FUßBALL: TORJÄGERPARADE

Castell/Wiesenbronn hat eine Torversicherung

43 Tore sind dem A-Klassen-Torjäger in der Meister-Saison in 26 Spielen gelungen. Nach fünf Begegnungen in der Kreisklasse hat er schon wieder 14 Mal getroffen.
Artikel einbetten

Landesliga Nordwest

8: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

5: Tim Eisenberger (Ansbach-Eyb)

5: Pascal Kamolz (Abtswind)

5: Rico Röder (Vach)

5: Nikos Bude (Unterpleichfeld)

5: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

5: Benedikt Engert (Kleinrinderfeld)

4: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)

4: Adrian Dußler (Abtswind)

4: David Machau (Karlburg)

4: Igor Mikic (Lengfeld)

4: Florina Popa (Euerbach/Kützberg)

4: Mario Christ (Kleinrinderfeld)

4: Sebastian Stumpf (Karlburg)

4: Julian Brändlein (Euerbach/Kützberg)

Bezirksliga Ost

9: Simon Müller (Oberschwarzach)

6: Johannes Nunn (Unterspiesheim)

5: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

4: Victor Kleinhenz (Thulba)

4: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

4: Markus Pfeufer (Geesdorf)

4: Tim Krais (Strahlungen)

Bezirksliga West

8: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

7: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

6: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

5: Marco Trapp (Frammersbach)

5: Mehmet Mercan (Karlstadt)

5: Sebastian Morhard (Kahl)

4: Maximilian Haag (Aschaffenburg-Leider)

4: Marcus Alexander (Vatan Spor AB)

4: Dominik Bathon (Frammersbach)

4: Peter Sprung (Vatan Spor Aschaffenburg)

4: Julian Dennerlein (Marktbreit-Martinsh.)

Kreisliga Würzburg 1

10: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

7: Tim Reiner (Dettelbach/Ortsteile)

5: Jens Müller (ETSV Würzburg)

5: Philipp Clemens (SV/DJK Würzburg)

4: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

4: Philipp Eismann (Eibelstadt)

4: Philip Göcke (Buchbrunn/Mainstockh.)

4: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

Kreisliga Schweinfurt 1

5: Markus Johnke (Stammheim)

5: Kai Herold (Altbessingen)

5: Fabian Benkert (Wülfershausen)

4: Fabian Behnisch (Stammheim)

4: Peter Mrugalla (Abtswind II)

4: Timo Jopp (Gerolzhofen)

Kreisklasse Würzburg 1

5: Manuel Amthor (Rimpar II)

5: Bara Top (Biebelried)

4: Fabian Haas (Unterpleichfeld II)

Kreisklasse Würzburg 2

5: Ralf Dehm (Gülchsheim)

4: Harald Schmidt (Seinsheim/Nenzenheim)

4: Harald Schmidt (Seinsheim/Nenzenheim)

Kreisklasse Schweinfurt 2

14: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

10: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

7: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

5: Patrick Scheuring (Grettstadt)

4: Marcel Graf (Heidenfeld)

4: Andreas Löbl (Kirchschönbach/Pr.)

4: Christoph Redzepovic (FT Schweinfurt II)

4: Max Geisel (Brünnau)

4: Eugen Müller (Reupelsdorf)

4: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

A-Klasse Würzburg 2

4: Tobias Hain (Gollhofen)

4: Nils Ott (Ippesheim)

4: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbrunn)

4: Erturul Senel (Kleinochsenfurt)

4: Jan Wagner (Gollhofen)

A-Klasse Würzburg 3

5: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

4: Raphael Hellerberg (Effeldorf)

4: Lukas Herbig-Ungemach (Schernau)

A-Klasse Schweinfurt 4

5: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

4: Jonas Christel (Ebrach/Großgressingen)

4: Simon Weidinger (Fahr)

4: Jürgen Scheder (Rimbach/Lülsfeld)

Bezirksliga Hohenlohe

6: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

4: Michael Däschler (Obersontheim)

Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.