Fussball: B-Klassen

Albertshofen rettet noch einen Punkt

Zehn Minuten vor Schluss verhindern die Albertshöfer in der B-Klasse 3 die zweite Saisonniederlage – per Foulelfmeter.
Artikel einbetten Artikel drucken
B-Klasse 1 Würzburg
 
VfR Bibergau II – SV Maidbronn/Gramschatz III 2:5  
TSV Biebelried II – SB DJK Würzburg II abges.  
SV Bergtheim II – TSV Biebelried II abges.  
SB Versbach II – ASV Rimpar III 2:4  
SV Kürnach II – SV Bergtheim II 3:0  
SG Randersacker II – TSV Grombühl II 1:1  
SV Veitshöchheim II – SC Lindleinsmühle II 4:2  
VfR Burggrumbach/Sulzwiesen II – FT Würzburg II 6:1  
 
1. (1.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 9 8 1 0 36 : 5 24  
2. (2.) ASV Rimpar III 9 7 1 1 38 : 11 22  
3. (3.) SV Kürnach II 8 6 1 1 26 : 8 19  
4. (7.) SV Veitshöchheim II 9 5 0 4 25 : 17 15  
5. (4.) SC Lindleinsmühle II 9 4 2 3 24 : 20 14  
6. (6.) TSV Grombühl II 9 4 2 3 17 : 18 14  
7. (5.) SB DJK Würzburg II 7 4 1 2 29 : 15 13  
8. (8.) SG Randersacker II 8 4 1 3 27 : 23 13  
9. (9.) SB Versbach II 8 3 0 5 33 : 24 9  
10. (10.) FT Würzburg II 9 2 2 5 17 : 38 8  
11. (13.) SV Maidbronn/Gramschatz III 6 1 1 4 17 : 24 4  
12. (11.) SV Bergtheim II 8 1 1 6 13 : 32 4  
13. (12.) VfR Bibergau II 9 1 0 8 12 : 57 3  
14. (14.) TSV Biebelried II 6 0 1 5 10 : 32 1  

VfR Bibergau II – SV Maidbronn/Gramschatz III 2:5 (1:0). Tore: 1:0 Leon Wehner (12.), 1:1 Ronan Slattery (49.), 1:2 Ronan Slattery (55.), 1:3 Daniel Burkard (63.), 1:4 Sven Rothenhöfer (73.), 2:4 Raphael Ringelmann (80.), 2:5 Sven Rothenhöfer (85.). Gelb-Rot: Gabriel Keilholz (Bibergau, 81., wiederholtes Foul).

B-Klasse 2 Würzburg
 
TSV Gnodstadt – SV Fuchsstadt/Albertshausen II abges.  
SG Gollhofen/Weigenheim II – TSV Aub II abges.  
SV-DJK Riedenheim – FC Kirchheim II abges.  
FC Winterhausen II – SV Sonderhofen II 5:2  
TSV Rottenbauer II – SpVgg Giebelstadt II 0:3  
SV Gaukönigshofen/Tückelhausen II – Ippesheim II 1:2  
 
1. (1.) FC Hopferstadt II 8 8 0 0 29 : 5 24  
2. (2.) TSV Gnodstadt 7 6 1 0 31 : 8 19  
3. (4.) SpVgg Giebelstadt II 8 6 0 2 21 : 5 18  
4. (3.) TSV Rottenbauer II 8 5 0 3 41 : 18 15  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 7 5 0 2 27 : 15 15  
6. (7.) ASV Ippesheim II 8 4 2 2 14 : 15 14  
7. (6.) TSV Aub II 7 4 1 2 18 : 10 13  
8. (8.) FC Kirchheim II 7 3 0 4 20 : 25 9  
9. (12.) FC Winterhausen II 9 2 0 7 16 : 30 6  
10. (9.) Gaukönigshofen/Tückelhaus. II 8 2 0 6 8 : 30 6  
11. (10.) SV Sonderhofen II 8 1 0 7 12 : 23 3  
12. (11.) SG Gollhofen/Weigenheim II 8 1 0 7 17 : 30 3  
13. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 7 1 0 6 7 : 47 3  

FC Winterhausen II – SV Sonderhofen II 5:2 (1:1). Tore: 1:0 Jan Dusel (18.), 1:1 Josef Kemmer (39.), 1:2 Christian Zangl (47.), 2:2, 3:2 Jan Dusel (61., 68.), 4:2 Sebastian König (71.), 5:2 Sebastian König (82.).

SV Gaukönigshofen II – ASV Ippesheim II 1:2 (0:0). Tore: 0:1 Jochen Nagler (54.), 1:1 Lukas Sollner (58.), 1:2 Jochen Nagler (87.). Gelb-Rot: Lukas Sollner (Gaukönigshofen, 87., Meckern).

TSV Rottenbauer II – SpVgg Giebelstadt II 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Julius Deppisch (31.), 0:2 Lukas Hiller (55.), 0:3 Benjamin Hammonds (85.).

B-Klasse 3 Würzburg
 
DJK Effeldorf II – SV Markt Einersheim II abges.  
TSV Albertshofen – SV Hüttenheim 1:1  
TSV Repperndorf II – FV Ülkemspor Kitzingen 0:6  
 
1. (1.) TSV Albertshofen 7 5 1 1 14 : 6 16  
2. (2.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 6 4 1 1 17 : 4 13  
3. (3.) TSV Sulzfeld/Erlach III 6 4 1 1 22 : 10 13  
4. (4.) FC Iphofen II 5 4 0 1 13 : 9 12  
5. (5.) SV Hüttenheim 6 3 2 1 24 : 8 11  
6. (6.) FV Ülkemspor Kitzingen 7 3 1 3 16 : 12 10  
7. (7.) DJK Effeldorf II 6 2 0 4 10 : 17 6  
8. (8.) Soccer Club Würzburg 5 1 0 4 10 : 17 3  
9. (10.) SC Schwarzach III 5 1 0 4 5 : 17 3  
10. (9.) TSV Repperndorf II 6 1 0 5 7 : 20 3  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 5 1 0 4 7 : 25 3  

TSV Repperndorf II – FV Ülkemspor 0:6 (0:2). Tore: 0:1 Yusuf Rksu (4.), 0:2 Mert Cicek (16.), 0:3 Yusuf Rksu (51.), 0:4 Mert Cicek (55.), 0:5 Hakan Hasanoglu (82.), 0:6 Caglar Tanriverdio (89.).

TSV Albertshofen – SV Hüttenheim 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Steffen Götzelmann (41.) 1:1 Michael Laschütza (80., Foulelfmeter).

B-Klasse 4 Würzburg
 
SC Mainsondheim II – TSV Goßmannsdorf 2:5  
SV Geroldshausen II – Ochsenfurter FV II 3:4  
SV Willanzheim II – SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 6:0  
 
1. (1.) SV Kleinochsenfurt II 6 5 1 0 15 : 5 16  
2. (3.) TSV Goßmannsdorf 5 4 1 0 23 : 5 13  
3. (4.) SV Willanzheim II 6 4 0 2 23 : 10 12  
4. (2.) SV Geroldshausen II 7 3 2 2 19 : 19 11  
5. (8.) Ochsenfurter FV II 6 3 0 3 13 : 16 9  
6. (6.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 7 2 1 4 21 : 23 7  
7. (5.) SC Mainsondheim II 7 2 1 4 16 : 20 7  
8. (7.) TSV Mainbernheim II 4 2 0 2 8 : 7 6  
9. (9.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 6 1 0 5 4 : 24 3  
10. (10.) TSV Albertshofen II 4 0 0 4 8 : 21 0  

SV Geroldshausen/Uengershausen II – Ochsenfurter FV 3:4 (2:1). Tore: 1:0 Philipp Danch (1.), 2:0 Daniel Heisel (8.), 2:1 Maximilian Langer (27.), 2:2 Maximilian Langer (59.), 3:2 Franz Dlugosch (70.), 3:3 Michael Braun (76.), 3:4 Hans-Jürgen Fischer (86.).

SV Willanzheim II – SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 6:0 (3:0). Tore: 1:0 Martin Lutz (11.), 2:0 Andreas Dorsch (23.), 3:0 Martin Lutz (44.), 4:0 Roland Ganz (54.), 5:0 Daniel Ganz (77.), 6:0 Daniel Ganz (80.).

SC Mainsondheim II – TSV Goßmannsdorf 2:5 (0:3). Tore: 0:1 Gregor Roth (8.), 0:2 Thomas Hüttner (10.), 0:3 Dominik Kapp (27., Eigentor), 1:3 Daniel Mathan (78.), 1:4 Philip Pfeiffer 83.) 2:4 Christian Lang (90.+2), 2:5 Michael Hofmann (90.+4).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
Kirchschönbach II – Frankenwinheim/Schallfeld II 2:3  
DJK Stadelschwarzach II – SC Brünnau II 1:2  
FC Geesdorf II – SV Krautheim 0:1  
TSV Nordheim/Sommerach II – FC Fahr II 4:0  
SG Castell/Wiesenbronn II – Klein-/Großlangheim II 2:2  
 
1. (1.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 9 6 2 1 20 : 11 20  
2. (3.) TSV Nordheim/Sommerach II 7 6 0 1 23 : 11 18  
3. (2.) FC Fahr II 8 7 0 1 21 : 9 18  
4. (4.) SV Krautheim 8 6 0 2 20 : 12 18  
5. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 7 4 2 1 16 : 5 14  
6. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld II 7 4 1 2 18 : 10 13  
7. (7.) FC Geesdorf II 8 3 1 4 13 : 15 10  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 7 2 2 3 15 : 15 8  
9. (9.) SC Brünnau II 5 1 1 3 11 : 20 4  
10. (11.) Frankenwinheim/Schallfeld II 9 2 1 6 12 : 28 4  
11. (10.) DJK Stadelschwarzach II 9 0 1 8 7 : 18 1  
12. (12.) SV Kirchschönbach II 8 0 1 7 8 : 30 1  

SG Castell/Wiesenbronn II – SG Klein-/Großlangheim II 2:2 (2:0). Tore: 1:0 Daniel Vollhals (12.), 2:0 Marco Sebald (33.), 2:1 Ali Ebrahimi (50.), 2:2 Isam Hasan (77.).

SV Kirchschönbach II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 2:3 (1:2). Tore: 0:1 Thomas Kunzmann (18.), 1:1 Rudolf Wellmann (30.), 1:2 Simon Bergner (36.), 1:3 Jeffrey Collins (70.), 2:3 Stanislaw Wierzejski (72.).

TSV Nordheim/Sommerach II – FC Fahr II 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Thomas Berthold (15.), 2:0 Thomas Berthold (53.), 3:0 Moritz Braun (66.), 4:0 Tobias Braun (84.). Gelb-Rot: Jens Meusert (Fahr, 89.).

DJK Stadelschwarzach II – SC Brünnau II 1:2 (1:1). Tore: 0:1 Johannes Biegner (6.), 1:1 Sebastian Fick (13.), 1:2 Franz Geisel (47.).

FC Geesdorf II – SV Krautheim 0:1 (0:1). Tor: 0:1 Jonas Trost (31.).

Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.