zurück zur Startseite

Bamberg zaubert

Bamberg zaubert 2017: Das Programm am Sonntag

Bamberg zaubert wieder: Drei Tage verwandelt sich Bambergs Innenstadt in einen Ort der Magie. Im Artikel finden Sie das Programm für Sonntag, 16. Juli.
Am Sonntag treten die Künstler und Magier bei Bamberg zaubert schon ab 12 .00 Uhr auf. Foto: Barbara Herbst
 
Hier finden Sie das "Bamberg zaubert"-Programm vom Sonntag, 16. Juli, sortiert nach Auftrittsflächen/Bühnen.


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs - Hauptwachstraße/Kleberstraße



12.00 Uhr: Batek
12.30 Uhr: Tony Zyrus
13.00 Uhr: Lady Vee
13.30 Uhr: Marcelo Lang
14.00 Uhr: ACE-K
14.30 Uhr: Mauranga
15.00 Uhr: Alexander Lehmann
16.00 Uhr: Hörbi Kull
17.00 Uhr: Timothy Thomson
18.00 Uhr: James Rawlings
19.00 Uhr: Paul Tolhurst
19.30 Uhr: Dan Marques


Sparda-Bank-Bühne - Maxplatz


12.00 Uhr: Konzert "TriPles"
15.00 Uhr: Kindernachmittag
16.30 Uhr: Aufbau und Soundcheck Band
17.30 Uhr: Konzert "Wednesday Project"
19.30 Uhr: Verleihung Publikumspreis
20.00 Uhr: Body & Soul
20.30 Uhr: Tanzetage
21.00 Uhr: Magische Nacht mit den Festivalkünstlern und Comedian Erasmus Stein


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs, Backhäusla - Franz-Ludwig-Straße



12.00 Uhr: Marcelo Lang
12.30 Uhr: Professor Plunger
13.00 Uhr: Braidon Morris
13.30 Uhr: Miyam
14.00 Uhr: Mantega
14.30 Uhr: Sam Sebastian
15.30 Uhr: Timothy Thomson
16.00 Uhr: Tom Kratz
17.00 Uhr: Kaa
18.30 Uhr: Otto il Bassotto
19.30 Uhr: Kabaré Puballa Marionette
20.30 Uhr: James Rawlings





Stadtwerke Bamberg-Bühne Gabelmann - Grüner Markt



12.30 Uhr: Otto il Bassotto
13.00 Uhr: Mario Morris
13.30 Uhr: Dan Marques
14.00 Uhr: SchenkSpaß
14.30 Uhr: Peppi The Clown
15.00 Uhr: Diogo Alvares
16.00 Uhr: Mario Richter
17.00 Uhr: Zauberfuzzi
18.00 Uhr: Braidon Morris
19.00 Uhr: Kamimaro
20.00 Uhr: Tutu Marques
21.00 Uhr: Fuego Rojo
22.00 Uhr: Paul Tolhurst


Auftrittsfläche Reisebüro Schiele - Lange Straße / Ecke Habergasse



12.00 Uhr: Tom Kratz
12.30 Uhr: Peppi The Clown
13.00 Uhr: Kabaré Puballa Marionette
13.30 Uhr: Tony Zyrus
14.30 Uhr: Batek
16.00 Uhr: Alexander Lehmann



Auftrittsfläche Hofbräu - Geyerswörthplatz


12.00 Uhr: Cia Intrépidos
13.00 Uhr: Kaa
14.00 Uhr: Kamimaro
15.00 Uhr: Tony Zyrus
16.00 Uhr: Paul Tolhurst
17.00 Uhr: Miyam
17.30 Uhr: Mauranga
18.00 Uhr: Tutu Marques
19.00 Uhr: Hörbi Kull
20.00 Uhr: Mr. Mostacho
21.00 Uhr: JAGO & L-ION
22.00 Uhr: Shining Shadows


Auftrittsfläche Brudermühle - Geyerswörthplatz


12.30 Uhr: ACE-K
13.30 Uhr: The PikaPau
14.30 Uhr: James Rawlings
15.30 Uhr: Samuelito
16.30 Uhr: Lumino FX
17.30 Uhr: Idio2
18.30 Uhr: Alexander Lehmann
19.30 Uhr: Sam Sebastian
20.30 Uhr: The PikaPau
21.30 Uhr: Mauranga


Auftrittsfläche bei Alt Ringlein und Kachelofen - Katzenberg


15.00 Uhr: Lady Vee
17.00 Uhr: Kamimaro


Auftrittsfläche Cafe Müller - Austraße


12.00 Uhr: Alexander Lehmann
13.00 Uhr: Mario Richter
14.00 Uhr: Tom Kratz
15.00 Uhr: SchenkSpaß
16.00 Uhr: Batek
17.00 Uhr: Professor Plunger
18.00 Uhr: Kabaré Puballa Marionette
19.00 Uhr: Miyam
20.00 Uhr: Braidon Morris



Auftrittsfläche Austraße / Ecke Jesuitenstraße


12.30 Uhr: Diogo Alvares
13.30 Uhr: Timothy Thomson
14.30 Uhr: Samuelito
15.30 Uhr: Mantega
16.30 Uhr: Mario Morris
17.30 Uhr: Peppi The Clown
18.30 Uhr: Mario Richter
19.30 Uhr: Lady Vee



Auftrittsfläche Martinskirche - Grüner Markt


12.30 Uhr: Lumino FX
13.30 Uhr: Idio2
14.30 Uhr: Hörbi Kull
15.30 Uhr: Mr. Mostacho
16.30 Uhr: Mantega
17.30 Uhr: Cia Intrépidos
18.30 Uhr: Schenkspaß
19.30 Uhr: Zauberfuzzi
20.30 Uhr: Shining Shadows
21.00 Uhr: Dan Marques



Auftrittsfläche Karstadt-Haupteingang - Grüner Markt


12.00 Uhr: Samuelito
13.00 Uhr: Zauberfuzzi
14.00 Uhr: Tutu Marques
15.00 Uhr: Otto il Bassotto
16.00 Uhr: Marcelo Lang
17.00 Uhr: ACE-K
18.00 Uhr: The PikaPau
19.00 Uhr: Diogo Alvares
20.00 Uhr: Professor Plunger
21.00 Uhr: Kaa
22.00 Uhr: JAGO & L-ION

zum Thema "Bamberg zaubert"

Newsletter kostenlos abonnieren


noch Zeichen



Bitte melden Sie sich an, um kommentieren zu können:

Sie sind noch nicht registriert? Bitte hier registrieren.