FUSSBALL: TORJÄGER

Dreikampf der Super-Stürmer

Erst neun Spieltage sind vergangen, schon kratzen drei Spieler in der Kreisklasse Schweinfurt an der 20-Tore-Marke. Derzeit führt ein Stadelschwarzacher.
Artikel einbetten Artikel drucken

Regionalliga Bayern

10: Adam Jabiri (Schweinfurt 05)

10: Sascha Marinkovic (Burghausen)

9: Nico Karger (1860 München)

8: Sascha Mölders (1860 München)

8: Dennis Niebauer (Garching)

8: Marco Richter (Augsburg II)

8: Alexander Nollenberger (Illertissen)

8: Kwasi Wriedt (Bayern München II) 8: Fabian Schnabel (Schalding-Heining)

Bayernliga Nord

15: Björn Schnitzer (Aschaffenburg)

14: Patrick Kroiß (Ansbach)

13: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

10: Cristian Dan (Würzburger FV)

10: Marco Seifert (Gebenbach)

9: Tomas Petracek (Hof)

8: Tobias Herzner (Eltersdorf)

8: Manuel Stark (Eltersdorf)

7: Nico Becker (Gebenbach)

7: Benjamin Werner (Weiden)

7: Bastian Herzner (Eltersdorf)

7: Tom Abadjiew (Ammerthal)

7: Friedrich Lieder (Ammerthal)

7: Jens Wartenfelser (Forchheim)

7: Adrian Istrefi (Würzburger FV)

7: Christoph Hasselmeier (Ansbach)

Landesliga Nordwest

9: Igor Mikic (Lengfeld)

8: Nikos Bude (Unterpleichfeld)

8: Tim Eisenberger (Ansbach-Eyb)

8: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

7: Nicolas Wirsching (Abtswind)

7: Pascal Kamolz (Abtswind)

7: Rico Röder (Vach)

6: Nico Haas (Vach)

6: Pascal Benes (Vach)

6: David Machau (Karlburg)

6: Adrian Dußler (Abtswind)

6: Sebastian Stumpf (Karlburg)

6: Mario Christ (Kleinrinderfeld)

6: Benedikt Engert (Kleinrinderfeld)

Bezirksliga West

13: Ünal Noyan (SV Vatan Spor)

9: Patrick Badowski (Hain)

8: Daniel Meßner (Leider)

7: Patrick Schneider (Hösbach)

7: Michael Winkler (Karlstadt)

7: Robin Busch (Rottendorf)

6: Daniel Bufe (Leinach)

6: Mehmet Mercan (Karlstadt)

6: Marco Trapp (Frammersbach)

6: Christian Weber (Schweinheim)

Bezirksliga Ost

11: Simon Müller (Oberschwarzach)

10: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

9: Markus Pfeufer (Geesdorf)

9: Simon Snaschel (Münnerstadt)

8: Yannick Sprenger (Gochsheim)

7: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

6: Patrick Winter (Dampfach)

6: Johannes Nunn (Unterspiesheim)

Bezirksliga Hohenlohe

10: Felix Gutsche Wachbach)

9: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

9: Edwin Wilhelm (Untermünkheim)

7: Mike Dörr (Bühlerzell)

7: Florian Lange (Neuenstein)

6: Frederik Heynold (Dünsbach)

6: Michael Däschler (Obersontheim)

Kreisliga 1 Schweinfurt

9: Fabian Benkert (Wülfershausen)

9: Kai Herold (Altbessingen)

8: Florian Streng (Bergrheinfeld)

7: Markus Johnke (Stammheim)

6: Luca Roth (Poppenhausen)

6: Jacob Schmitt (Wülfershausen)

6: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)

Kreisliga 1 Würzburg

13: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

9: Alexander Schmidbauer (Kitzingen)

8: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

8: Philipp Eismann (Eibelstadt)

8: Tim Reiner (Dettelbach)

6: Jens Müller (ETSV Würzburg)

6: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

6: Stefan Pfautsch (ETSV Würzburg)

6: Philip Clemens (SB DJK Würzburg)

Kreisklasse 1 Würzburg

11: Konstantin Frey (Kürnach)

10: Sven Burkard (Estenfeld)

7: Nico Werner (Oberdürrbach)

6: Michael Lichtlein (Bergtheim)

6: Bara Top (Biebelried)

6: Julian Porzelt (Veitshöchheim)

6: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld)

6: Fabian Haas (Unterpleichfeld II)

Kreisklasse 2 Würzburg

11: Ralf Dehm (Gülchsheim)

8: Julian Rahmann (Sickershausen)

7: Harald Schmidt (Seinsheim/Nenzenheim)

6: Pascal Schmitt (Willanzheim)

6: Patrick Weber (Mainbernheim)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

19: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

18: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

18: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

9: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

9: Felix Manger (Stadelschwarzach)

7: Andreas Löbl (Kirchschönbach)

7: Patrick Scheuring (Grettstadt)

7: Eugen Müller (Reupelsdorf)

6: Marcel Graf (Heidenfeld)

6: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

6: Sven-Kevin Thormann (Wiesentheid)

A-Klasse 2 Würzburg

7: Michael Morawietz (Winterhausen)

7: Erturul Senel (Kleinochsenfurt)

7: Jonas Jackwirth (Gollhofen)

6: Jan Wagner (Gollhofen)

6: Nils Ott (Ippesheim)

6: Julian Fries (Tückelhausen)

6: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

6: Edwin Aber (Kleinochsenfurt)

6: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbrunn)

A-Klasse 3 Würzburg

9: Patrick Kropp (Repperndorf)

7: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

6: Christoph Weigand (Iphofen)

A-Klasse 4 Schweinfurt

13: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

6: Daniel Caspari (Volkach II)

6: Jürgen Scheder (Rimbach/Lülsfeld)

Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.