FUßBALL

Groß gegen Klein im Totopokal

Bezirksliga-Absteiger SSV Kitzingen muss in der ersten Runde beim Stadt-Rivalen Repperndorf Farbe bekennen.
Artikel einbetten

Kreis Würzburg, 1. Runde

Sonntag, 30. Juli

001: FC Thüngen – TSV Retzbach

002: DJK Reuchelheim/SV Heugrumbach – FV Stetten/Binsfeld-Müdesheim

(Diese Spiele finden in einer reinen Turnierform mit einer Spielzeit von 2x30 Minuten auf dem Sportgelände der DJK Reuchelheim im Rahmen eines Sportfestes statt. Die Sieger der beiden Spiele bestreiten noch am selben Tag das Finale).

Freitag, 28. Juli, 18.30 Uhr

03: FV Thüngersheim – SB Versbach

04: TSV Erlabrunn – SG Margetshöchheim

(29. Juli, 17 Uhr)

05: SV Bergtheim – VfR Burggrumbach/Erbsh.-Sulzw.

06: SC Lindleinsmühle – SV Maidbronn/Gramschatz

07: SV Hoheim – Ochsenfurter FV (26. Juli, 18.30)

08: DJK Riedenheim – SV Gelchsheim

09: SV Hüttenheim – SV Willanzheim

010: DJK Gaubüttelbrunn – TSV Sulzfeld

011: FV Neustadt/Erlach – FC Karsbach

012: ASV Hofstetten – SV Altfeld

013: SG Randersacker – SV Oberpleichfeld/DJK Dipbach

014: TSV Gerbrunn – Dettelbach und Ortsteile

015: FV Maintal – DJK Würzburg

016: SV Oberdürrbach – DJK Retzstadt

017: VfR Bibergau – ETSV Würzburg

018: SC Schernau – TSG Estenfeld

019: FC Gollhofen – TSV Frickenhausen

020: TSV Goßmannsdorf – FC Hopferstadt

021: TSV Aub – SV Bütthard

022: SV Erlach – SV Gaukönigshofen

023: SG Eußenheim/Gambach – Langenprozelten/Neuendorf

024: TSV Duttenbrunn – FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach

025: FSV Holzkirchhausen/Neubrunn – FV Helmstadt

(30. Juli, 16 Uhr)

026: TSG Waldbüttelbrunn – SV Waldbrunn

027: TSV Albertshofen – TSV Mainbernheim

028: SC Mainsondheim – SG Buchbrunn-Mainstockheim

029: SC Roßbrunn/Mädelhofen – TSV Eisingen

030: SV Trennfeld – SV Erlenbach

031: SG Hohenfeld/RW Kitzingen – SV Sickershausen

032: Jahn Repperndorf – SSV Kitzingen

033: Soccer Club Würzburg – SV Kist

034: SV Fuchsstadt – SpVgg Giebelstadt

035: FV Bachgrund – FSV Zellingen

036: FC Gössenheim – SV Birkenfeld

037: SV Markt Einersheim – SG Seinsheim/Nenzenheim

038: ASV Ippesheim – SV Sonderhofen

039: DJK Effeldorf – TSV Grombühl

040: SV Veitshöchheim – TSV Güntersleben

041: SV Rodenbach – SV Sendelbach/Steinbach

042: FC Wiesenfeld/Halsbach – TSV Lohr

043: FV Mittelsinn/Obersinn – FC Ruppertshütten

044: SG Burgsinn – TSV Partenstein

045: SV Tückelhausen/Hohestadt – TSV Biebelried

046: TSV Gnodstadt – FC Eibelstadt

047: FC Karbach – TV Marktheidenfeld

048: DJK Wombach – FV Gemünden/Seifriedsburg

049: FC Winterhausen – SV Geroldshausen

050: FC Zell – TSV Reichenberg

051: FC Kirchheim – TSG Sommerhausen

052: SV Kleinochsenfurt – SV Heidingsfeld

Freilos: SG Hettstadt, FV Bergrothenfels

Die Sieger der jeweiligen Paare spielen am Sonntag, 30. Juli, 17 Uhr die 2. Runde.

Weitere Pokaltermine

3. Runde: Mittwoch, 23. August

4. Runde: Mittwoch, 30. August (Zwischenrunde, um auf 16 Mannschaften für das Achtelfinale zu kommen.

Achtelfinale: Mittwoch 6. September 2017

Viertelfinale: Dienstag, 3. Oktober 2017

Halbfinale: Dienstag, 31. Oktober 2017

Finale: Dienstag, 1. Mai 2018

Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.