Fussball: Programm am Wochenende

Geesdorf tritt erstmals als Gejagter auf

Von der Spitzenposition der Bezirksliga aus bestreitet Geesdorf sein Heimspiel gegen Strahlungen. Der SSV Kitzingen trifft in der Kreisliga auf einen Aufsteiger.
Artikel einbetten
Gut lachen hat Trainer Thomas Beer über Platz zwei des SSV Kitzingen in der Kreisliga.

Landesliga Nordwest

Samstag, 16. September 14 Uhr

ASV Vach – ESV Ansbach-Eyb

Samstag, 16. September 16 Uhr

Alemannia Haibach – TSV Unterpleichfeld

TSV Abtswind – TSV Heimbuchenthal

TSV Lengfeld – FC Fuchsstadt

Sonntag, 17. September 15 Uhr

TuS Röllbach – TG Höchberg

TuS Feuchtwangen – TSV Karlburg

TSV Kleinrinderfeld – SV Euerbach/Kützberg

ASV Rimpar – Schwebenried/Schwemmelsbach

Bezirksliga West

Samstag, 16. September 16 Uhr

FC Viktoria Kahl – Bayern Kitzingen

Sonntag, 17. September 15 Uhr

SC Schwarzach – SV Vatan Spor Aschaffenburg

TSV Rottendorf – TuS Frammersbach

TuS Leider – TSV Keilberg

DJK Hain – FC Leinach

FV Karlstadt – BSC Schweinheim

SpVgg Hösbach-Bahnhof – TSV Uettingen

FG Marktbreit/Martinsheim – TSV Neuhütten/Wiesthal

Bezirksliga Ost

Samstag, 16. September 16 Uhr

FC Bad Kissingen – FC Thulba

Sonntag, 17. September 15 Uhr

TSV Münnerstadt – SV-DJK Unterspiesheim

SV Riedenberg – TSV Knetzgau

TSV Rannungen – TSV Forst

DJK Dampfach – FSV Krum

FC Geesdorf – FC Strahlungen

SV-DJK Oberschwarzach – TSV Gochsheim

SV Sömmersdorf/Obbach – TSV/DJK Wiesentheid

Kreisliga 1 Würzburg

Sonntag, 17. September 15 Uhr

SV Sonderhofen – SB DJK Würzburg

ETSV Würzburg – SV Heidingsfeld

SSV Kitzingen – FC Hopferstadt

TSV Güntersleben – FC Eibelstadt

TSV Rottenbauer – TSV Reichenberg

SB Versbach – FC Würzburger Kickers III

Sonntag, 17. September 16 Uhr

TSV Sulzfeld – SpVgg Giebelstadt

Kreisliga 1 Schweinfurt

Samstag, 16. September 16 Uhr

DJK Hirschfeld – SG Poppenhausen/Kronungen

Samstag, 16. September 17.30 Uhr

FC Gerolzhofen – FV Egenhausen

Sonntag, 17. September 15 Uhr

TSV Bergrheinfeld – SV Stammheim

TSV Grafenrheinfeld – DJK Wülfershausen

TSV Nordheim/Sommerach – DJK Schweinfurt

TSV Eßleben – SV Mühlhausen/Schraudenbach

Sonntag, 17. September 16 Uhr

TSV Abtswind II – VfL Volkach

Kreisklasse 1 Würzburg

Sonntag, 17. September 12.30 Uhr

ASV Rimpar II – TSG Estenfeld

Sonntag, 17. September 15 Uhr

TSV Unterpleichfeld II – SV Bergtheim

SV Oberdürrbach – TSV Grombühl

SV Kürnach – TG Höchberg II

TSV Biebelried – VfR Bibergau

SV Veitshöchheim – TSV Lengfeld II

VfR Burggrumbach – SV Oberpleichfeld/Dipbach

Kreisklasse 2 Würzburg

Sonntag, 17. September 15 Uhr

SV Bütthard – SG Seinsheim/Nenzenheim

TSG Sommerhausen – TSV Gerbrunn

SV Gelchsheim – SV Hoheim

SV Willanzheim – Ochsenfurter FV

SV Sickershausen – SV Geroldshausen

SC Mainsondheim – TSV Mainbernheim

Sonntag, 17. September 16 Uhr

SpVgg Gülchsheim – FG Marktbreit/Martinsheim II

Kreisklasse 2 Schweinfurt

Samstag, 16. September 15 Uhr

SV-DJK Oberschwarzach II – FC Reupelsdorf

Sonntag, 17. September 15 Uhr

TSV Heidenfeld – SG Frankenwinheim/Schallfeld

SV Kirchschönbach – DJK Stadelschwarzach

SG Castell/Wiesenbronn – TSV Grettstadt

Türkiyemspor SV 12 SW – FT Schweinfurt II

FV Türkgücü Schweinfurt – TSV/DJK Wiesentheid II

A-Klasse 2 Würzburg

Samstag, 16. September 17 Uhr

SV Gaukönigshofen – SV Bütthard II

Sonntag, 17. September 14 Uhr

SpVgg Gülchsheim II – SV Fuchsstadt

Sonntag, 17. September 15 Uhr

FC Gollhofen – FC Kirchheim

TSV Aub – TSV Frickenhausen

SV Kleinochsenfurt – FC Eibelstadt II

SV-DJK Gaubüttelbrunn – ASV Ippesheim

Sonntag, 17. September 17.30 Uhr

FC Winterhausen – SV Tückelhausen/Hohestadt

A-Klasse 3 Würzburg

Samstag, 16. September 16 Uhr

SG Markt Einersheim – Bayern Kitzingen II

Sonntag, 17. September 13 Uhr

SSV Kitzingen II – SC Schwarzach II

Dettelbach und Ortsteile II – TSV Repperndorf

Sonntag, 17. September 14 Uhr

SV Erlach I/Sulzfeld II – SV Sickershausen II (in Sulzfeld)

Sonntag, 17. September 15 Uhr

DJK Effeldorf – FC Iphofen

SC Schernau – TSV Gerbrunn II

A-Klasse 4 Schweinfurt

Sonntag, 17. September 14 Uhr

TSV Abtswind III/Feuerbach – DJK Unterspiesheim II

Sonntag, 17. September 15 Uhr

SV Altenschönbach/Siegendorf – SV Stammheim II

SV Rügshofen – FV Dingolshausen

FC Fahr – VfL Volkach II

FC Gerolzhofen/Michelau II – TSV Geiselwind

SG Klein-/Großlangheim – SC Ebrach/Großgressingen

B-Klasse 1 Würzburg

Sonntag, 17. September 13 Uhr

SC Lindleinsmühle II – SV Bergtheim II

SV Kürnach II – SG Randersacker II

SB Versbach II – TSV Grombühl II

TSV Biebelried II – VfR Bibergau II

SV Veitshöchheim II – FT Würzburg II

VfR Burggrumbach II – SV Maidbronn III

B-Klasse 2 Würzburg

Sonntag, 17. September 13 Uhr

FC Winterhausen II – FC Hopferstadt II

TSV Aub II – SpVgg Giebelstadt II

SV Sonderhofen II – SV Fuchsstadt II

SG Gollhofen/Weigenheim II – FC Kirchheim II

Sonntag, 17. September 15 Uhr

TSV Gnodstadt – SV-DJK Riedenheim

B-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 17. September 12 Uhr

SV Erlach/Sulzfeld III – Soccer Club Würzburg (in Sulzfeld)

Sonntag, 17. September 13 Uhr

DJK Effeldorf II – FC Iphofen II

Sonntag, 17. September 15 Uhr

SG Hohenfeld/Rot-Weiß Kitzingen – SV Hüttenheim

Sonntag, 17. September 16 Uhr

TSV Albertshofen – TSV Repperndorf II

B-Klasse 4 Würzburg

Sonntag, 17. September 13 Uhr

SC Mainsondheim II – TSV Mainbernheim II

SV Kleinochsenfurt II – SV Geroldshausen II

Sonntag, 17. September 14 Uhr

TSV Albertshofen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II

B-Klasse 2 Schweinfurt

Sonntag, 17. September 13 Uhr

SV Kirchschönbach II – DJK Stadelschwarzach II

SG Klein-/Großlangheim II – SC Ebrach II

FC Fahr II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II

TSV Nordheim/Sommerach II – SV Krautheim

Sonntag, 17. September 17 Uhr

SV Oberscheinfeld/Geiselwind II – FC Geesdorf II

Bezirksliga Hohenlohe

Sonntag, 17. September 15 Uhr

SGM Niedernhall/Weißbach – SSV Gaisbach

SV Wachbach – TSV Braunsbach

TSV Hessental – SV Mulfingen

TSV Michelfeld – SG Sindringen/Ernsbach

Tura Untermünkheim – SGM Taubertal/Röttingen

Kreisliga B4 Hohenlohe

Sonntag, 17. September 13 Uhr

SGM Weikersheim/Schäftersheim II – TSV Schrozberg

SGM Creglingen II/Bieberehren – SV Mulfingen II

SV Wachbach II – TSV Laudenbach

Sonntag, 17. September 15 Uhr

TSV Hohebach – TSV Blaufelden

SV Harthausen – SGM Taubertal/Röttingen II

FC Billingsbach – SGM Westernhausen/Krautheim II

SV Rengershausen – SGM Markelsheim/ Elpersheim II

Bayernliga Frauen

Samstag, 16. September 15 Uhr

MTV Diessen – ETSV Würzburg II

SV Saaldorf – TuS Bad Aibling

SpVgg Eicha – FC Forstern

Samstag, 16. September 16.30 Uhr

1. FFC Hof – SV Weinberg II

Sonntag, 17. September 12.45 Uhr

FC Stern München – TSV Frickenhausen

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 16. September 16 Uhr

ETSV Würzburg III – SpVgg Adelsberg

TSV Keilberg – FC Hopferstadt

Kickers Aschaffenburg – FC Schweinfurt 05

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 16. September 16 Uhr

FC Gollhofen – TuS Röllbach

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 16. September 17 Uhr

DJK Stadelschwarzach – SV Ostheim

Kreisliga Schweinfurt Frauen

Samstag, 16. September 16 Uhr

SV Oberscheinfeld – TSV Westheim

TSV Theilheim – TSV Limbach

Samstag, 16. September 17 Uhr

FC Wiebelsberg – SV Gemeinfeld

Sonntag, 17. September 10.30 Uhr

SG TSV Grafenrheinfeld – SpVgg Roßstadt

Kreisliga Würzburg Frauen

Samstag, 16. September 16 Uhr

SV Bütthard – SC Heuchelhof

Samstag, 16. September 17 Uhr

TSV Grombühl – VfR Bibergau

Sonntag, 17. September 10.30 Uhr

SB DJK Würzburg II – TV 73 Würzburg

Sonntag, 17. September 11 Uhr

TSV Albertshofen – SC Schwarzach

Sonntag, 17. September 17 Uhr

SV Veitshöchheim II – FC Hopferstadt II

Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.