.), 2:2 Isam Hasan (77.).

SV Kirchschönbach II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 2:3 (1:2). Tore: 0:1 Thomas Kunzmann (18.), 1:1 Rudolf Wellmann (30.), 1:2 Simon Bergner (36.), 1:3 Jeffrey Collins (70.), 2:3 Stanislaw Wierzejski (72.).

TSV Nordheim/Sommerach II – FC Fahr II 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Thomas Berthold (15.), 2:0 Thomas Berthold (53.), 3:0 Moritz Braun (66.), 4:0 Tobias Braun (84.). Gelb-Rot: Jens Meusert (Fahr, 89.).

DJK Stadelschwarzach II – SC Brünnau II 1:2 (1:1). Tore: 0:1 Johannes Biegner (6.), 1:1 Sebastian Fick (13.), 1:2 Franz Geisel (47.).

FC Geesdorf II – SV Krautheim 0:1 (0:1). Tor: 0:1 Jonas Trost (31.).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.