Torjäger

Yanik Pragmann hat sich schon jetzt deutlich abgesetzt

In der Torjäger-Liste rangiert Yanik Pragmann vom FC Westheim schon jetzt sechs Tore vor seinen Verfolgern.
Westheimer Matsch-Freude beim Sieg über Gräfendorf in der Kreisklasse 1.ssp
 
Regionalliga Bayern
10 Tore: Adam Jabiri (1. FC Schweinfurt 1905), Sascha Marinkovic (SV Wacker Burghausen); 9 Tore: Nico Karger (TSV 1860 München); 8 Tore: Sascha Mölders (TSV 1860 München), Dennis Niebauer (VfR Garching), Alexander Nollenberger (FV Illertissen), Marco Richter (FC Augsburg II), Fabian Schnabel (SV Schalding-Heining), Kwasi Okyere Wriedt (FC Bayern München II); 7 Tore: Ivan Knezevic (SpVgg Bayreuth), Yomi Scintu (VfB Eichstätt); 6 Tore: Efkan Bekiroglu (FC Augsburg II), Thomas Breu (TSV Buchbach). Kristian Böhnlein (SpVgg Bayreuth), Andreas Faber (FC Unterföhring), Manuel Feil (1. FC Nürnberg II), Philipp Hercher (1. FC Nürnberg II), Furkan Kircicek (FC Memmingen), Daniel Lang (FV Illertissen), Danijel Majdancevic (TSV 1860 Rosenheim).

Bayernliga Nord
15 Tore: Björn Schnitzer (SV Viktoria Aschaffenburg); 14 Tore: Patrick Kroiß (SpVgg Ansbach); 13 Tore: Oliver Seybold (FSV Erlangen-Bruck); 10 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV), Marco Seifert (DJK Gebenbach); 9 Tore: Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof); 8 Tore: Tobias Herzner, Manuel Stark (beide SC Eltersdorf); 7 Tore: Tom Abadjiew (DJK Ammerthal), Nico Becker (DJK Gebenbach), Christoph Hasselmeier (SpVgg Ansbach), Bastian Herzner (SC Eltersdorf), Adrian Istrefi (Würzburger FV), Friedrich Lieder (DJK Ammerthal), Jens Wartenfelser (SpVgg Jahn Forchheim), Benjamin Werner (SpVgg SV Weiden); 6 Tore: Christian Breunig (SV Viktoria Aschaffenburg), Michael Dellinger (TSV Aubstadt), Sebastian Fries (Würzburger FV), Björn Schönwiesner (TSV Großbardorf), Martin Thomann (TSV Aubstadt), Philipp Traut (SV Erlenbach/Main).

Landesliga Nordwest
9 Tore: Igor Mikic (TSV 1876 Lengfeld); 8 Tore: Nikos Bude (TSV Unterpleichfeld), Tim Eisenberger (ESV Ansbach-Eyb), Marcial Weisensel (TSV Unterpleichfeld); 7 Tore: Pascal Kamolz (TSV Abtswind), Rico Röder (ASV Vach), Nicolas Wirsching (TSV Abtswind); 6 Tore: Pascal Benes (ASV Vach), Mario Christ, Benedikt Engert (beide TSV Kleinrinderfeld), Adrian Dußler (TSV Abtswind), Nico Haas (ASV Vach), David Machau, Sebastian Stumpf (beide TSV Karlburg).

Bezirksliga Ost
11 Tore: Simon Müller (SV-DJK Oberschwarzach); 10 Tore: Hassan Alremeithi (1.FC Geesdorf); 9 Tore: Markus Pfeufer (1.FC Geesdorf), Simon Snaschel (TSV Münnerstadt); 8 Tore: Yannick Sprenger (TSV Gochsheim); 7 Tore: Dominik Seufert (SV-DJK Unterspiesheim); 6 Tore: Johannes Nunn (SV-DJK Unterspiesheim), Patrick Winter (DJK Dampfach).

Kreisliga Rhön
14 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen); 11 Tore: Steven Klitzing (Ramsthal); 8 Tore: Aldin Dzafic (Diebach); 7 Tore: Florian Hahn (Ramsthal), Manuel Reinhart (Hausen), Johannes Katzenberger (Reichenbach), Johannes Fischer (Nordheim); 6 Tore: Marcel Gernert (Rödelmaier), Lukas Tartler (Untererthal), Daniel Fürst (Eibstadt), Johannes Fischer (Nordheim), Alexander Ortloff; 5 Tore: Thomas Gerhardt (beide Bad Neustadt), Dominik Firnschild (Herbstadt), Patrick Schmähling (Diebach), Frederic Werner (Bad Königshofen).

Kreisklasse Rhön 1
16 Tore: Yanik Pragmann (Westheim); 10 Tore: Aaron Friedel (Steinach); 9 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 8 Tore: Fabian Tretter (Gräfendorf/Wartmannsroth; 7 Tore: Alexander Melser (Römershag), Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth); 6 Tore:, Daniel Metz (Lauter), Tobias Bold (Morlesau); 5 Tore: Florian Heller (Reiterswiesen I/Bad Kissingen), Michael Bieber, Matthias Dees (beide Oerlenbach/Ebenhausen), David Böhm (Westheim); 4 Tore: Andrzej Sadowski (Garitz), Markus Weidinger (Obererthal), Markus Weidinger (Obererthal), Timo Schneider (Schondra), Felix Frank (Bad Brückenau), Lorenz Halbig, Alexander Unsleber (beide Sulzthal), Jonas Warmuth (Wollbach), Nico Keßler (Lauter).

Kreisklasse Rhön 2
14 Tore: Frank Seufert (Rottershausen); 12 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 9 Tore: Julian Bauer (Aubstadt II); 8 Tore: Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach); 7 Tore: Julian Ruf (Windshausen/Brendlorenzen), Peter Hahn (Pfändhausen), Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 6 Tore: Patrick Seufert (Waldberg), Rene Voll (Heustreu/Hollstadt), Mario Faulstich; 5 Tore: Dominik Becher (beide Unterweißenbrunn/Frankenheim), Matthias Schäfer (Heustreu/Hollstadt), Ronny Roggatz (Wülfershausen), Alexander Hahn (Unsleben/Wollbach), Christopher Schnaus (Burglauer), Andre Wetterich (Pfändhausen), Dominik Schmitt (Poppenlauer), Julius Büttner (Aubstadt II), Felix Nöth (Windshausen/Brendlorenzen), Fritz Hey (Urspringen-Sondheim/Rh.).

A-Klasse Rhön 1
9 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach); 8 Tore: Florian Wehner (Stangenroth), 7 Tore: Florian Graf (Obereschenbach), Andreas Graup (Fuchsstadt II); 6 Tore: Tobias Romeis (Oberleichtersbach), Nico Wehner, Johannes Edelmann (beide Stangenroth), Daniel Dorn; 5 Tore: Patrick Hahn, Christian Knüttel (alle Schönderling), Johannes Edelmann (Stangenroth), Malte Förster; 4 Tore: Patrick Falkenstein, Florian Schießer (alle Aura), Ronald Kömpel, Nino Rupprecht (beide Kothen), Timm Manager (Thulba II/Frankenbrunn), Markus Schmitt (Machtilshausen), Dennis Schmidt (Hammelburg), Christian Knüttel (Schönderling).

A-Klasse Rhön 2
9 Tore: Stefan Denner (Weichtungen); 8 Tore: Matteo Wolf (Sulzdorf); 7 Tore: Maximilian Bürger (Eichenhausen/Saal), Michael John (Maßbach), Fabian Wiener (Rothhausen/Thundorf), Chris Kraus; 6 Tore: Christopher Schuchhardt (beide Hausen), Tobias Katzenberger (Alsleben-Eyershausen/Gabolshausen-Untereßfeld), Arkadiusz Porombka (Arnshausen/Bad Kissingen II), Jens Mammitzsch (Haard), Leon Kilian (Weichtungen); 5Tore: Julian Thomas (Nüdlingen).

B-Klasse Rhön 1
10 Tore: Moritz Leitsch (Bad Brückenau/Oberleichtersbach II); 9 Tore: Marvin Hägerich; 8 Tore: Dominik Marx (beide Detter-Weißenbach), Thomas Eckert (Waldfenster); 7 Tore: Michael Koberstein (Gräfendorf/Wartmannsroth II); 6 Tore: Ralf Ziegler (Detter-Weißenbach), Marcel Schmitt (Waldfenster), Mike Löschner; 5 Tore: Björn Seidl, Rafael Brand (alle Schlimpfhof), Matthias Kohl (Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Tobias Klaus (Bad Brückenau/Oberleichtersbach II).

B-Klasse Rhön 2
12 Tore: Pascal Schöfer (Burglauer II); 9 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 8 Tore: Michael Boese (Winkels); 7 Tore: Rene Söder (Premich/Langenleiten), Maximilian Trost (Unter-/Oberebersbach I/Steinach II), Alexander Gensch; 5 Tore: Maximilian Heim (beide Unter-/Oberebersbach I/Steinach II), Sandro Wegmann (Bad Bocklet/Aschach), Konstantin Kleinhenz, Tobias Vogel (beide Reiterswiesen/ Post Bad Kissingen II), Philipp Kirchner (Wollbach II).

B-Klasse Rhön 3
12 Tore: Niko Hauck (Oberfladungen I/Hausen II); 7 Tore: Philipp Enders (Ginolfs/Sondernau/Weisbach I/Unterweißenbrunn/Frankenheim); 6 Tore: Jörg Stock (Oberfladungen I/Hausen II); 4 Tore: Robert Adam, Markus Mastel (beide Oberwildflecken), Lukas Endres (Frickenhausen/Mellrichstadt II), Fabian Gemeinhardt (Heustreu/Hollstadt II/Rödelmaier II), Maximilian Enders, Max Liebscher (beide Bischofsheim II), Marcel Hautzinger, Daniel Staedtler (beide Oberfladungen I/Hausen II), Christian Beck (Stockheim I/Bastheim-Reyersbach II).

B-Klasse Rhön 4
12 Tore: Michael Seuberling (Sulzfeld/Merkershausen II); 10 Tore: Heiko Seufert (Maßbach II); 8 Tore: Marc Griebak (Kleinbardorf), Manuel Köhler (Aubstadt III); 7 Tore: Philip Ruck; 6 Tore: Christopher Jundel (beide Althausen-Aub), Sandro Wölfling (Großbardorf III); 5 Tore: Dietmar Ullrich (Eichenhausen/Saal II), Andre Stühler (Sulzfeld/Merkershausen II), Sascha Balling (Großwenkheim/Seubrigshausen), Peter Büttner; 4 Tore: Johannes Lösch (beide Wargolshausen I/Wülfershausen II), Bastian Oswald (Großbardorf III), Jan Pecat, Peter Rittweger, Christian Wachmer (alle Aubstadt III).
Newsletter kostenlos abonnieren


noch Zeichen



Bitte melden Sie sich an, um kommentieren zu können:

Sie sind noch nicht registriert? Bitte hier registrieren.