LKR Bad Kissingen
Fussball A-/B-Klassen

Die A- und B-Klassen im Stenogramm

So wurde in den unteren Klassen gespielt.
Artikel einbetten Artikel drucken
Abschirmdienst: Den Körper zwischen Ball und Gegner schiebt Poppenroths Patrick Käß (links) im Duell mit Premichs Adriano Schmitt. Foto: Hopf
Abschirmdienst: Den Körper zwischen Ball und Gegner schiebt Poppenroths Patrick Käß (links) im Duell mit Premichs Adriano Schmitt. Foto: Hopf

A-Klasse Rhön 1


SG Albertshausen/Garitz II - SV Aura 0:5. Tore: 0:1 Marcel Kaiser (24.), 0:2 Mirko Haelbig (66.), 0:3 Sebastian Rohr (80.), 0:4 Rene Falkenstein (85.), 0:5 Marcel Kaiser (88.). Gelb-Rot: Andre Halbig (81., Albertshausen).
FC Obereschenbach - TSV Stangenroth 4:1 (0:1). Tore: 0:1 Johannes Edelmann (35.), 1:1 Jonas Wehner (64.), 2:1, 3:1 Andreas Graf (67., 70.), 4:1 Florian Graf (90.).
TSV Wollbach II - FC Untererthal II 1:2 (0:2). Tore: 0:1 Tobias Schneider (15.), 0:2 Henrik Koch (24.), 1:2 Pascal Schreiner (63.).


A-Klasse Rhön 2

VfL Spfr. Bad Neustadt II - TSV Münnerstadt II 1:0 (0:0). Tor: Kevin Lausenmeyer (76.).
SV Ramsthal II - TSVgg Hausen/KG 1:2 (1:0). Tore: 1:0 Matthias Hallhuber (43.), 1:1 Patrick Haefner (54.), 1:2 Tobias Burigk (79.).
(SG) TSV Arnshausen/FC 06 Bad Kissingen II - FSV Hohenroth 5:0 (1:0). Tore: 1:0 Erwin Gergely (39.), 2:0 Leopold Werner (47.), 3:0 Daniel Jermaschew (65.), 4:0 Johannes Friedrich (68.), 5:0 Erwin Gergely (75.).
(SG) TSV Oerlenbach/TSV Ebenhausen - TSV Nüdlingen 2:2 (0:1). Tore: 0:1 Tobias Seufert (30.), 0:2 Niklas Voll (65.), 1:2 Rafael Jarczyk (73.), 2:2 Matthias Dees (75.).
(SG) TSV Bad Bocklet /TSV Aschach - FC Poppenlauer 1:2 (1:1). Tore: 0:1 Fabian Bauer (20.), 1:1 Jan Glasek (35.), 1:2 Julian Schmitt (85.). Gelb-Rot: Steffen Kraus (88., Bad Bocklet).
PSV Bad Kissingen - SG Seubrigshausen/Großwenkheim 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Matthias Mäckler (15.), 1:1 Christian Friebus (54.), 1:2 Dominik Härter (75.).


B-Klasse Rhön 1


SG Poppenroth I/Lauter II - SG Premich/Langenleiten 3:1 (2:0). Tore: 1:0 Julian Kühnlein (2.), 2:0 Stefan Edelmann (40.), 3:0 Nikolas Wehner (55.), 3:1 Christoph Klarmann (75.).


B-Klasse Rhön 2

FC Fuchsstadt II - SG Machtilshausen II/Langendorf 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Arthur Lebsak (34.), 1:1 Udo Reichert (70.).
SG Euerdorf/FC Elfershausen II - FC Hammelburg II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Kane Kleespies (10.), 0:2 Marius Saar (53.).
FC Westheim II - SG Diebach II/Morlesau II 5:1. Die Torschützen waren leider nicht in Erfahrung zu bringen.


B-Klasse Rhön 3

SG Unter-u.Obereschenbach/Steinach II - FC Poppenlauer II 6:1 (3:1). Tore: 1:0 Maximilian Trost (31.), 1:1 Patrick Sedgwick (37.), 2:1 Marcel Bronnsack (40., Eigentor), 3:1, 4:1 Alexander Gensch (42., 65.), 5:1 Maximilian Trost (71.), 6:1 Johannes Borst (88.).
SG Oerlenbach II/Ebenhausen II - TSV Pfändhausen II 1:3. Tore: 1:0 Jan Sciarrotta, 1:1 Jürgen Kraus (85.), 1:2 Jan Fischer (86.), 1:3 Andre Rudloff (87.).
FC Eltingshausen - SpVgg Haard II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Pascal Metzler (25.), 2:0 Sandro Parente (39.), 3:0 Markus Greubel (61.).
SG Salz II/Mühlbach - TSV Pfändhausen II 1:1 (1:1). Tore: 0:1 Michael Fry (19.), 1:1 Philipp Scholz (30.).
Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare
Sie sind nicht angemeldet.
Sie müssen angemeldet sein, um Kommentieren zu können!
registrieren