FUSSBALL: TORJÄGER

Peter Endres übernimmt die Führung

Landesligist Bayern Kitzingen diente bei seiner 1:4-Niederlage gegen den TSV Kleinrinderfeld auch als Steigbügelhalter für den besten Torschützen.
Artikel einbetten
Torjäger

Landesliga Nordwest

10: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

9: Christopher Lehmann (Schweinfurt II)

9: Christoph Schmidt (Schweinfurt II)

8: Steffen Barthel (Abtswind)

8: Thilo Wilke (Abtswind)

7: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

7: Thomas Roas (Forchheim)

6: Andreas Hetterich (Rimpar)

6: Pascal Kamolz (Abtswind)

6: Lukas Mosert (Coburg)

6: Manuel Römlein (Karlburg)

6: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

6: Felix Burkel (Forchheim)

6: Steffen Hönninger (Lichtenfels)

6: Benedikt Ludwig (Röllbach)

Bezirksliga West

12: Marco Trapp (Frammersbach)

10: Igor Mikic (Lengfeld)

10: Daniel Meßner (Leider)

9: Daniel Endres (Marktbreit)

7: Niklas Schöfer (Hösbach)

7: Daniel Bufe (Leinach)

6: Matthias Helfrich (Hösbach)

6: Artem Magel (Lengfeld)

6: Tim Schedel (Lengfeld)

6: Markus Horr (Hain)

Bezirksliga Ost

14: Andrei Puscas (Bad Kissingen)

12: Patrick Winter (Dampfach)

10: Simon Snaschel (Münnerstadt)

8: Nico Kummer (Gochsheim)

7: Markus Pfeufer (Wiesentheid)

6: Thomas Heinisch (Euerbach)

6: Christian Laus (Bad Kissingen)

6: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

6: Mohamed Hamdoun (TSV Forst)

Bezirksliga Hohenlohe

16: Christian Baier (Sindringen/Ernsbach)

9: Frederik Heynold (Dünsbach)

9: Mike Dörr (Bühlerzell)

8: Robin Winkler (Sindringen/Ernsbach)

7: Jens Schmidgall (Pfedelbach)

7: Marco Rehklau (Pfedelbach)

6: Kim Foss (Niedernhall/Weissbach)

6: Michael Däschler (Obersontheim)

Kreisliga 1 Würzburg

13: Philipp Eismann (Eibelstadt)

11: Florian Soldner (Schwarzach)

10: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

10: Fabian Hummel (Rottenbauer)

8: Peter Link (Schwarzach)

8: Julian Deinlein (Dettelbach/Ortsteile)

8: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

8: Niklas Pfarr (Sulzfeld)

8: Marco Zimmermann (Maidbronn)

7: Nicholas Zürrlein (Reichenberg)

6: Manuel Luksch (Reichenberg)

6: Marco Konrad (Maidbronn)

6: Daniel Keßler (Sulzfeld)

Kreisliga 1 Schweinfurt

10: Raphael Steffen (Nordheim/Sommer.)

11: Niklas Saal (Sömmersdorf/Obbach)

8: Manuel Burkard (Altbessingen)

8: Alessandro Miano (Nieder-/Oberwerrn)

7: Patrick Hartmann (Stammheim)

7: Sebastian Serzisko (Nieder-/Oberwerrn)

6: Tobias Kraus (Egenhausen)

6: David Schyroki (Mühlhausen)

6: Markus Johnke (Stammheim)

6: Manuel Rodamer (Stadelschwarzach)

Kreisklasse 1 Würzburg

12: Nihad Celic (SB DJK Würzburg)

12: Stefan Pfautsch (ETSV Würzburg)

11: Jens Müller (ETSV Würzburg)

10: Sven Burkard (Estenfeld)

9: Christof Hornung (Estenfeld)

9: Michael Lichtlein (Bergtheim)

7: Andre Dorscheid (Eisingen)

7: Rene Hochum (Bergtheim)

7: Felix Hofmann (Biebelried)

6: Samba Jallow (Biebelried)

Kreisklasse 2 Würzburg

11: Heiko Esser (Gelchsheim)

8: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

8: Julian Rahmann (Sickershausen)

7: Björn Seubert (Sonderhofen)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

9: Serkan Sarioglan (Reupelsdorf)

6: Daniel Riedmann (Grafenrheinfeld)

5: Florian Troll (Reupelsdorf)

5: Patrick Scheuring (Grettstadt)

5: Georg Fackelmann (Frankenwinheim/S.)

5: Stefan Baumgart (Grafenrheinfeld)

5: Yaya Sidibe (Grettstadt)

5: Daniel Herzog (Oberschwarzach)

A-Klasse 2 Würzburg

10: Markus Michel (Ochsenfurt)

8: Tim Schmitt (Geroldshausen)

8: Adi Keszek (Fuchsstadt)

7: Lennart Rüger (Eibelstadt)

6: Patrick Hampel (Fuchsstadt)

6: Julian Fries (Tückelhausen/Hohestadt)

6: Raphael Troll (Erlach)

6: Sebastian Wolf (Geroldshausen)

A-Klasse 3 Würzburg

9: Daniel Koch (Repperndorf)

8: Jonas Zink (Schernau)

8: Patrick Tschischka (Dettelbach II)

7: Lukas Weigand (Iphofen)

7: Lutz Ziegler (Iphofen)

6: Christoph Hofmann (Hoheim)

6: Patrick Kropp (Repperndorf)

6: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

6: Jens Hehn (Gerbrunn)

A-Klasse 2 Schweinfurt

15: Simon Weidinger (Fahr)

13: Ali Akdemir (Altstadt Schweinfurt)

11: Saied Bayat (Türkgücü Schweinfurt)

10: Fabian Benisch (Sulzheim)

9: Markus Hornung (Fahr)

7: Andreas Winkler (Fahr)

7: Gani Dervisi (Türkgücü Schweinfurt)

7: Dieter Wirsching (Stammheim II)

A-Klasse 4 Schweinfurt

18: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

9: Ouannes Chahdoura (Abtswind III/F.)

9: Frank Hugo (Altenschönbach)

8: Holger Sahlmüller (Mönchstockheim)

7: Patrick Paul (Castell/Wiesenbronn)

7: Pascal Paul (Castell/Wiesenbronn)

6: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

6: Ivo Könniger (Ebrach/Großgressingen)

6: Rene Umhöfer (Kolitzheim)

6: Stefan Stöckinger (Altenschönbach) 6: Oliver Koch (Castell/Wiesenbronn) 6: Johannes Keilholz (Mönchstockheim)

Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.